Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



охота

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Вот товарищи. Мы ездили на притравку. Представляю свой рассказ об этом событии. Сразу поясню, что на этих мероприятиях звери не страдают. И упрёки по поводу мучения бедных лисичек приму только от веготориянцев! :D
1 сентября день знаний, первый день осени, очередная суббота, для кого как.
Для нашей таксячьей семейки день 1 сентября 2007 года стал знаменательным и замечательным. Мы первый раз поехали на нору, на притравочную станцию «Коротыгино». С утра шёл мелкий противный дождь, и день начинался серым и безликим.
Но мы все знали, что мы едем ни смотря, ни на что. Наши собаки Нормандия и Вуппи ни когда не знали зверя, ни когда до этих пор не встречались с ним. И все мы томились в ожидании и гадали, как они поведут себя: испугаются, останутся равнодушными или всё -таки порода и гены возьмут своё, и наши таксы окажутся настоящими таксами-охотниками. Наши девчонки, наши колбаски и барсуки, как мы их называем, не подвели, но обо всём по порядку.
Приехали на нору, нас  встретил нормастер Николай Алексеевич и его стая естественно таксячия, взрослые и щенки заливались лаем, встречая гостей, они то знали, что к ним приехали друзья.
Обычно сначала, как мне рассказывали таксятники со стажем, собакам дают облаять енота, потом учат ходить по норе и находить выход, в конце им дают полаять на лису за шибером. У нас случилось всё немного иначе. Всё началось с пустой норы. Первой в неё запустили Нормандию – это наша старшая такса, ей уже 2 года и хотя говорят, что нужно начинать со щенячьего возраста, Нюша совершенно опровергла это мнение. Мне даже кажется, что все свои два года жизни она ждала именно этот день и твёрдо знала, что он наступит. Нюша оказалась в норе, а мы должны были по очереди открывать лючки и звать её к выходу. Конечно, было первое замешательство-чужой, но такой возбуждающий запах зверя, темнота и лай хозяйских собак смутили её на каких то пол минуты, но она охотник и знание что нужно делать у неё в крови. Нюша выполнила первое задание! Нормастер был доволен. Чтобы закрепить результат её пустили по норе ещё раза два. Настала очередь Клёпы. Девчонке хотя всего 10 месяцев и она очень дружелюбная и страшная полизушка, но и Клёпушка выполнила первое задание на пять, сориентировавшись даже несколько быстрее. А хозяйские собаки всё время носились рядом и лаяли. Я думаю, что они подбадривали наших на своём собачьем языке, они то уже далеко не новички и ходят с хозяином на настоящую охоту. Нор мастер принёс лису, запустил её в основание котла и дал нашим облаять её. В этом испытании Нюша была на пол шага впереди своей младшей подруги. В голосе её проступали злобные нотки, а злоба к зверю ценится на состязаниях.
Нюша лаяла на лису, которая сидела за решёткой, и пыталась просунуть нос, чтобы схватить её за хвост, пару раз ей это удавалось, и лиса злобно поворачиваясь, огрызалась и пыталась тоже цапнуть. Клёпушка тоже лаяла на лису, но иногда отвлекалась, ведь рядом бегали два щенка, а игрунья она страшная. И я видела, как её ломало, ей хотелось всё сразу.
Итак, лиса запущена в котёл, открыт вход в нору, собаки лают. Нормастер спрашивает их: «Ну, кто первым пойдёт?!» и Нюша услышав такое знакомое почти «Пойдём!» зашла в нору. С этого момента я потерялась, я не понимала, где лиса, где собака и что происходит.
Но потом разобралась. Оказывается за так хорошо выполненные первые задания, Николай Алексеевич решил наградить наших девочек и дать им погонять лису по норе. Происходило всё стремительно. Хозяин орудовал двумя заслонками. Пускал лису по норе, тут же открывал заслонку перед Нюшей, и она гнала лису по кругу до котла. Лису закрывали в котле, давали собаке на неё полаять и опять отпускали их по норе. Последние два круга они мчались почти вплотную. Всё это сопровождалось отчаянным лаяньем всех собак, которые испытывали страшный азарт. И Клёпа бегала вдоль норы снаружи, ждала своей очереди и дождалась. Всё исполнила, как и Нюша в лучшем виде. И так же последние круги шла плотно за лисой. Все без исключения и люди и собаки остались очень довольны. Нормастер похвалил наших колбасок и сказал даже, что не часто собаки с первого раза начинают так работать.
Уф! Ну вот и закончена работа, работа на сегодняшний день и мы наконец то осмотрелись вокруг, заметили всё так же продолжавший моросить дождь. Я отправилась знакомиться к щенкам. Они отнеслись ко мне настороженно, но с большим интересом, как и положено щенкам таксы. Я протянула им руку, чтобы они обнюхали её. Щенки гавкали на меня, то приближались, то отскакивали тут прибежала моя Клёпушка и встала между нами! Так делают большие собаки, когда защищают хозяина. Моя девочка! Моя защитница!
Мы ещё немного поговорили с Николаем Алексеевичем о делах наших таксячих и отправились домой.

0

2

Поздравляем! Можно вопрос? А это насколько опасно, в плане того, что ничем не заразятся собы от лис?

0

3

по идее лисы на притравочных станциях все привиты и персонал наоборот требует везти собачьи вет паспорта, чтобы их звери не заразились, за зверями там смотрят холят и лелеют потому что они их хлеб

0

4

Ааааа, тогда ладно! спасибо за информацию! :)

0

5

Мы опять были вчера на притравке. Деффки мои бегали уже по большой норе восьмёрке, она в виде цифры 8. Клёпка нормально отбегала, а Нюха теряла лису несколько раз, потому что там надо было выбирать куда бежать направа или на лева. И один раз они с лисой побежали навстречу друг другу. Я испугалась , думаю ну что сейчас будет! В книжках написано, что лиса "садится" в рукаве норы и собака должна как бы пробить её-заставить развернуться и бежать дальше. Пробивают злобным лаем.
Но Нюша просто взяла лису на таран. Там не видно было что происходит.Но в одном месте перед котлом, где лису закрывают шиберами, можно было посмотреть. И я смотрю лиса вылетает в это место попой вперёд и за ней вплотную Нюха влетает и под 90 градусов другой ход, куда лиса должна бежать дальше. И они туда понеслись.Тоесть Нюха не то что не удосужилась остановиться и лаять на лису, она просто пробила её не замедляя ход.
Ещё там видели двух беленьких скотчиков, их тоже привозили на притравку. А ещё у нор мастера в загоне бегали 2 кабанчика. Хозяйские собаки лаяли на них, а один щенок пролезал сквозь решотку и тырил у них кукурузу.

Отредактировано deutschemash (2007-09-17 10:38:00)

0

6

Про кукурузу прикольно. Поздравляем вас с очередной притравкой-скоро станете совсем бесстрашными!

0

7

дааа нас хвалили!! Нужно начинать готовиться к соревнованиям и получать рабочий диплом, Только вот не знаю как с Нюшенькой мы ведь ждём беременность и она нас будет тормозить в этом плане.
Может Клёпку одну пока готовить? Что то не пойму ни как.

0

8

Уж очень мне захотелось свою сосику потренировать,ток как не знаю,я как поняла по твоим рассказам в домашних условиях я врятли осуществлю свою мечту,а таких тренировок у нас нету=((((чё делать как попробовать погонять её?может совет какой дадите???а то я прям растроилась  :(

0

9

Значит так у вас наверняка есть притравочные станции, поищи по нету, в крайнем случае найди национальный клуб породы такса, только ваш и спроси у них. Наверняка есть у вас притравки, а там работают нор мастера и тебе останется только возить к ним собаку.

0

10

deutschemash написал(а):

Значит так у вас наверняка есть притравочные станции, поищи по нету, в крайнем случае найди национальный клуб породы такса, только ваш и спроси у них. Наверняка есть у вас притравки, а там работают нор мастера и тебе останется только возить к ним собаку.

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ......Я НАШЛА ПРИТРАВОЧНУЮ СТАНЦИЮ.ТОК ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ДОМА=((((НО Я ДУМАЮ ЭТУ ПРОБЛЕМУ Я РЕШУ=))))И ТАМ МОЖНО ВОДИТЬ ТОЛЬКО С 7МИ МЕСЯЦЕВ.СЛУДЕЩИМ ГОДОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗУ УМОЧКУ=)))И ЖЕНИХОМ ФИЛИЕЙ=))))

0

11

Удачи! :rolleyes:

0

12

Шок написал(а):

Удачи!

спасибо

0

13

Здорово, а кто такой Филечка? Почему не знаем? ;-)

0

14

Да, да мы тоже заинтересованы, у вас уже жених имеется?

0

15

да,чёрный с падпалинами,как нить сфоткаю,гулять пойду,она нас красивых как увидел так и влюбился сразу=)))а вообще у нас уже 5 или 6 женихов=)))каких хошь выбирай=)))

0

16

Сегодня звонила на станцию=))сказали ограничей по возврасту нету=)))24го ноября собираеться группа=)))единственное сертификат о том что собака пригодна к охоте не получим,если не найдём родословную мамы и папы=)))но у нас охотников нету=))потому нам не надо=)))так что 24го ноября я еду на притравку=)))

0

17

Урааааа! Молодцы!! Обязательно рассказывайте как там у вас чего.

0

18

deutschemash написал(а):

Урааааа! Молодцы!! Обязательно рассказывайте как там у вас чего.

конечно...даже если получиться фоты выложу

0

19

ага, хорошо!!

0

20

так не терпиться уже=))))аж не дождаться

0

21

Умочка Вы там тока аккуратней первый раз. Если собака на самой своей первой притравке обожжотся, то потом может потерять интерес. Но я думаю у вас там профессиональные нор мастера, они всё знают.

0

22

deutschemash написал(а):

Умочка Вы там тока аккуратней первый раз. Если собака на самой своей первой притравке обожжотся, то потом может потерять интерес. Но я думаю у вас там профессиональные нор мастера, они всё знают.

пасиб за совет..и ещё у меня пропала старая аська,если есть желание занесите мой новый номер 375-003-693
Надеюсь у нас всё пройдёт благополучно.Умка ямки рыть стала и охотиться....всё кого то в траве выискивает,

0

23

Оо ямки это таксячья важность, Нюха моя их копает и охраняет от всех собак, если кто кроме Клёпы нос свой суёт к её ямке, она ругаица, один раз из-за своей норы напала на риждбечку, я была в шоке...

0

24

да знай Моська что сильна коль лает на слона=))правельно,своё ни кому незя давать=))))а моя так привыкла к моим тапочкам,что пока не заберёт к себе в корзину,спать не ляжет

0

25

А тапки мои тоже ныкали в норку, но повзрослев перестали глупостями заниматься  :D

0

26

deutschemash тебе повезло, вспомни Фрейку :)

0

27

Помню!!!))

0

28

блин скорей бы у нас это прошло=)))а с утра сломя голову сначала тапки свои ищу,а потом бегу на кухну=)))

0

29

Умочка у нас не прошло и не думает проходить, а Фрю уже три года будет :mad:

0

30

TashaP написал(а):

Умочка у нас не прошло и не думает проходить, а Фрю уже три года будет

эм..не надо разбивать мои надежды=))мыжнины тапки то таскать перестала=)))

0