Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Персоналии » Мои Ньюфы и Я


Мои Ньюфы и Я

Сообщений 31 страница 60 из 254

31

А вы выставляетесь?
Просто у меня оба короткошерстные и я просто представить не могу))))))))))

Ой так интересно!!!  Успехов вам!!

0

32

Chansi А что такое ОКД

0

33

Мона я отвечу?
ОКД это общий курс дрессировки))) сидеть, лежать, ко мне и тд))))

0

34

Юлия Спасибо!
Я выставлялась. =)) Есть три ЮСАС. Но сейчас выставляться просто нет времени. Всю субботу занимает ПСС (подъем в 6:00 домой приезжаем в 21:00), а в воскресенье и я, и собака отсыпаемся. Да и не особо мне выставки интересны.

0

35

А как Джесс сначала на лед вышла /у нас одно из упражнений на последней тренировке было в открытом затопленном подвале, в котором вместо пола лед, см эдак 60глубиной(если весь промерз)/. Я с младшим берном Таем и Наташей с щенком ВЕО Гиткой чуть раньше залезли... Мы с Таем ходили, бегали, делали комплекс..мне показалось, чтоон особо и разницы с обычным покрыием не заметил. Гитка сначала передвигалась в полуприсиде, а потом осмелела и устроила игрища: разбегается, а потом падает на брюхо и метров несколько проезжает по инерции :lol:  Вообщем, не подвал, а детская площадка получилась:) И тут в проеме появляются Таня с Джессикой! Джесс как всегда с чувством собственного достоинства не шла, а плыла аки лебедь... и тут лед... песа скорость снизила для начала. потом дошла до стеночки, вдоль которой опять продолжила шествие в свойственной ей величавой манере, потом чуть присела и как-будто на цыпочках мелкими шажочками доцокала до столбика стоящего посреди подвала, потом к следующему... А уже через минут пять передвигалась по льду  как заправская северная собака. Молодца деффчонка! В отличии от Тая не кривляется где не нужно и работает с большим удовольствием)) Вообщем, умница и красавица!

Отредактировано Attilius (2007-01-30 04:33:16)

0

36

Attilius, Наташ! А как оказывается со стороны это смешно выглядело!!! :lol: Мне понравилось, когда она в подвал влетела и лапы по льду разъезжаться стали.... у нее в глазах таааакоееее удивление было!!! :O

0

37

Chansi еще бы ей не удивляться  :lol: смех... я бы своих лабров туда вряд ли смогла вытащить... нет, ну с Фре было бы еще нормально, а вот с Мачо... Я быстрее бы на этот лед вышла  ^_^

0

38

Наташ, ты бы видела как мы туда выходили! Для того, чтобы попасть в подвал, нужно спуститься по довольно-таки крутой и скользкой горочке. Джесса моя очень любит тянуть, особенно, если ей что-то интересно. И так вот, в подвал мы просто влетели! А тут... бац! а лапы-то разъезжаются...  :lol:

0

39

Я вот тоже каждый раз после выставки думаю "Да на фиг оно мне надо?"  Для меня моя итак самая лучшая... но отказаться не могу уже...

0

40

Юлия, а я смогла. Не могу я выставлять собаку зная, что она имеет недостатки. Хотя глядя на других выставляющихся ньюфов... моя просто идеал! Но я так не могу. Я совесть во втором классе не меняла на иностранный ластик...

0

41

Да ладно вам, абсолютно у каждой есть недостатки, нет в мире идеальных собак.
И если так думать то надо вообще выставки отменить, правда? в каждой собаке можно найти недостаток, и тогда про некого выставлять будет)
Задача заводчика и состоит в том что бы улучшить породу, постараться избавиться от каких-либо недостатков. А то что некоторые делают это недобросовестно это факт.

Я совесть во втором классе не меняла на иностранный ластик...

И7 а я меняла что ли? У меня собака с недостатками но это не мешает мне ее выставлять и гордиться победамир, маленькие они или большие. выставка тоже спорт, и это ваше высказываение меня просто поразило....

0

42

Юлия ой ёй!!! Юля! Я не про вас!!! Что Вы!!! Простите! Не хотела обидет! Я в других породах не разбираюсь, и судить других не могу.
Просто я так живу, если я что-то делаю, то делать должна это на "отл" всегда. А если не получается, я это дело бросаю. Чтож поделать, если у меня заниженная самооценка... =((
Печатая тот пост, я думала о людях, которые ради победы своей собачки готовы и денег проплатить кому надо, и гадость соперникам какую-нить подстроить...
Даже в мыслях не было Вас оскорблять или обижать. Простите пожалуйста! =))

0

43

просто меня покоробил пост про ластик.... такой вот я человек очень взрывной и принимающий все близко к сердцу, вы меня тоже извените, просто прежде чем начать выставлять свою собаку я очень много грязи выслушашла в ее адрес, и то что она уродка это были самые лестные слова, но ничего попробовали и вроде потихоньку у нас получается, конечно она не шоу собака, но это уже упущение заводчика а не мое, ведь пару подбирала не я)))
Пускай наши победы с ней маленькие, но это именно наши маленькие победы, пусть она не будет блистать на всех выставках мира, зато нашим маленьким победам искренне радуются наши друзья... по этому пост про ластик как по сердцу ножом.

0

44

Юлия Я щас вышенаписанные посты прочитала и поняла... какую глупость сморозила.  :(

А вообще, выставки довольно-таки дорогое удовольствие. И тратить по 1.500-2.000 на выставку (запись + косметика + дорога и т.д.) просто ради своего удовольствия мне бюджет не позволяет. Эх... но как же приятно вешать на доску почета очередную розетку, а в папку убирать диплом с "отл-1". =))

0

45

Так, и что тут происходит? Кто тут обижает и кто тут обижается, а? Ай-ай-ай...или мне просто показалось? ;)

0

46

Гончая  :lol: нам просто показалось... момент был напряженным, но я не стала встрявать, верю девчонкам, сами разобрались... потому... ну не зря же все вы мои подружки!!!! Кстати, Лен, ты единственная, с кем еще не удалось по телефону поболтать... ;)

0

47

Гончая тут непонятки небольшие были *краснеющий смайл* Но уже всё нормально  :)  Правда ведь, Юлия ??  :friends:

TashaP хм... надо исправлять  ;)

0

48

TashaP написал(а):

Кстати, Лен, ты единственная, с кем еще не удалось по телефону поболтать...

Да ты что, что-то я отстаю совсем, непорядок :cool:

0

49

Chansi написал(а):

Гончая тут непонятки небольшие были *краснеющий смайл* Но уже всё нормально    Правда ведь, Юлия ??

Да это я так, для порядку. :)

0

50

Гончая вот-вот... исправляйси... )))

0

51

Да все нормуль еонгечно)) правда не правильно поняли друг друга, но согалсить любое общение подразумевает какие то разногласися))))

Chansi думаю мы друг на друга не в обиде)))) У нас с выставками попроще, нам не нужно покупать такую косметику. все атки уход за ньюфом и за стаффом разный))))
Я не покупаю полирольки всякие для блеска просто даю серу (кстати советую волшебное средство), стоит он 20 р за 50 грамм, профилактика всякой дряни на коже и шерсти + улучшает саму шерсть проверено не только мной))))то что запись дорогая согалсна, тоже не всега по бюджету  а еще проблема доехать, машины то у меня нету, вот и приходтся знакомых напрягать, но пока мне это не надоело, мы и выставляемся))))Я бы хотел учавтвовать в БР, но во епрвых не хочу ставить свою на защиту, а второе у  меня просто не хватит времени для этого))) воть)

0

52

Нет ну раз и у вас ни каких новостей,то точно все на улице торчат.Пишите уже скорее про бочек своих,фотки опять же,это у меня фотика нет,все хожу по друзьям попрошайничаю,а у вас то он есть,а фоток нет, тю-тю :D

0

53

Новости то есть, а вот времени нет. Никак не войду в этот дурацкий график института... Трудно, после месяца каникул, снова включиться в активную работу.

Купила сегодня Джесське игрушку. Красивый такой дракоша (на этикетке правда написано "Долговязый"... но этого мне не понять).
Она у меня обожает игрушки мягкие. Не в смысле тряпочные и из искусственного меха, а из очень мягкой резины (латекса). Вот я и купила этого вытянутого дракончика. Симпатишный такой!!! Был...
Вышла я из магазина. Джесса выхватила у меня игрушку из рук и до дома из пасти не выпускала, даже лапы мыла с драконом у зубах. А потом... соба ушла в комнату, я на кухню чай наливать - греться. Минут через 5-8 захожу в комнату. Джесса что-то жуёт. Засовываю руку в пасть. Ничего нет. Разжимаю челюсти, чтоб посмотреть... а от дракоши осталось сантиметров 7 (из начальных 18). Голову и ноги откусила и проглотила... пищалку сгрызла... синтепон вытащила...
Жалко. Я рассчитывала, что хотя бы недельку им поиграем-попищим. А она его за пять минут уничтожила. Зато сколько радости было у собы!!! Она снова в щенка несмышленого превратилась))) Крутится, на лапах подпрыгивает, игрушку выпрашивает))) А хвост как лопасти вертолета крутится))) В глазах искорки озорные))) Ради этого взгляда никаких денег не пожалеешь)))
Для нее такие игрушки, как жевачка для нас. А куплю что-нить из жесткой резины, так ведь не играет!!! Хотя нет, месяцев в восемь было у нас кольцо для стафордов... было... Месяца четыре лежало нетронутое, а потом за неделю всё изгрызлось на бисер. Троглодитка она у меня какая-то.

0

54

знакомая история)))))))))))))))
Прошлой зимой идем с Никой на пргулку, заруливаем в зоомагазин, и говорю продавщице:
- Том нам игрушку хочется))
Она достает мяч, все видели типа тенисного тока больше в два раза, и говорит мне:
- у меня с таким мячом моя ка де бошка 2 года играла)))
Приходим на площадку, отстегриваю Нику, кидаю мячик, она за ним бежит, берет его и ко мне бежит, смотррю что то не так... точно ппц мячику)))
На другой день звонит подруга у нее бокс  говорит пошли погуляем я игрушку возьму, я говорю какую? она мячик, я говорю Лен не стоит! она да ладно!! итог и тому мячику ппц... она у меня вообще н грызет только свои любимые игрушку, вон гамбургер у нас лежит уже месяц целый! а остальные за раз)))

а фотки новые посмотреть бы хотелось)

0

55

Новых фоток нету. Покапаюсь в старых, может что интересно найду)))

0

56

Покопалась! И нашла!

Это наша подружка =)) Зовут Кассандра/Кася/Касёныш/Кш =))

Кошаке семь с половиной лет. Ветеринар "нашел" в ней абессинскую породу (так в вет.паспорте и написали;) ), хотя она у нас метис сиама с угольной (или как-то так порода называется).
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/-6.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/200680.jpg

К сожалению сейчас Касюха болеет =(( Пиелонефрит.

0

57

Пиелонефрит

- это что такое?

А у нас ттт все игрушки целы!!!!! Но как же долго я этого добивалась!!! А все потому, что мне очень жалко игрушки... потому сейчас у нас канатики с мячиками на концах только долго не живут, а остальное, можно лавку игрушек открывать :)

0

58

Пиелонефрит - это заболевание почек. Воспаление толи клубочков, толи лоханок. Щас уже не помню. Но заболевание жуткое.

0

59

Ходили вчера на площадку позаниматься ОКД, а по пути пофоткались в лесу.

http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/00021.jpg

http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/00038.jpg

http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/00065.jpg

Запуталось солнышко в паутине ветвей...
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/00008.jpg

Наша ОКДшная лабро-ньюфская группа
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/-8.jpg

А это уже на прогулке сегодняшней
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/00022.jpg

0

60

Очень понравилась собачка на второй фотке, хорошо замаскировалась. :D

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Персоналии » Мои Ньюфы и Я