Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Персоналии » Мои Ньюфы и Я


Мои Ньюфы и Я

Сообщений 241 страница 254 из 254

241

Chansi привет! Наконец то появилась, а про форум забыла да???  :'( Где фотки, рассказы?

0

242

Наконец то правда появилась... безобраазие вообще, мы с таксами соскучались уже... по мохнатику!!!

0

243

Девочки! Я вернусь. Чуть-чуть в себя приду и вернусь.

Отредактировано Chansi (2008-10-01 12:05:34)

0

244

Один день из будней ПССника глазами Джессики.

Пятница. Вечер. Ньюша переводит недовольный взгляд с одного члена семьи на другого.
«Так. Я не поняла. Мы уже давно пришли с прогулки, а меня все еще не покормили! Это что же такое происходит?! Решили с голоду уморить? Ну, что ты на меня смотришь? Ты лучше поесть дай! А то упаду в голодный обморок!»
Ньюша театрально закатывает глаза и весьма аккуратно укладывает свое тело на линолеум.
«Все! Умираю…»
Но через некоторое время ньюша приоткрывает глаза, так как на нее никто не обращает внимания.
«Ах, так! Ну и ладно. Вот возьму и обижусь. Сами потом пожалеете, что поужинать не дали!»
Ньюша поднимается и плетется в самый дальний угол квартиры, и демонстративно ложится мордой к окну.

Суббота. Очень ранее утро. Прямо над ньюшиным ухом раздается навязчивая трель будильника. Она поднимает голову и смотрит на хозяйку.
«О…Что это!? Ты зачем с кровати встаешь?! За окном же еще темно?! Умываться пошла… Ну и ладно. А я дальше спать буду.»
Только ньюша погрузилась в сладкий сон, как в комнате зажегся свет. Ньюша с трудом оторвала голову от пола. Хозяйка, наполовину скрывшись в шкафу, пыталась что-то оттуда вытащить. На пол шлепнулись какие-то зеленые одежды и несколько пар перчаток.
«У-у-у… Ну, что еще? Ты чего там в шкафу копаешься? Помочь что ли?»
Ньюша поднялась и с проворством сунула свой любопытный нос в шкаф, за что и получила по нему лямкой рюкзака. Хозяйка, тем временем, стала методично укладывать раздобытые из недр шкафа вещи в рюкзак. И лишь услышав звон колокольчика, упавшего из рук хозяйки, ньюша поняла, что все это значит и дико обрадовалась.
«А! Ура! Мы снова едем на занятия! А я уже начала подумывать, что мы их забросили. Как же я рада! Ну что же ты копаешься? Скорее, скорее укладывай все в рюкзак! Пойду проверю, что нужно взять с кухни.»
Ньюша деловито замахав хвостом, отправилась на кухню.
«Так. Бутерброды и термос, миски и вода для меня, ба-аночки… А где же легкое?! Ты забыла отварить легкое?! Как ты могла?! Что же я буду кушать в закладках? Все пропало… А что ты достаешь из холодильника? Пакет вроде пахнет мясом?... Уф! На сей раз я тебя прощаю!»
Ньюша радостно топочет, наблюдая за последними сборами. Вот хозяйка застегивает рюкзак, оглядывает кухню и направляется в коридор. На шее ньюши защелкивается ошейник и они с хозяйкой выходят на улицу.
«Ну и чего мы стоим? Кого ждем? Сейчас автобус уедет и мы опоздаем. Кто идет? Где?! Я не вижу. А! Ваня, Саня! Вы тоже едете?! Здорово! Ну, пойдемте же скорее!»
Дружной толпой, заняв весь тротуар, ньюши отправились на остановку.
«Э! Э! Ты зачем это на меня одеваешь?! Мне в ней неудобно и дышать мешает, язык не высунешь. Сни-и-ими-и-и… Не снимешь?! Но мы же уже вошли в автобус и кроме нас никого нет… Все равно не снимешь?! Ну тогда меня сейчас будет тошнить… Ага! Всегда срабатывает!!!»
Ньюши поудобнее устроились в хвосте салона и задремали, а их хозяйки что-то весело обсуждали.
«Ты чего толкаешься?... А, приехали. Тогда встаю. И где это мы? Травка где? Центр? Какой такой центр? Травку хочу, а то лопну! Ну, а что мне глядеть на Саню, она еще молодая, а я девушка воспитанная. Я не могу прямо тут! Эх, потерплю.»
Поднявшись из очередного подземного перехода, ньюша оживляется.
«Ха! Я вижу травку! Конечно я умница, конечно я знала. Троллейбус?! Да не нужен мне никакой троллейбус, я на травку хочу!
Зачем ты опять эту штуку мне на морду одела? Сними! А стошнит?... То-то же!»
Только ньюфки устроились, чтобы еще разочек вздремнуть, а их уже потянули на выход.
«Фу…Чем это так … пахнет? Саня, ты что ли?! Нет, говоришь. Вокзалом пахнет? Фу, пошли отсюда.
Хм, а чего это они все так смотрят? Ньюфов что ли не видели? Ну и что, что нас сразу три и стоим мы в очереди в ж/д кассу. Дикари какие-то. Не ехать же нам зайцами?!»
Убрав билеты, хозяйки потянули ньюшек на перрон. Весело заскочив в тамбур, ньюфки полезли знакомиться с пассажирами, но те почему то метнулись в вагон, плотно затворив за собой двери.
«Ну точно, дикари! Эх, мы еще даже до места не добрались, а я уже устала. Надо поспать.»
Спустя полчаса, ньюфки выскочили из вагона. Отойдя на десяток метров от станции, хозяйки отстегнули поводки, дав ньюшам почти полную свободу.
«Вань, ты слышишь, кажется лает кто-то? Значит мы уже почти пришли.
Привееееееет! Как же я вас давно не видела! А ты новенький, я тебя не знаю, но все равно привет!»
Пока собаки здоровались, хозяйки достали привязи из рюкзаков, переоделись в рабочую одежду и положили мясо в баночки.
Инструктора огласили план занятия и кинологи стали подзывать своих собак. Как и всегда, занятие началось с разлаивания.
«Обожаю это упражнение. Стоишь, лаешь на скрючившегося перед тобой человека и за это еще и вкусняшки получаешь. Куда пошел?! Я еще не налаялась. А, смену ведешь…Правильно!»
Не затягивая, статисты перешли к следующему упражнению. Девушка забрала из рук хозяйки баночку с вкусняшками и, подразнив ею ньюшу, грациозной рысью побежала по нагромождению мусора и строительных обломков в закладку.
«Эй! Ты куда побежала?! Стоять!!! Хозяйка, пусти, она же сейчас убежит! Ну вот… Спряталась... А я все равно найду! Ну, пусти же!»
Пристегнув колокольчик к ошейнику и щелкнув карабином поводка, хозяйка отправила ньюшу на поиск.
«Ура! Тааак… Где же ты? Тут ты от меня скрылась. А вот и твой след! А вот и ты сама! Ух, куда забралась! Хозяйка, вот она! Иди скорее, я тебе ее покажу! Она думала от меня спрятаться. Так, а где вкусняшка? Я тут лаю, лаю… Воот, молодец! Хозяйка, ну ты где? Я же скоро охрипну… Конечно я нашла! А как иначе!»
Похвалив ньюшу, хозяйка пристегивает поводок и следует за инструктором к месту нового поиска.
«Куда дальше идем? Отсюда начинать искать? Ага, поняла. Так, так. Чем это пахнет? Тут кто-то был, а сейчас нет. Чего на меня смотришь? А вот и не буду лаять, нет тут никого! А вот потянуло чем-то… Где же ты, человек? Тут? Нет. Ты вон там. Ага! Нашла! Гав! Гав! А вкусняшку дать?»
Ньюша тянет хозяйку вслед за инструктором, который заходит в здание.
«Пошли дальше. Какая огромная комната. Тут сразу несколько человек можно найти наверняка. А вот и первым пахнет. Ты что, в полу спрятался?! Точно!! Вон он, хозяйка! Смотри какой чудак! Ну, хоть вкусняшку не забыл дать.
Как пошли? Куда пошли? А еще одного искать? Он же вот тут! Чего «нет!», чего «нет!»?! Вон, даже инструктор говорит: «пусть дальше ищет». А человек вот тут, сама посмотри. Ого! Прям всю банку можно съесть? А за что? Лишнего нашла?! Но ведь здорово!!! Ладно, пошли отдыхать. Пить очень хочется.»
Придя на место и удобно устроившись на коврике, ньюша вдоволь напилась воды, а хозяйка даже поделилась с ней бутербродом.

Продолжение следует…

0

245

Chansi С возвращением!

0

246

Хочу чуть чуть похвастаться...
21 июля пригласила нас Артамонова Алена на фотосессию для проекта "Black on black".
Отснимались мы, получили 72 кадра красоты и поехали домой.
И вот недавно, вышел календарь на 2009 год с фотографиями черных собак на черном фоне...
И Джесс там на главной странице :glasses:

Познакомиться с другими фото в календаре можно на сайте http://www.laini.ru/

0

247

Ну наконецтоооо ты с нами!!! Рассказ очень интересный, обязательно выкладывай продолжение!!!
Поздравляем ток же с дебютом в качестве фотомодели!!!!

0

248

Chansi ждем продолжения! Классно написано :) Интересно читать и главное, все довольно-так живенько представляется, может потому что я лично знаю хозяйку и ньюфу???  :writing:  Но как бы то ни было, рада твоему возращению, возвращению конкурсмейстера и возвращению фотографий очаровательной умницы Джесс!

0

249

С наступающим Светлым Праздником!
http://s61.radikal.ru/i173/0904/c2/7c6d4b2bbee5.gif

0

250

Упс... мое последнее сообщение аж 2008-го года... :blush:

Пора исправляться.

За это время произошло много разного, и не стоит упоминать всё. Остановлюсь на главном.
Основная причина моего пропадания - выпускной год в ВУЗе.
Вероятно многим из вас известно ЧТО это такое.... Прохождение преддипломной практики... Написание диплома... Зубрёжка всего изученого за пять лет к ГОСам...
Но все мои усилия не пропали даром! Результаты превзошли все предполагаемые и мечтаемые ожидания.
И ГОСэкзамен и защита диплома - отл.
Если ничего не произойдет в институте, и если комиссии не взбредёт чего-нить этакое в головы... то к августу, у меня на полочке будет стоят второй красный диплом :rolleyes:

Но персоналка все ж-таки больше про собаку.

9 ноября 2008 года мы перешли в другую группу по ПСС. И ни разу не жалеем.
В выходные пройдет сертификация поисково-спасательных расчетов на класс «А».
Мы с Джесс заявлены.
Результатом может стать:
а) аттестация Джессики на спасателя по классу "А" (поиск пропавших в природных зонах);
б) опыт участия в соревнованиях такого уровня.

И каковы бы ни были итоги, мы приобретем несравнимо больше, чем те, кто не участвует.

0

251

Chansi Тань, здорово, что ты объявилась, а то такое ощущение, что я одна на форуме живу... последнее время, опять-таки не часто.
Буду болеть за твой красный диплом!  :flag:
Джесси удачно выступить, буду ждать Ваших результатов! :whistle:

0

252

TashaP написал(а):

Джесси удачно выступить, буду ждать Ваших результатов!

Собственно, результаты были известны еще 16 мая...

Джесс умничка, получила аттестацию на 2010 год.
На обоих поисковых зонах обнаружены все закладки, а на техногенке у Джесс еще и лучшее время из всех (56!) собак.

Так что наша мультисессия закончилась оглушительным триумфом)))

Теперь можно и отдыхать.

0

253

Вчера в нашем полку прибыло!
Приехало на ПМЖ вот это маленькое коричневое чудо =)
Знакомьтесь Кроша!
http://i077.radikal.ru/1001/85/88f15be13d6d.jpg

0

254

Растем потихонечку =)
http://s60.radikal.ru/i170/1001/13/6f9438e594d2.jpg
http://s52.radikal.ru/i138/1001/16/a5169db12fa2.jpg

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Персоналии » Мои Ньюфы и Я