Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Сухой корм: польза или вред?


Сухой корм: польза или вред?

Сообщений 31 страница 60 из 63

Опрос

Чем Вы кормите свою собаку?
Сухой корм

18% - 2
Натуральное кормление

54% - 6
Смешанное кормление(натуральное+корм)

27% - 3
Голосов: 11

31

Гончая вот я думаю между двумя этими кормами  http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=170 но пропак меня больше устраивает, а нутре  по-моему слишком много злаков, что скажешь?

0

32

Sa&Bo&Bu
1. это просто корма, не той серии о которой я писала, поэтому о натуральности продуктов этих кормов возникают сомнения.
2. напрягает в анализе этих двух кормов слово "Прочее"...это может быть что угодно...и врятли полезное((( и процент приличный этого "прочего"...почти 50%.
3. в ПроПаке напрягает пивной рис, соль и Дрожжи(((

Посмотри такой корм как ИглПакХолистик, его очень хвалят. Твоя собака ведет активный образ жизни и ей нужен корм для активных собак.
Я позже тоже посмотрю и скажу что думаю.

0

33

Искала професиональные корма, но так и не нашла где их продают. =((

0

34

Chansi написал(а):

Искала професиональные корма, но так и не нашла где их продают. =((

В Бетховене продается только один корм профи, "Canidae", остальные привозятся на заказ.

Canidae (Канидэ) - высококачественные корма для собак
Полностью Натуральный Холистик Корм
Великолепный вкус.
4 Вида Протеина: Курица, Индюшатина, Баранина и Рыба
Коричневый и белый рис
10 Натуральных добавок для кожи и шерсти
Натуральные пищеварительные ферменты и живые пробиотики
Хелатные минералы и витамин
Сбалансированные Омега 3 и Омега 6
Без консервантов, вкусовых добавок, пищевых красителей
Без гормонов, антибиотиков, пестицидов, BHA,BHT, Etoxyquine
Без кукурузы, пшеницы, сои и других балластных зерновых
Сформулирован на все стадии жизни

0

35

"пивной рис" (brewer's rice) - это отходы пивного производства - в общем-то, совершенно бесполезный ингредиент.
хороший источник протеина - мука из мяса лосося, курицы, индейки. мясная мука - мясо, из которого извлечена вода. если это не мясная мука это означает, что перед вами корм, в котором больше зерна, чем мяса. так что первый ингредиент, а то и второй, а может даже и третий, в списке ингредиетнов, должны быть мукой из мяса.
Хорошие корма содержат в себе коричневый рис, белый рис неплох, он просто не является такой здоровой едой как коричневый, и лучше если он будет подальше от первых позиций списка ингредиентов. "молотое" зерно или "мука" из зерна - тоже нормально, но избегайте таких ингредиентов как "пивной рис".  вам не нужно 3 формы риса в одном корме, это аццкие наполнители, подсластители тоже не нужны.
кукуруза очень плохо переваривается и является наполнителем, совевая мука является протеиновым наполнителем плохого качества, используемый для того, чтобы искусственно поднять содержание протеина в низкокачественных кормах. просто название "животный жир", неопределенного происхождения жир, на самом деле может может содержать все что угодно. сорго - это хороший источник углеводов, но он очень трудно переваривается собаками, поэтому это не лучший ингредиент для собачьего корма.

0

36

А у кого заказывать корм?

0

37

в игл паке тоже есть соль, а еще я  купила Боцу на пробу хилса и пропака,  но прочитав  состав хилса рпешила что больше его покпать не буду,а вот пропак мне даже очень нравится,  и аллергия почти прошла у Боцмана

0

38

Sa&Bo&Bu написал(а):

а еще я  купила Боцу на пробу хилса и пропака,  но прочитав  состав хилса рпешила что больше его покпать не буду

у хиллса хорошие только ветеринарные корма и все((( использует в качестве консерванта синтетические консерванты жиров, которые категорически запрещены в подавляющем большинстве стран для использования в продуктах питания детей и очень ограничены в применении, для изготовления общих продуктов питания, в ряде стран запрещены ВОВСЕ, в часности во Франции.  Опасность этих консервантов заключается в неспособности организма теплокровных полностью вывести его или разложить. он накапливается в печени, блокируя клетки.((

Sa&Bo&Bu написал(а):

а вот пропак мне даже очень нравится

ну, пропак многие хвалят. я знаю про него только то, что он используют пре и пробиотики, аналогичные таковым в ЖКТ животных, а это недопустимо, потому что тем самым блокируется выработка собственных и потом когда прекратить давать этот корм и дать что-то другое, то начнется продолжительный дисбактериоз. а вообще все индивидуально, одной собаке подходит корм, другой не подходит, многие собаки даже очень хорошие корма не принимают. надо смотреть по собаке, как она себя чувствует и как себя ведет, слушать свое сердце. можно для своего спокойствия иногда делать биохимию и по ней видеть внутреннее состояние собаки.

0

39

Chansi написал(а):

А у кого заказывать корм?

сейчас корма нет, он появится в начале апреля. называется Иннова, есть Иннова дог и Иннова эво. если будешь заказываеть я тебе скажу где и как.
Иннова - самый популярный корм среди тех, кто помешан на здоровом питании.)))этот корм входит в топ-пятерку лучших в Америке.
"Иннова Дог"
ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, куриная мука, ячмень, коричневый рис, картофель, рис, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), сельдь, яблоки, морковь, чеснок, творог, подсолнечное масло, яйцо цельное.
ВИТАМИНЫ: холина хлорид, витамин Е, витамин В3 (ниацин), витамин В5, витамин А, витамин D3, бета-каротин, витамин В12, биотин, витамин В2 (рибофлавин), витамин В6 (пиридоксин), тиамин, фолиевая кислота.
МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, кальций, фосфор, цинк, железо, медь, марганец, иодат кальция.
ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, L. plantarum, Enterococcus faecium.
Белки: 24%
Жиры: 14%
Углеводы: 41%
Сырая клетчатка: макс. 3.0%
Зола: 5.5%
Влажность: макс. 10.00%
Метаболическая энергия: 4168 ккал/кг
"Иннова Эво"
ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, курица, мука из индейки, куриная мука, картофель, селедочная мука, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), натуральные ароматизаторы, яйцо цельное, чеснок, яблоки, морковь, помидоры, творог, люцерна, корень цикория, таурин, лецитин, экстракт розмарина.
ВИТАМИНЫ: холин, витамин Е, аскорбиновая кислота, ниацин, витамин В5, витамин А, витамин D, бета-каротин, витамин В12, биотин, рибофламин, витамин В6, тиамин, фолиевая кислота.
МИНЕРАЛЫ: хлорид калия, кальция карбонат, цинк, железо, медь, марганец, кобальт, иодат кальция.
ПРОБИОТИКИ: Lactobacillus acidophilus, L. casei, Bifidobacterium thermophilum, Enterococcus faecium
Белки: 42%
Жиры: 22%
Углеводы: 12%
Сырая клетчатка: макс. 2.5%
Зола: 12%
Влажность: макс. 10.00%
Метаболическая энергия: 4243 ккал/кг

0

40

ну вот все так хвалят Инову, но даже в ней есть курица....

0

41

Sa&Bo&Bu написал(а):

ну вот все так хвалят Инову, но даже в ней есть курица....

так о чем и речь. курица, индейка это не аллергенное мясо, поэтому чаще всего содержится в кормах. аллергия возникает на препарат, а не на курицу. таким же препаратом могут проколоть и ягненка. вообще в нашу страну давно запрещен ввоз кормов содержащих мясо, после случая с падежом скота...это инфа для размышления. и еще соя, пшеница и кукуруза, является аллергеном №1 для большинства собак.
корма профи класса этой серии используют натуральные продукты, не содержащие гормонов и антибиотиков...по крайней мере так должно быть!!!
Иннова есть разная, просто пока разрешают ввозить только эту, но говорят что скоро мы сможем увидеть Иннову из красного мяса)))

0

42

Sa&Bo&Bu на Иннове эво сидят собаки у которых проблемы с поджелудочной железой и при том что там большой процент белка у них все супер. в Иннове весь белок животный, не разбавленный...поэтому он очень хорошо усваивается. очень много аллергийных собак едят Иннову и никаких проблем, а на других кормах с курицей была очень сильная.

0

43

Вы поймите меня правильно, я никого ни к чему не призываю, я просто очень хочу разобраться и пытаюсь это сделать уже долгое время, все время узнавая что-то новое. Много читаю разной информации специалистов, диетологов, ветеринаров, слушаю что говорят другие владельцы, кормящие своих питомцев тем или иным кормом и просто делюсь тут с вами. Очень хочу чтоб наши собачки были здоровы и счастливы, веселились, жили долго-долго и не болели...пусть не совсем не болели, но главное не болели чем-то серьезным.

0

44

Гончая написал(а):

сейчас корма нет, он появится в начале апреля. называется Иннова, есть Иннова дог и Иннова эво. если будешь заказываеть я тебе скажу где и как.

Мне бы знать хоть примерно сколько он стоит... А еще лучше заказать пару кг на пробу (если решимся заказывать, то будем переводить сразу двух собак, а может и трех). Но всё хависит от цены.

0

45

Chansi написал(а):

Мне бы знать хоть примерно сколько он стоит...

Точно сказать не могу пока...около 2000руб "+-" - 15кг. Корм появится в России с 16-23 апреля. Как только он поступит я буду его заказывать. Если тебе подойдет могу заказать пару кг для тебя.

0

46

Подбросили мне на пробу корм Иннова Эво. На днях дам Джессике попробовать. Может подойдет. А то от Еуканубы ей плохо было...

0

47

Chansi написал(а):

А то от Еуканубы ей плохо было...

Екануба и в Голландии стала производиться, технология производства поменялась(((((

0

48

Привет всем, скажите какими мисками вы пользуетесь (точнее из какого материала)? Я купила из пластика , а она как то пахнет, и у меня такое ощущение что из пасти у него этим пластиком и пахнет :(

0

49

Миски у нас на подставке, металлические  :)

В детстве были пластиковые, но мы их съели.

0

50

А мы тоже из железных кормим.
А еще мы перешли на сушняк. Сейчас кушает Проплан рис-курица для крупных пород. Оценить его действие не смогла... Джесс ленять начала в течку... Вот щас будем отрастать и посмотрим как он на шесть действует. ТТТ, ни аллергии, ни отказа от корма я не наблюдаю.

И производители нам сюрпризик сделали =)) Только мы перешли на Проплан, а они новый дизайн пакета сделали, и теперь на нем красуютя лабрик и ньюф! =) Мелочь, а прияяяяятноооо! =)))

0

51

я например Умочке чередую питание,когда каша,когда мясо,когда сухой корм,кроме педигри есть ни чего не хочет.в основном ещё суп даю и морковку и капусту,а ещё иногда она ест бананы и грушу=))))(попутно тапочки,памперс,носки и кабеля)=)))Мы когда Умку брали нам вообще сказали,насыпали корм в миску и пусть стоит,только воду менять и давать мясо,творог,сметану и т.д

0

52

А мои кушают из железной и фаянсовой

0

53

Умочка Вообще слышала такое мнение и от ветеринаров и от собашников с огромным стажем, что мешать сушку и натурлку не следует, кормить надо чем то одним, типа желудок настраивается на сушку и натуралку по разному. Хотя знаю не одну собу ,которых кормят в перемешку и ни чего ттт. Может потом что то вылезет, но уже точно ни кто не скажет от этого или нет... Вот когда сразу реакция идёт, это понятно...

0

54

у нас такой троглодит,что врятли что то вылезет=)))если тока пузень=)))

0

55

Вчера купила жидкий йогурт, мой арчи как унюхал его стал сильно просить я налила ему маленько ведь он сладковатый ,а насколько я знаю что щенкам сладкое давать нельзя. Но мой карапуз остался довольный этим йогуртом ;)

0

56

Я выбрала №3

Саша и Боцман написал(а):

перевожу Боцмана на сухой корм-т.к. это удобно мне

Конечно, это действительно удобно  ;)  а вообще стараемся разнообразить

0

57

Мой Арчи ел бы не переставая, какая норма ( в граммах) ему нужна? ,он скоро лопнет у меня от обжорства, не было такого чтоб он взял и оставил в тарелке что нибудь, съест всё и голодными глазами на меня смотрит

0

58

Аня, наши собаки тоже съедают все из миски, потом бегут выпрашивать у каждого члена семьи что нибудь...Бася еще украдет что нить у кошки...и все кажутся голодными! :D

0

59

Я своего кормлю  Белькандо. Едим его с удовольствием и за считанные секунды. Корм очень нравится. Иногда для разнообразия разбавляю консервами этой же марки, когда свежую марковку подкину. От консервов вообще с ума сходим. Рон кушает только из своей металлической миски, лишним мы его не балуем, строго по норме. Лабры обжоры еще те, сколько не дай все мало.

0

60

С тех пор, как появился сухой корм, споры о том, чем правильно кормить собак не утихают.  Собаки у меня постоянно, 30 лет, с небольшими перерывами.  Я сама кормлю только натуралкой. Ребёнок весел и здоров. Сухой корм - это удобно для хозяев, но всё же не полезно для собак.  Как не пропагандируют различные корма, а собаки от этой пищи  болеют. Моя соседка с пеной у рта доказывала, что она кормит собаку сбалансированным кормом, а я  всё делаю не так. В  1,7 год у её собаки образовалась мочекаменная болезнь, в 1,9 собаки не стало. Мои живут, минимум 12 лет. Сейчас соседка завела новую собаку -  к сухому корму собаку близко не подпускает.  Мы с сестрой, она заводчик русских борзых,  купили и сдали  корм на анализ, очень было интересно, что там есть - так вот, как в нашей колбасе, так и там мяса нет. В натуральной еде ты кладёшь мясо, сердце, рыбу и т.д. в опрелелённых пропорциях, и знаешь, что кладёшь и сколько, насколько это свежее и качественное питание. Так что, чем кормить собак - дело каждого заводчка. Удобно кормить собаку чипсами- кормите, удобно натуралкой очень хорошо. НЕ надо навязывать своё мнение всем и доказывать, что лучше. Я, ДАЮ СОБАКЕ ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНУЮ ПИЩУ И СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНО. Сухой корм всё же для ленивых хозяев. :flag:

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Сухой корм: польза или вред?