Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Знаменитые Собаки » Памятник Собаке Бобке


Памятник Собаке Бобке

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Костроме установят памятник собаке Бобке. Она жила в конце XIX в. около костромской пожарной части и спасала детей из огня. В середине XX в. эту историю описал в своем рассказе костромской писатель Леонид Колгушкин.
Более 350 детей из 24-х учебных заведений представили свои работы "Собака Бобка - символ милосердия" на конкурс. Лучшие детские работы будут переданы студентам архитектурных отделений костромских вузов. По мотивам рисунков детей будущие архитекторы изготовят макет памятника. Планируется, что бронзовый памятник будет изображать собаку, спасающую из огня ребенка, который держит в руках куклу.

Газета "Век"

0

2

А вот еще где то есть памятник собаке,точно не помню,но кажется ждущему псу,если кто понял о чем я подскажите поподробней.
А про Бобку хочу сказать,небось префектура и копейки не дала на этот памятник,небось люди делают такое хорошее дело.Я же говорю собаки как люди и памятники надо делать,ведь это памятник не только псу ,но и его подвигу.Это память о нем,это надо ,очень надо.

0

3

deutschemash согласна - это надо... Но только что говорить о героизме, если наших дедушек ВОВ позабыли и все их подвиги... грустно и обидно. Я сама жутко бешусь, когда сравнивают собачьи и человечьи дела, но слово ГЕРОИЗМ на данный момент у меня с дедушкой ассоциируется... потому прошу простить, если несколько не в тему.
Про памятник Ждущему Псу я тоже слышала когда-то давно, но где и что... не помню...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Знаменитые Собаки » Памятник Собаке Бобке