Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » ВЕЙМАРАНЕР-Серебряный призрак


ВЕЙМАРАНЕР-Серебряный призрак

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

(веймарская легавая)

Происхождение. Этой породе несколько веков. Изображение веймаранера есть на полотнах начала XVII в., принадлежащих кисти Ван Дейка. Существует несколько версий о происхождении этой собаки. Одни считают, что это древние немецкие легавые-альбиносы. Другие утверждают, что эти собаки произошли от немецких гончих. Третьи же полагают, что это результат скрещивания обычного пойнтера с желтым пойнтером, осуществленного по приказу и под наблюдением Карла Августа Веймарского.
Веймаранер появился в Великобритании в начале 50-х годов и сразу же завоевал популярность как домашний любимец, участник выставок и состязаний по дрессировке. Его высоко ценят и в США – лучшие производители сосредоточены именно в этих двух странах. Но там он недавний гость. Родина веймаранера Германия.
Описание. Веймаранер - элегантная собака среднего веса. Рост: от 59 до 70 см - кобель, от 57 до 65 см - сука. Вес кобеля от 32 до 38 кг. У этих собак широкая голова, длинная сильная морда, очень слабо выраженный переход от лба к морде. Нос темного телесного цвета. Глаза янтарного цвета, взгляд умный. Уши широкие и длинные, закругленные на конце. Хвост купируется до длины 4 см в четырехдневном возрасте. Конечности длинные и мускулистые. Шерсть короткая и тонкая. Окрас: все оттенки серого. Уши и голова несколько светлее, чем все тело.

0

2

А скока скока он может стоить?

0

3

Абсолютно не линяет; прекрасно работает на состязаниях по дрессировке; отличная подружейная собака; хорошего характера; не нужно чистить щеткой. Любит, чтобы у него было свое дело; лучше всего чувствует себя в доме.
Превосходная охотничья подружейная собака, но ее предков использовали и в охоте на крупную дичь. Он послушен и необычайно понятлив, легко обучается и пожинает лавры на состязаниях по дрессировке, используется для розыскной работы и в качестве сторожа. Веймаранер прекрасно уживается в семье, но для полного счастья ему нужна работа, свое дело. Рост кобеля — 61-68,5 см, суки 56-63,5 см. С веймаранером необходимо как можно больше гулять; его энергия не знает границ. Это не значит, что его совсем нельзя держать в городе, но совершенно необходимо предоставлять ему максимум свободы под наблюдением хозяина. Веймаранер почти, а порой и вовсе, не нуждается даже в чистке щеткой, потому что его гладкая блестящая шерсть сама собой очищается от грязи и пыли.
Веймарская легавая - энергичный и страстный охотник. Обладает хорошим настойчивым поиском, не проявляя при этом нервозности. Чутье хорошо развито. По отношению к зверю, дичи и людям ведет себя смело и решительно, но не агрессивно. Так же успешно работает в воде. По характеру это понятливая и послушная, подвижная, но не суетливая собака. Хотя веймаранер не агрессивен, но сторож он неплохой. Эта собака легко обучается, ее нередко используют на спасательных работах, в том числе на воде, для розыскной службы в полиции, в спортивных дисциплинах, а также в качестве помощника инвалидам, например для людей с плохим слухом.

0

4

Хочу,хочу,хочу :help:  :sorry:  :sorry:  :help:

0

5

deutschemash написал(а):

А скока скока он может стоить?

от 400$ и до упора))

0

6

deutschemash написал(а):

Хочу,хочу,хочу

а муж из дома не прогонит?)))

0

7

не ну 400 это ни чего,почти реально.Да вот только муж... Куда бы его деть? ЛЮЮЮди ни кому муж не нужен не дорого!
Или так-меняю мужа на щенка веймаранера!!

0

8

Выдержки из стандарта

Общий вид.
Веймарская легавая - достаточно крупная собака, хорошо приспособленная для работы в поле, отличается красивыми скульптурными формами и рельефно развитой мускулатурой.
Движения.
Размашистые, мощные и прямолинейные.
Рост и вес.
Высота в холке кобелей 59-70 см, желательно 62-67 см, сук 57-65 см, желательно 59-63 см. Вес кобелей 30-40 кг, сук 25-35 кг. Соотношение длины тела к высоте в холке составляет 12:11.
Голова.
Пропорциональна размерам туловища, черепная часть достаточно широкая и длинная. Затылочный бугор хорошо заметен, средняя часть лба плавно спускается по направлению к морде. Переход ото лба к морде пологий и плавный. Длина морды несколько больше длины черепной части. В профиль морда с прямоугольным обрезом, спинка носа прямая или с легкой горбинкой. Губы несколько отвислые, те-лесного цвета.
Зубы.
В комплекте, прикус ножницеобразный. Мочка носа. Темно-телесного цвета с сероватым оттенком.
Глаза.
Округлой формы, чуть раскосые, ярко-янтарного цвета. У щенков глаза обычно небесно-голубого цвета.
Шея.
Мускулистая, с выраженным изгибом загривка.
Туловище.
Холка хорошо выражена. Круп слегка наклонный. Грудная клетка объемная, но не слишком широкая, глубокая и длинная.
Хвост.
Посажен ниже линии спины, толстый у основания, в спокойном состоянии опущен вниз, при возбуждении поднимается чуть выше горизонтальной линии, купирован на 1/2-2/3 длины.
Конечности.
Передние конечности параллельно поставлены, угол плече-лопаточного сочленения хорошо выражен, пясти чуть наклонные. Бедра мускулистые. Лапы в комке, подушечки хорошо пигментированы, когти серого цвета.
Шерстный покров.
По стандарту FCI шерстный покров может быть двух типов - короткий и удлиненный. Немецкий стандарт предусматривает три типа: короткий, удлиненный и жесткий, Шерстный покров короткошерстного веймаранера состоит из короткого, жесткого, плотно прилегающего волоса.
Кроме короткошерстной веймарской легавой встречается (преимущественно у себя на родине) менее распространенная разновидность: длинношерстная веймарская легавая (длина волоса на туловище 3-5 см) и еще более редкая жесткошерстная веймарская легавая, которые разводят как отдельные породы. У жесткошерстной легавой должен быть подшерсток. (Жесткошерстные веймаранеры в Чехословакии выделены в отдельную породу - словацкая грубошерст-ная легавая), В одном и том же помёте появляются щенки с разным типом шерстного покрова. У длинно-шерстной разновидности хвост не купируют, он держится пером.
Окрас.
Порода славится исключительным окрасом: серебристо-платиновым или цвета золы с мелом с серебристо-коричневатым оттенком. Морда и хребет окрашены более интенсивно. Мочка носа, веки и губы - темно-телесного сероватого цвета. Серебристый оттенок появляется у щенков после трех месяцев, к 8-месячному возрасту устанавливается окончательный окрас шерсти и цвет глаз.

0

9

deutschemash написал(а):

Или так-меняю мужа на щенка веймаранера!!

:swoon: вот что красота с людьми делает))))))))))))

0

10

Вот что собаки с людьми делают.Ведь только сегодня утром обдумывала-какую бы породу завела (крупную).Ни чего на ум не пришло,перебирала,перебирала,так и не придумала.А к вечеру точно обсалютно знаю какую крупную породу заведу.Когда придёт время.Нет ну точно-все эта порода моя.Прям до коликов в животе,как охота её.Умираю,помогите.Нет силов ни каких.Теперь это моя будит мечта!!

0

11

deutschemash написал(а):

Ведь только сегодня утром обдумывала-какую бы породу завела (крупную).Ни чего на ум не пришло,перебирала,перебирала,так и не придумала.А к вечеру точно обсалютно знаю какую крупную породу заведу.Когда придёт время.Нет ну точно-все эта порода моя.

это судьба))) мечты они материальны, чем чаще будешь думать, тем быстрее исполнятся ;)

0

12

Гончая ,а узнайте у подружки за скока она купила?

0

13

deutschemash написал(а):

узнайте у подружки за скока она купила?

она у знакомой брала, изначально шла речь что в будущем щенком отдаст, а подруга не захотела зависимости и расплатилась...я знаю что не дорого ей такое удовольствие стоило))))

0

14

Посмотрела еще раз на мою мячту,облизнулась,погрустила и пошла! :(

0

15

deutschemash написал(а):

погрустила и пошла!

а чего погрустила-то? не все еще потеряно...все еще будет)))

0

16

Гончая написал(а):

все еще будет

А хочется сейчас!! А еще огромная просьба-Гончая выложи пожалуйста в этой теме фотку собаки,ато там их куча ,а в породной теме ни одной!!

0

17

Выкладываю несколько фоток...в первую очередь для тебя, deutschemash  ;)
http://v.foto.radikal.ru/0705/b9/a165eb9fac0b.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/c6/f503fdc95e57.jpg
http://v.foto.radikal.ru/0705/3d/092470fff12c.jpg

0

18

Очень красивый )))

0

19

Гончая,спасибо большое фотки наишикарнейшие,я прям обстаналась-хочу такую собаку,лапы прям как у фотомодели -длинюююющие!!! :(

0

20

deutschemash написал(а):

Гончая,спасибо большое фотки наишикарнейшие

я старалась)))

0

21

Я уже придумала имя своей собаке которая у меня когда нибудь будет,я надеюсь-Яшма или Яна

0

22

deutschemash написал(а):

Я уже придумала имя своей собаке которая у меня когда нибудь будет,я надеюсь-Яшма или Яна

почему именно это имя?

0

23

Ну вобщем какоето имя на Я .Ну такая резко -мягкая буква самодостаточная.Вот почкму то мне кажется что такая ласточка длинноногая должна зваться на ЯЯЯЯЯЯ.
Кстати ,а как зовут эту красотку на фото?

0

24

deutschemash написал(а):

Кстати ,а как зовут эту красотку на фото?

если я не путаю, то Фрида. а щенулю, которая тебе понравилась, зовут Рида.

0

25

Да эти имена тоже очень подходят такой карасавице аристократочке!

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » ВЕЙМАРАНЕР-Серебряный призрак