Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Поджимает лапку


Поджимает лапку

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Хочу поделиться своими тревожными подозрениями.Нюха моя ( старшая) на прогулке поджимает заднюю правую лапку.Просто идет -не поджимает,чуть переходит на бег так скачет на трех , потом опять на четырех. Начала поджимать ее давно уж год наверно.Но было очень очень редко.Раз в неделю ,потом месяц могла вообще не поджимать,потом опять чуть чуть.Дома ни когда не было. А эту зиму (когда морозы начались) стала часто поджимать и дома (но мало) Я ее всю обглядела общупала -обе лапы одинаковые и на ощупь и на вид. Когда стоит ест - упор на неё,вторая в свободной форме. За игрушками на задние лапы встает ,на обе,подпрыгивает.И главное ни каких признаков боли у нее нет. На форумк К-9 нашла тему -Дисплазия.Очень похоже,но там боль ,лечения нет -только операция.Может у нас не это. Я так боюсь  :(  :(

0

2

Так, главное без паники. То что проблема есть это очевидно, теперь надо понять что это. К ветеринару я так понимаю ты не ходила? Если нет, то обязательно надо пойти, пусть он посмотрит и выскажет свое мнение, возможно скажет сделать снимок лапки. На счет дисплазии...почему сразу операция, во всех болезнях есть разные стадии и разные способы лечения. У меня знакомая подняла свою овчарку с дисплазией гомеопатией и специальной диетой, сейчас все нормуль и прыгает и бегает, ей около 3-х лет. Ты главное сильно не паникуй, посмотрим что скажет врач...

0

3

Дисплазия... страшное для меня слово. Знаю как это серьезно, и знаю как она проявляется. :(

Нюша когда после сна встает на эту лапу опирается? Или после бега? Я так понимаю, что поджимает только на бегу?

Возможно просто был когда-то давно подвывих. А сейчас воспаление в суставчике. И рецедив дает в смену погоды. Но это не так страшно. Вот только нужно было сразу к вету идти. Чем дольше не лечите, тем хуже будет диагноз.

Ой... что-то я совсем запугала наверное... это не специально.  :rolleyes:  Не волнуйтесь! :)  Сходите к ветеринару, наверняка что-то незначительное. :)

0

4

Ой девочки!Я ж тогда не знала,не догадывалась,что такие болезни у бабак существуют,и поджимала она ее с большими перерывами по месяцам.
Но диагноз CHANSI мне нравится намного больше ,чем дисплазия.Поеду с ней в субботу в клинику,хоть и бабок нет,но понимаю ,что тянуть нельзя-потом дороже выдит.Только не знаю в какую клинику ехать в участковую,где подешевле,или в частную ,где подороже.
Вот возила тут Клепу в участковую у неё на задних лапах были коготки прибылые,но уже омертвевшие.Так доктор отрезал их ножничками маленькими и ни копейки не взял.А в частной оборудование лучше,но грешат они разгрузом на бабки,чуть что -капельница.

Нюша когда после сна встает на эту лапу опирается? Или после бега? Я так понимаю, что поджимает только на бегу?-

Раньше ни когда в помещении у нее с лапой ни чего не было.Да и сейчас особо нет,НО дня 2 назад она поджала ее и дома-мне аж поплохело. Да поджимает как только немного увеличевается скорость походки.

Ой как мне хочется чтоб было что то незначительное,я ведь и выставлять ее хотела и вязать,а если у нас эта гадость -то все
Точно поеду только куда??????????????????????????????????????????????

0

5

По большому счету, разницы между участковой и частной нет, кроме цен и оснащенночти. А вот ветеринары могут быть хорошие в участковой даже лучше. Нужно знать фамилии. Мне например, очень нравится врач Мокроусова из участковой клиники на Шаболовке, мы у нее кошку лечили с пиелонефритом. А вообще, я в ветеринарах не разбираюсь. Если читать форумы, то кому-то один вет нравится, а кому-то он "животное загубил"...
Рассчитывайте на свой кошелек. По идее, вам с Нюшей должны назначить рентген, а это далеко не дешевая процедура в частных клиниках. У нас в Шансе он стоит 500 рэ.

0

6

deutschemash написал(а):

Ой как мне хочется чтоб было что то незначительное,я ведь и выставлять ее хотела и вязать,а если у нас эта гадость -то все

ты что-то как-то не о том думаешь сейчас:swoon:...главное чтоб она здорова была, а остальное такая ерунда, ну это конечно мое мнение.

deutschemash написал(а):

Только не знаю в какую клинику ехать в участковую,где подешевле,или в частную ,где подороже.

ты поезжай сначала в участковую, посмотри что тебе скажут, вообще ты должна почувствовать ваш это врач или нет, по заинтересованности, по поведению...о деньгах не думай пока. удачи!!!

0

7

Спасибо большое за участие!!! Позвонила в участковую,врач будит в воскресенье,который нам нужен.Посмотрела на сайте ихнем,это оказался тот самый доктор ,который Клепке отрезал коготки.И зовут его Смирнов Алексей Владимирович-имя и отчество как у моего мужа.Он мне понравился.А рентген у них 450 р.

Гончая-конечно главное чтоб здоровая была!Просто уже планы настроила и про выставки и про щеночков (это я люблю понамечтать заранее-а потом бешусь если не получается).

И еще я решила вот что -какой бы диагноз нам там не поставили , покажу ее еще одному врачу.Мне порекомендовали "Виварий" на Каширском ш. А то в интернете поналазилась и там такооооое пишут,жуть.И что врачи ошибаются и диагнозы не правильно ставят и ужас прям какой то .

Жду не дождусь теперь воскресенья.

0

8

deutschemash написал(а):

А то в интернете поналазилась и там такооооое пишут,жуть.И что врачи ошибаются и диагнозы не правильно ставят и ужас прям какой то .

у каждого ветврача есть свое кладбище животных(((. у одного хорошего врача умер мой самый любимый кот, так она так рыдала, больше меня...всякое бывает в жизни, ничего не поделаешь.

deutschemash написал(а):

зовут его Смирнов Алексей Владимирович-имя и отчество как у моего мужа.

это добрый знак ;)

0

9

это добрый знак

Вот и я про то же!!

0

10

Вот сходили ко врачу.Он ее прощупал ,промял.И говорит -чувствуется хруст в тазобедренном суставе и чувствуется воспаление.Прописал Кетофен от воспаления.Сказал пропить 7 дней ,а потом снимок.Говорит что с воспалением на снимке ни чего не видно будет.Так что опять ни чего не известно.Ждемс.

0

11

Лечитесь! Ждем результатов вместе с вами =)

0

12

Пасибооооооо!

0

13

Удачи!!!

0

14

Вот мы допиваем последний день лекарство.И что с радостью хочется отметить-Нюша стала намного активнее,они с Клёпой скачут теперь как арангутанги!Клёпа опять похудел из-за обилия движения.И снова ходит с обмусоленными ушами!Вижу такой контраст резкий в поведении и понимаю-Нюшу лапа беспокоила довольно серьёзно.Понимаю,что она мало двигалась,была грустная.И как меня это не насторожило? Думала ну характер поменялся.Ан нет лапа её беспокоила.А теперь она и по улице лётает как вертолёт и с Клёпкой они на улице с ума сходят,такие звуки у них получаются ,как будто 2 собаки дерутся.Все собачники оборачиваются! А сегодня на вечерней прогулке Нюша ни разу не хромонула!!! Все это меня очень радует,но вместе с тем беспокоит очень, причина то все равно не выявленна и выявится ли не известно!Завтра поедем ко врачу как нам назначенно.

На фоне всего этого мне в голову пришла мысль такая - если щенок или собака не активны -значит их что то беспокоит.Здоровая собака-собака социальная и умная !

0

15

deutschemash всетаки там было воспаление и теперь оно снялось...я думаю что там уже все хорошо. удачи вам завтра, не болейте!!!

deutschemash написал(а):

На фоне всего этого мне в голову пришла мысль такая - если щенок или собака не активны -значит их что то беспокоит.

не активный щенок должен напрягать больше чем взрослая собака. взрослая собака, а особенно крупная и пушистая может просто быть не довольна погодными условиями, жарой например. очень часто собы чувствуют перемену погоды и могут быть вялыми. и конечно если такое состояние затягивается надо срочно принимать разного рода меры, по преведению своего питомца в должное состояние.

0

16

Шпасибо!!! :rolleyes:

0

17

Ну вот сделали сегодня снимок.Муж с ней ездил ,я на работу поехала.Так что пока ни чего сама не видела.Да и мало наверно что то там пойму! Вобщем доктор сказал -толи перелом шейки бедра,толи трещина шейки. Прописал все тот же кетофен только теперь уколы,так как ее стало тошнить от таблеток.Я не знаю радоваться или горевать.Но ведь это не дисплазия - не наследственное,ведь так,а следовательно выличим и щеников можно будет делать.(Я все о своём о щенячем).Хочу еще кому нибуть показать снимок.
Вот мне интересно-толи,толи ,разница то между переломом и трещиной большая! А может это муж плохо слушал и это его слова?Вечером буду его пытать.

0

18

ого... это ж надо такой диагноз. Лично по мне, перелом (или трещина) лучше дисплазии. Он срастется и особо напоминать о себе не будет. А дисплазия на всю жизнь обуза.
Только непонятно, как соба умудрилась шейку бедра себе сломать?
Советую вместе со снимком и собакой самой съездить к другому ветеринару. Пусть он всё подробно расскажет: что на снимке, что могло послужить причиной (может у нее кальция недостаточно и косточки хрупкие), как лечить и т.д.
Да и странно, за такой большой срок и перелом, и трещина должны были срастись. Неправильно, но срастись...

0

19

Ну да дело то в этом и есть,что должны были,а доктор говорит что травма примерно месячной давности.Тогда вообще получается у нее 2 диагноза должно быть.Вот я и мечусь по врачам (пока по телефону)
Да и я еще врачу сама позвонила ,толи толи это сказал врач ,типа не очень хорошо видно из-за большой мышечной массы,а другая врач мне по телефону сказала,что они просто взяли там какую то хрень в рентгене не той мощности чтоли.Будут новости -сообщу.

0

20

Не зная анатомию собак, но зная человеческую анатомию... могу предположить, что если бы у собы месяц назад была сломана шейка бедра, то ходить бы она могла с огромным трудом.
Ждем новостей, желательно хороших! =))

0

21

Chansi написал(а):

Не зная анатомию собак, но зная человеческую анатомию... могу предположить, что если бы у собы месяц назад была сломана шейка бедра, то ходить бы она могла с огромным трудом.

согласна...чего-то фигня какая-то.

0

22

deutschemash Новости есть? Как Нюша?

0

23

Вобщем новости такие-показала снимок знакомой девочки ветиринару,ветиринар она молодой,но зато свой,пофигу ей не должно быть.Сказала что снимок плоховатый,но даже на нём она не видит ни какого перелома.Что то там с каленкой ,дождались другого врача хирурга,он тоже сказал что на тазобедр. ни чего такого не видно.Сказали сделать анализ на Ц реактивный белок,что бы отмести какоето имунное заболевание.Я как всегда слушала внимательно,но ключивые слова и названия не запомнила.И сказали переделать снимок в вет академии,дали дятьку Позябина какого то там.
А про уколы кот. нам еще на 2 недели выписал первый врач,двое врачей мне сказали не калоть-будит рвота с кровью,что собственно у нее и началось в последнии 2 дня приема этих таблеток.колю ей сейчас травматин и хондортрон.
А так Нюха бодра и весела.Лапку поджимает реже,но это я думаю от уколов.
Так что причина до сих пор не выявленна.Анализ сегодня сдадим,а вот снимок будит ждать до среды.

0

24

Вот и сходили в участковую клинику ни снимка нормального ни диагноза,да еще черт знает что выписали.Куда нам бедным собачникам беч,ну када? И за большие и за маленькие деньги калечат! :rtfm:

0

25

deutschemash написал(а):

А про уколы кот. нам еще на 2 недели выписал первый врач,двое врачей мне сказали не калоть-будит рвота с кровью,что собственно у нее и началось в последнии 2 дня приема этих таблеток.

как уколы и таблетки называются?
вообще конечно кошмар!!!

0

26

Жесть... везде есть "уроды"... Лечитесь! Нам хордартрон хорошо помог. Как только Джесса на лапы жаловаться начинает, или мне кажется, что с суставами что-то не то... я сразу колю его.

0

27

Chansi написал(а):

Как только Джесса на лапы жаловаться начинает, или мне кажется, что с суставами что-то не то

что значит "жаловаться на лапы" и "что-то с суставами"? как это у нее проявляется?

0

28

И таблетки и уколы КЕТОФЕН

0

29

Гончая, проявляется либо хромотой, либо быстрым уставание и постоянными попытками прилечь, либо трудным вставанием на лапы после сна.

0

30

Chansi написал(а):

трудным вставанием на лапы после сна.

Я конечно не знаю,но мне кажется у вас есть какая то проблема с лапами,а коля временами хондортрон,вы только снимаете симптомы,а проблема остается.
Я знаете ли на К-9 такого поначиталась -жуть.Мож вам посоветоваться с ветом.Как то мне не нравится это вещь,(хромота)

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Поджимает лапку