Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Как часто и как? ... вы чистите уши своим собашкам???...


Как часто и как? ... вы чистите уши своим собашкам???...

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Кто и как относится к словам ветеринаров, что чистить уши палочками ватными нельзя и опасно? Кто какими средствами пользуется при чистке ушей? Как часто Вы чистите уши своему любимцу?

0

2

Я уши чищу раз в неделю...перекесью,ватными тампонами и палочками,при этом муж голову держит что бы не мотала,

0

3

Умочка понятно, т.е. никакими лосьонами для чистки ушей Вы не пользуетесь?

TashaP написал(а):

как относится к словам ветеринаров, что чистить уши палочками ватными нельзя и опасно?

0

4

нет....за чем?самое лучше это перекись,по крайней мере я так уши чистила и своей старой собаке,она был только доволен=)))

0

5

Ой что то я не знаю насчёт перекиси, я вообще ни чем , просто ваточкой, есть лосьёны собачьи ушные, ну это наверно когда или ранкаили слишком грязные...

0

6

мне проще перекесью,врач говорит ни чего страшного

0

7

Умочкаа наша заводчица маслом уши чистит, я использу лосьон ф-мы Хартц для чистки ушей. Собираюсь попробовать новинку Канины О-Хрен :)
К рассуждениям ветеринаров на тему опасности ватных палочек, сама недавно с подругой пережила это, она чистила ушки собе, не замаетила, что ватка с палочки слетела... вобщем боялись, что ватка осталась в ухе или что еще хуже, поцарапали пустой палкой ухо... Вобщем сейчас я соглашусь с тем, что опасность присутствует, однако, это же случай... За пять лет ее собаки и за мои 4 года и трех собак, никаких случаев не было... А вот как чистить и нормально вычистить ушки тампонами ватными, я просто не представляю... это ж чистится только внешняя раковина, а слуховой проход, даже частично не чистится... :/

0

8

мне удобно.я его в конус свернула и почтистила=))))

0

9

Чистим палочками Шоку примерно раз в месяц (просто смочеными в воде), а Баське чаще, но всегда с проблемами- то покусать меня пытается, всегда рычит,а то и коробочка с палочками в пасти оказывается,изгрызет их обмусолит, типа вот вам и почистили!!! :D

0

10

благо у нас проще,видимо эта процедура ей нравить=)))хотя кому бы не нравилось,лежиш,ушки щекочуть,вкусненькое дают ещё и живот чешут=)))

0

11

Шок я конечно знала, что бассеты имеют вреднюче-упрямый характер, но не до такой же степени!!!  :lol:

Умочка а вы еще в процессе чистки ушей вкусняшки раздаете???  :O ну тогда понятно, почему Умка это любит :)

0

12

за то не выреваеться=)))с когтями проблемы вот=)))ни какие лакомства не действуют

0

13

Я вчера ушки своему Арчику проверяла , такие розовенькие чистенькие на мой взгляд, может где то в других закутках копится грязь, подскажите???

0

14

Чистить надо по мере загрязнения, и внутри глубоко вообще ничего делать нельзя. Чем длиннее уши тем быстрее пачкаются, потому что не проветриваются, но приучать надо с щенячества, чтобы не было как у нас - хотя мы приучали, сколько сгрызанных щеток для шкурки, зубных щеток  :D

0

15

Аня Выверни ему ухо и посмотри- там есть около входа всякие неровности и бугорки, вот в них тоже грязька набирается, а сам проход в вашем возросте ещё такой малюсенький, что туда пока не надо лазить.

0

16

Ой, а я и не знала про перекись... Я пользуюсь всегда лосьонами, Ариане просто заливаю, массирую и большим куском ваты  протираю ушную раковину, у бразильских фил уши очень не глубокие и такого туалета хватает, а с Кириллпм приходится повозит'ся - вату наматываю на деревянную палочку для гриля, заливаю уши и чищу. У нас здесь все ветеринары так делают.

0

17

странно,вода что бы в уши попадала,категорически нельзя,а лосьёны в уши заливать можно?

0

18

Умочка лосьоны на спирту и они ОЧЕНЬ быстро испаряются из ушей... даже те капли, которые не вычистили... ;)

0

19

Умочка
так ведь лосьон специальный для чистки ушей у собак + уши с ним надо хорошенько и подольше массировать и потом сабака трясет головой, вытрясая остатки лосьона, а вместе с ним и выделения из уха

0

20

TashaP написал(а):

Умочка лосьоны на спирту и они ОЧЕНЬ быстро испаряются из ушей... даже те капли, которые не вычистили...

ясненько всё.вчера ходила спрашивала про этот лосьён,нету=(((

0

21

Умочка ты можешь спросить любой другой лосьон для чистки ушей на спиртовой основе, но не особо сильный - я говорю о градусах.

0

22

Я 2 раза в неделю чищу ;) он сидит ровненько, слушается, так что никаких проблем!

0

23

Diana а какие средства обработки предпочитаете? и чем чистите?

0

24

Лосьоном, и ватой на палочке  :rolleyes:

0

25

А я Джесське уши чистила обычными влажными салфетками фирмы Памперс. Они не обычные тонкие, а многослойные. Оооочень удобно. И к тому же, эти салфетки пропитаны каким-то средством, которое снимает раздражение. Стоит просто ими ушную раковину протереть (тщательно, но без агрессии) и через 20 минут краснота вся уходит.
Уши чистила раз в месяц, как раз перед выставками.
А когда в Перми были, тамошний вет закапал в левое ухо Джесс софрадекс (навание логла спутать), т.к. она во время заплыва на 200 метров у ухо воды набрала. Так после этого закапывания у нее ухо каждый два дня чистить приходилось, причем только левое - закапанное. И этот же вет посоветовал спец.лосьоны для собачьих ушей...
Ну купила я один такой - фирмы 8 ин 1... Моё мнение - от всех этих штук только хуже. После протирки этим самым лосьоном через неделю уши были в таком состоянии, будто я уже полгода их не чистила. Так что вернулась к проверенному средству - детским влажным салфекам. Всё замечательно! Уши уже около месяца не трогала, и они толькочуточку загрязнились.

0

26

???

Chansi написал(а):

уши чистила обычными влажными салфетками фирмы Памперс

1 раз о таком слышу, надо будет попробывать, правда мы салфетки Хаггис для дочки покупаем, но, на мой взгляд они даже лучше Памперсов. Интересно, как собаки к такому отнесутся?  :P

Отредактировано Шарпей+Фила (2007-11-15 19:02:12)

0

27

Шарпей+Фила, попробуйте! Моя Джесс просто в восторге от чистки ушей! Да и свои плюсы есть. Диском не удобно, потому что он толстый, а палочками страшновато... да и много их уходит у нас на одно ухо.

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Как часто и как? ... вы чистите уши своим собашкам???...