Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Поджимает лапку


Поджимает лапку

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Chansi написал(а):

проявляется либо хромотой, либо быстрым уставание и постоянными попытками прилечь, либо трудным вставанием на лапы после сна.

Просто мне стало казаться что Витя хромает, хромота еле уловима, но я ее вижу. Проколола троумель (это тот же травматин только человеческий) в/м 7 дней, а хромота вроде осталась. Еще при вставании лапы хрустели, сейчас почти не хрустят и небольшая трудность при вставании тоже была. Сейчас даю глюкозамин в таблетках.
А ты сколько хондратрон колешь? и когда улучшение наступает сразу или после?

0

32

deutschemash написал(а):

Я конечно не знаю,но мне кажется у вас есть какая то проблема с лапами,а коля временами хондортрон,вы только снимаете симптомы,а проблема остается.

для крупных собак периодическая хромота практически норма((( чуть вес прибавил, хромота и частые растяжения бывают. Хондроитин и глюкозамин это препараты для суставов, в хороших кормах содержаться специально, а так можно давать для профилактики курсами. так что хондортрон для профилактики как раз подходит.

0

33

deutschemash написал(а):

Я конечно не знаю,но мне кажется у вас есть какая то проблема с лапами,а коля временами хондортрон,вы только снимаете симптомы,а проблема остается.
Я знаете ли на К-9 такого поначиталась -жуть.Мож вам посоветоваться с ветом.Как то мне не нравится это вещь,(хромота)

Ну так у нас и есть проблемы. Я где-то рассказывала уже, что Джессу в 4-5 месяцкв сбили собаки на площадке, получили вывих правого ТБС, сделали рентген, а вет поставил диагноз "подозрение на дисплазию" (причем на левом ТБС). В столь раннем возрасте о таком заболевании говорить бесполезно, поэтому мы ждем двух-двух с половиной лет, чтобы сделать тест на ДТБС.

Гончая написал(а):

Просто мне стало казаться что Витя хромает, хромота еле уловима, но я ее вижу. Проколола троумель (это тот же травматин только человеческий) в/м 7 дней, а хромота вроде осталась. Еще при вставании лапы хрустели, сейчас почти не хрустят и небольшая трудность при вставании тоже была. Сейчас даю глюкозамин в таблетках.
А ты сколько хондратрон колешь? и когда улучшение наступает сразу или после?

Первый раз нам тоже назначили троумель (в таб. и инъекции околосуставно), цель Т, и еще что-то. Но это лечение мне не нраилось. Результаты (улучшение) наступило только в самом конце курса троумеля (а кололи мы его каждые 4 дня 5 инъекций).
А когда случился рецедив и мы пошли к другому вету, назначили римадил, кетофен, мильгамму, страйд плюс и хондартрон. Улучшение наступило на второй день лечения!
Вет посоветовал три раза в год (если не будет рецедива) делать профилактику хондартроном по схеме 5 мл п/к 1раз в 3 дня (4-6 процедур).
И еще, Джесса тоже "хрустела" суставами перед рецедивами воспаления суставов. Но вет говорил, что это не зависит от воспаления. А Вик у тебя после нагрузок физических нормально себя чувствует?

0

34

Гончая написал(а):

чуть вес прибавил, хромота и частые растяжения бывают.

Я Джессу специально похудела. Теперь видя ее люди удивляются "Ах, какая худая! Кошмар! Не кормишь собаку!!" Но зато с середины декабря у нас больше не было рецедивов. (ТТТ) А ведь мы с января занимаемся ПСС, и там соба бегает по нагромождениям плит, льду и прочим неровностям, берет высокие барьеры. Уж пусть она выглядит черезчур худой (хотя это она только выглядит такой), но зато ее весь не давит на суставы.

0

35

Chansi написал(а):

А Вик у тебя после нагрузок физических нормально себя чувствует?

да вроде все нормально было. просто в этом году зимы не было и мы мало занимались, мало физичиской нагрузки было, только прогулки. он кушал много и визуально видно что поправился. раньше он был худощавый мальчик подросток, а сейчас выглядит как кругленький мужичок.))) может просто походка изменилась, а мне кажется что проявилась хромата. я когда смотрю на него, когда он темп прибавляет, кажется что легкая, еле заметная хромата справа...потом смотрю слева и тоже кажется что хромает. А у Джессы, когда она начинает хромать, сильно заметно или тоже чуть-чуть?

0

36

Гончая, как таковой хромоты у нее не бывало, только когда вывих был. Просто если я ставила в стойку (или просто так она стояла), то одну задню лапу можно было совершенно спокойно поднять, Джесса переставала на нее опираться.

0

37

Chansi слушая, а ньюфы же больше считаются водоплавающими, да? ей не тяжело долго ходить, бегать на занятиях?
я просто помню у нас, во времена моей первой молодости))))), был мужик с ньюфом...он очень забавно с ним гулял...сам шел по набережной Москва-реки, а пес всю прогулку плыл внизу в воде.))

0

38

Гончая, ньюф - это прежде всего собака, хищник. Ну никак не водоплавающее. =)) Просто если есть дисплазия, да и просто для укрепления суставов - нужно плавать. В воде на суставы идет минимальная нагрузка, там работают исключительно мышцы. У меня бабушка живет на берегу набережной, я уже который емсяц уговариваю родителей переселить меня к ней вместе с Джесс. И бабушке компания, и  собе польза от плавания... Но они на уговоры не поддаются.

0

39

У меня Мачо периодически хромает, когда я его прыгать и бегать заставляю... но боюсь, что это нагрузка на суставы, ведь вес большой, а мне приходится его разыгрывать, мы ж без собак гуляем... После чего он у меня уходит в клетку и она за ним закрывается, после этого, он успокаивается и перестает хромать. Но надо сказать, что это очень, очень редко, но также нельзя исключать тот факт, что ему самому нравится хромать...

0

40

Chansi написал(а):

ньюф - это прежде всего собака, хищник. Ну никак не водоплавающее. =))

вот так вот...стоит один раз обрезать мысль, так сразу подколят...а я то всю жизнь думала что ньюф это утка, спасибо что проствятила)))))))))))))))))

Chansi написал(а):

У меня бабушка живет на берегу набережной

где эта улица, где этот дом?)))

Chansi написал(а):

Но они на уговоры не поддаются.

и чем они мотивируют отказ?

0

41

Гончая, мотивируют тем, что придется за обе квартиры платить, деньги мне давать на еду и на Джесс... "Да и как же ты там одна жить будешь?!?! А вдруг что случиться?!?!"
В общем, опекает меня мама...

0

42

Chansi а где бабушка-то живет?

Chansi написал(а):

придется за обе квартиры платить

это как это? а сейчас кто за нее платит?

Chansi написал(а):

В общем, опекает меня мама...

ну-да, ну-да...мама есть мама. моя до сих пор меня опекает...мы в прошлом году поехали вместе с ней к родственникам в другой город, так она мне там такую истерику устроила из-за того что я утром не захотела яичницу скушать...пришлось давиться, чтоб мама не расстраивалась))))))

0

43

Гончая, щас бабушка живет на Автозаводской (куда я собственно рвусь перебраться). А если она переедет к нам, то мама чисто из принципа денег с нее брать не будет. Следовательно, платить придется нам за две квартиры.

0

44

Chansi да, тогда напряг.

0

45

Гончая, вот и я о том же. Придется искать работу... а с моим расписанием в институте это будет вечерняя или ночная работа... на этого совершенно не хочется... Пока буду жить здесь.

0

46

Chansi написал(а):

с моим расписанием в институте это будет вечерняя или ночная работа...

а учиться-то долго осталось?

0

47

Два года еще.

0

48

Chansi написал(а):

Два года еще.

приличненько еще)))

0

49

Вот хочу поделиться последними новостями про нашу лапу.Хотя конечно особенно ни каких новостей нет,но всеже.
Проколола я Нюхе 20 дней травматин и хондортрон (кажется так),у нее начались улучшения.И уехала благословясь в Египет.Сижу там и думаю-приеду а она опять сильно хромает.Приезжаю-а у нее как стало лучше так и держится.Ну думаю значит лечение все таки произошло!Думала-вдруг пока колю происходит как бы обезболивание,а закончу и опять плохо будет.На ренген повторный ну ни как не соберусь.У меня комплекс теперь-что и по второму ни чего прочесть не смогут. А тут на к-9 вычитала ,что есть такой припарат Артрогликан.И все его ну так нахваливали-прям у всех он собак излечивал.Вот купила.В нем значит хондроитин еще что то типа этого,селен,кальций.Вобщем решила подавать недельки 3-4.Если не поможет пойдем тада опять снимок делать.

0

50

Лучше сначала сделать рентген. Если нужно могу дать телефон вета. Не знаю как это правильно называется, но моя подруга своей собаке у него тест на дисплазию делала. Он как рентгенолог очень хорошие отзывы имеет.

Мы к нему года в 3 - 3,5 пойдем этот тест проходить.

0

51

deutschemash написал(а):

На ренген повторный ну ни как не соберусь.У меня комплекс теперь-что и по второму ни чего прочесть не смогут.

ну надо же все таки понять что у песы с лапкой.

0

52

Да хочу похвалиться -Нюха првктически её не поджимает,очень редко.ттт.Но этот результат пока наблюдаю  дня 3.Посмотрим что будит дальше.Я думаю это артрогликан помог.А снимок-да конечно нужно сделать еще один.Самой интересно что же это всётаки было ил есть.

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Поджимает лапку