Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Результаты » Результаты Мачо, Фрейки и Дельфины


Результаты Мачо, Фрейки и Дельфины

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дабы не открывать постоянно темы о наших похождениях по выставкам, создала эту темку.
Итак:

"Держава" 2хСАС+моно лабрадоров
Участников было много...
На обычных выставках Фрейка получила оценку ОТЛИЧНО без места;
а вот большим интересом у всех пользовалась выставка монопородная. Лабрадоров пригласились судить Дэвида Хэппера, владельца знаменитого и именитого питомника "Мэрдес" в Англии. Он приехал со своей супругой и честно отсудил всех записаных лабрадоров, которых было много. Стоит ли говорить, что эксперт ОЧЕНЬ устал? Он отсудил более сотни собак... но как он судил... он знал что делал, весьма дотошно ощупывал, осматривал и потому очень долгое время заняло его судейство. Под ним все достойные собаки вышли на первые места и вошли в расстановку. Большинство под этого эксперта писались не ради победы, а ради получения описания, мы были не исключением, да и глядя на многочисленные классы, думать о победе как-то представлялось невозможным. Большинство собак были красивы и ВЕСЬМА конкурентоспособны. Самый маленький класс из 4 собак состоял, все больше шли классы по 8-15 собак.
Ну поскольку на нас не хватило каталога (благодаря организаторам) то мы и не подозревали, что нас будет 4 в классе :) Это был приятный сюрприз, но ничего, ровным счетом, необещающий. Дэвид судил строго и несмотря на 4 призовых места, очень часто в расстановку пускал только трех собак.
На Фрейке его взгляд остановился сразу же, я и то, стоя за рингом это заметила, но как можно было о чем-то думать, если он также бросал взгляды на тех собак, которых выгонял? Я подумала сначала, что мы ему понравились, потом... сейчас мы вылетим... но... Фрейка стала победителем класса и получила КЧК (Кандидат в Чемпионы Клуба) - наше первое место!!! Потом на сравнении на Лучшую Суку, мы вошли в расстановку на 4 место и привезли домой кубок!!!

Про организацию выставки это отдельная тема - ОТСТОЙ!!! Люди приехали к своим рингам, чтобы успеть зарегистрироваться, в итоге... вот-вот начнутся ринги, а очереди конца не видно и ничего у них там не движется. Все сделали через Ж...У сначала отстой очередь, чтобы пройти вет.контроль, потом (если у вас гарантийка) идите отстойте еще две очереди, чтобы оплатить это все... Я отстояла одну оплатила 1300 и пошла к женщине, которая все проверяет и ставит штамп (это, кстати, была ее работа - ставить штампы и желать удачи, при этом сидела самая важная с надменным видом) потом мне пришлось еще отстоять очередь, чтобы заплатить 2600, в итоге, я не посмотрела в этой суматохе, да еще и учитывая, что ринги лабров, вроде как полчаса назад начались, я не обратила внимания, что мне поставили сумму долга 3900... пришла к той, с штампами... она посмотрела на меня и сказала, я вас помню, но ничего не знаю, платите 3900, вобщем в итоге, я не согласилась эту лишнюю тысячу триста платить и пришлось мне еще раз отстоять очередь, чтобы мне вычеркнули 1300, пока все это делала, упустила свою очередь на регистрацию, пришлось с самого начала стоять. Благо, что успела до этого зарегистрировать Фрю на монопородку, на мне закончились номера и каталоги на выставку. Но это мелочи... Люди не досчитывались в каталогах по 5 собак!!! А еще... несколько раз в этой очереди были драки за то, что кто-то кого-то толкнул... и на моих глазах женщины поругались просто потому что не поделили кто за кем стоял... В итоге ринги были задержаны по вине неорганизованности на 1,5 часа...

Несколько фоток, остальное в нашей персоналке...
один из рингов моно - лабрадоры палевого окраса класс не помню... каталога нет, по номерам вычислить не могу
http://i034.radikal.ru/0711/9c/fc9c7fc10533.jpg

http://i036.radikal.ru/0711/66/29ffbde7b883.jpg

черный окрас - моно
http://i008.radikal.ru/0711/4d/e3a6a08575b9.jpg

http://i019.radikal.ru/0711/74/5e0bd3c90301.jpg

0

2

Поздравляем!![взломанный сайт]

0

3

Уряяяяя, а у меня таких девочек, как у Шока на 2 больше!!!))))

0

4

Шок
deutschemash
спасибо за поздравления :)

0

5

10 ноября 2007 года у нас прошла выставка Дельта Пал (САС+моно) собак было много, ринги шли вовремя, достаточно большие ринги если сравнивать с Лучом, к примеру :) нет ну действительно - обычные ринги какие бывают на Знаменских. Но я ж давно там не была, и малясь прифигела, когда увидела конструкцию, выстроенную вдоль "входа с собаками" заурядный такой тоннельчик как для строек узенький... блин... человеку это удобно может быть... ну терпимо, нудить не будет... а вот если рассматривать сие произведение с точки зрения собачника... это убийство... там не разойтись в нем с другими собаками, если сцепятся, то все... вопервых пробка в тоннеле образуется - но тут можно просто разойтись... а во вторых... стоящие впритык друг к другу собаки, рычащие друг другу в морду... это шикарный способ устранения агрессивных конкурентов. Видимо за счет этого, люди вбольшинстве своем, оставляли питомцев без выгула...
Опять несколько лабрадорчиков с выставки :) все наше уже давно в персоналии Тюши, Фрюши и Дэьки...

http://i005.radikal.ru/0711/9c/674271e1542c.jpg

http://i004.radikal.ru/0711/9a/e6cdd6a9748e.jpg

http://i038.radikal.ru/0711/82/2a8e83331200.jpg

http://i040.radikal.ru/0711/3e/26bab8c3970f.jpg

http://i019.radikal.ru/0711/ca/fbe46b987d6d.jpg

http://i021.radikal.ru/0711/38/787e87289fce.jpg

0

6

А результаты то где?!

0

7

Примите поздравлялки!![взломанный сайт]

0

8

Это вы с нашей подружкой и соседкой Тессой были на одной выставке. На фотке хозяин не много просматривается. Говорят промежуток между выставками был 8 часов, это слишком.

0

9

Chansi в нашей персоналке ;)

LokSvet а хде тут Тесса? Было долго, собакам на моно не давали описания потому как было записано ОЧЕНЬ много собак...

Шок

0

10

На

TashaP написал(а):

LokSvet а хде тут Тесса

Тессы на твоих фотках нет.
Вот она в самом углу, рыженькая хендлет. Стоит попой к нам. :D

http://i004.radikal.ru/0711/a3/2e0c76fc524f.jpg

Отредактировано LokSvet (2007-11-13 11:44:44)

0

11

Выставка 10 февраля - II часть

Я жутко нервничала вчера, перебирала документы по кинологии, искала какие-то бумажки, собирались к выставке... и в итоге легла в час ночи, а вставать в семь часов. Ну, достаточно нормально встала... быстро... за час...
пока вывела Мерси,
потом Фрейку,
затем Мачо...
уже надо было выходить. Нас согласилась подвезти владелица бернских зененхундов - Алла, потому мы комфортно доехали, подождали своего ринга в машине, прежде чем выйти на ринг, обрызгала всю заднюю часть Фрейки антикобелином. Пришли заниматься и регистрироваться. Пока стояла в очереди на регистрацию, смешной диалог случился с одной дамой-собачницей, которая принюхивалась к воздуху, в то время как у меня глаза резало от того запаха, которым сама я помимо Фрейки пропиталась.
Наконец Дама изрекла:
-- Я вот не пойму, чем это так пахнет? Странный запах, - Дама ни к кому конкретно не обращалась, но не была против ответа, а так, вроде как разговаривала сама с собой, рассуждала на тему благоухания в очереди.
-- Похоже на эвкалипт, - подумав сказала я, сдерживая смешинку, которая так и пыталась проскочить...
--Это очень умно, - заявила собачница, уже обращаясь ко мне, - надо же, как все организовано, специальный запах, чтобы псиной не пахло.
-- Да, - говорю, - очень мудрое решение.
Слава Богу, что моя очередь подошла, я уже сама хотела поскорее выбежать из нее и на улицу, хотя бы глоток воздуха внюхнуть, в то же время пытаясь не рассмеяться.
Марианна позанималась в Фрейкой на нелабрадориных скоростях, потому как Фрю девушка реактивная, любит скорость и только в ней может показать себя всецело в движении.
Еще минут 40 сидели в машине и наконец пришли, ровно к нашему рингу.
Лабрадоров в открытом классе было 7 штук, черные, палевые и одна шоколадка. Четыре призовых места. Эксперт остановил на Фрю взгляд и долго смотрел на нее, что-то говоря девушке, которая за ним описание писала... я подумала, что мы претенденты на вылет в первых рядах... но на призовые места прошли только три собаки, среди которых была и Фрю. Третье место определилось сразу же, эксперт не мог выбрать между первым и вторым местом. Фрейку с конкуренткой долго гоняли по кругу и от себя/к себе. И наконец, он дал первое место.................................................................................... нашей конкурентке, а нам второе. Сложилось впечатление, что если бы можно было разделить САС на две собаки, то он бы это сделал.
А пока мы ждали своего описания, началось сравнение сук на Лучшую Суку (ЛС) и тут первой вылетела наша конкурентка.
Обидно, конечно, самую малость, что до САСа желанного мы не дотянули всего ничего. А описание у нас очень хорошее:

"Элегантная сука, динамичные движения, хорошие пропорции корпуса, чуть-чуть мелковат костяк".

Вот именно из-за этого мы и не выиграли, потому что та сука, которую он поставил на первое место, действительно более массивна, более костистая, более широкий постав передних конечностей, но по мне, явно проще по экстерьеру чем Фрейка. Под этого эксперта хорошо ходить с собаками, у которых охрененно большой, широкий грудак, при этом правильных анатомически. И этот эксперт из Польши - Stepka Henryk

0

12

Эх.. жалко. Но вы всё равно молодцы! Целую Фрю в нос! И Мрсю тоже! Ну и Мачо в догонку! и про дельку не забудь! =))
А я вас искала, но так и не нашла. А вы оказывается в машине тусовались...

0

13

Chansi спасибо за поздравления :love:
да, я подумала, что это будет надежней и безболезненней для нас и кобелей окружающих - потому и пережидали в машине, зато комфортно  :embarrest: А ты бы хоть позвонила мне... я бы сказала...

0

14

Поздравляем! Всем привет!

0

15

Шок привет, Саш!!!  :love: спасибо за поздравления :embarrest:

0

16

TashaP написал(а):

А ты бы хоть позвонила мне... я бы сказала...

честно сказать, у меня из головы всё вылетело. сначала потому, что мы за 30 минут до ринга приехали. сразу конечно начали лапы вытирать, расчесываться. потом взяли ЛС, и поняв, что закрыли Ч РКФ, я от радости всё позабывала. :embarrest:

0

17

Chansi ух ты!!! Поздравлюяю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодчинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛС, ЧРКФ  :love:

0

18

Сегодня [16.02.08] на Знаменских была выставка 2САС (РКК+"Лидер") обе выставки - Всероссийские.
Лабрадоры начинались в 12.30, но так получилось, что меня туда могли привезти только к 11 часам. Единственный раз я надеялась на пробки, но их не оказалось, на стадионе я была уже без пяти минут одиннадцать. Зарегистрировались, нашли ринги стали ждать. Перед лабрадорами шли САО, все вокруг рингов по обыкновению ни лабрами забито, а алабаями. Очаровательными, люблю их, но не менее внушительными :) Я ждала, ждала и ждала... наконец лаброкомпания стала собираться...
Первый ринг под судейством г-на Никитина. В свое время, по юниорам, он Мачо дал ЛК, были соответствующие надежды, но они не оправдались, видимо с того времени Мачо усох :lol: и у него стал среднего размера костяк и умеренные углы. Потому среди 4 мы и стал 4. Т.е. 4 место. Наше описание:

"Среднего роста, среднего костяка и силы кобель, хороший пропорций голова, чуть высоковат крестец, умеренный углы, хороший, веселый темперамент".

Пошли мы на другую выставку... эксперт был явно при параде, вобщем то о г-не Васильеве мало кто знал из присутствующих под его судейством, и неудивительно, ибо он из Владивостока. Выглядел хорошо, но все больше складывалось ощущение, что он не знает породу, просто судили в большинстве своем по его внешнему виду. Судил быстро, не разделяя огромные классы, зубы считал... Однако красивых собачек выбирал в расстановку, но всегда разного типа, сложилось впечатление, что лабрадоров он действительно не особо сильно знает. А вообще, если исходить из выгоды и оплаты экспертов за судейство, то к лабрам наверное должны идти те судьи, которым деньги нужны, ибо лабров, особенно в класее юниоров, меньше 9 бывает редко, а потому нас много!!! Что от части радует :) Под этим экспертом, Мачо получил CW, CAC, ЛК, ЧФ ОАНКОО.
Наше описание:

"Очень породный, хорошего типа, правильной формы, отличные углы конечностей, свободные движения".

Ну вот разве поймешь, что эти два описания одной и той же собаки, сделанные двумя разными людьми???  :huh: И эти люди, эксперты, оценивают соба по Стандарту общепризнанному и одни видят то, чего не видят другие. %)

0

19

Поздравляю вас с Мачо еще раз! Умницы! Хоть и не под породником, но всё равно ЛК это звучит гордо! Чмокай Мачо в нос! Он заслужил!
А на счет описаний.... Если Джесськины почитать, то по одним настоящий урод выходит, а по другим просто идеал породы. Каждый создает для себя свой идеал породы (и иногда даже не считаясь со стандартом)

0

20

Мачика поздравляем!!![взломанный сайт]

0

21

Chansi написал(а):

Поздравляю вас с Мачо еще раз! Умницы! Хоть и не под породником, но всё равно ЛК это звучит гордо! Чмокай Мачо в нос! Он заслужил!
А на счет описаний.... Если Джесськины почитать, то по одним настоящий урод выходит, а по другим просто идеал породы. Каждый создает для себя свой идеал породы (и иногда даже не считаясь со стандартом)

Cпасибо, Танечка!!! Уже всего зачмокала, мест не осталась, куда бы еще чмокнуть   :nuts: Да уж... про описания... ну согласись, это весьма странно....

Шок, большущее спасибо!!!

0

22

TashaP написал(а):

Да уж... про описания... ну согласись, это весьма странно....

Не помню уже на какой из выставок, но был смешной (а для кого-то и весьма прескорбный) случай. Эксперт, на возмущенные крики владельцев собак, начал объяснять, почему он выбрали ЛПП именно эту собу (честно говоря, даже по моему мнению не попадающую в стандарт даже одним хвостом...). Его слова я точно надолго запомню: "Понимаете, когда я был маленьким, у меня во дворе был вот точно такой же пес... И я его таааааак любил!"

Отредактировано Chansi (2008-02-17 22:03:32)

0

23

:huh: слов нет................................................................

0

24

Мои Евразии :)

Евразия... ну даже не знаю что и сказать по ее поводу. Сейчас это удовлетворенная усталость, несмотря на наши результаты и несмотря на море отрицательных моментов в устройстве этой выставки. Все ж таки, сложно отрицать, что собачники народ одержимый, особенно те из них, кто занимается серьезно своими любимцами и вывозит их на выставки, так сказать, в мир.
Крупнейшую выставку, проводимую ежегодно в конце февраля месяца, ждут многие, записываются почти все. Так в первый день было около 5700 собак, а сегодня их число сравнялось с 6000. Так что можно предположить, сколько народа и какие пробки образовались при въезде в Крокус-Экспо, где и проходила самая долгожданная и самая дорогая дорогая, самая престижная и ужасно организованная выставка. Хотя, говорят, что бывало и хуже, например в 90-х годах, но тогда я не была НАСТОЛЬКО больна кинологией как сейчас, ничего не посещала, а потому судить не могу.
23 февраля...
хм... и первое что хочется сказать

!!! ... ДОРОГИЕ НАШИ МУЖЧИНЫ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА, ОСОБЕННО ТЕХ ИЗ ВАС, КОТОРЫЕ В СВОЙ ДЕНЬ РЕШИЛИ ОТПРАВИТЬСЯ НА ВЫСТАВКУ, ДАБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ЖЕН, ДЕВУШЕК. ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И УСПЕХОВ ВАМ... БУДЬТЕ ВСЕГДА РЯДОМ С НАМИ, С ВАМИ ТАК ТЕПЛО И УЮТНО... ТАК ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ЧУВСТВОВАТЬ ВАШУ ПОДДЕРЖКУ... !!!

возвращаюсь, к выставке...
Первый день для меня был просто ужасен, начнем с того, что выставка проходила в третьем павильоне, а значит, туда (как уже случалось и ранее при использовании этого злополучного павильона) не впускали машины на въезд, хотя, когда уже с высунутым языком, таща собаку наперевес с клеткой, сумкой, пакетиком, подстилкой и стульчиком, приходишь, то обнаруживаешь машины припаркованные. Сам собой возникает вопрос... а это как? когда успели? Самое ужасное, я была одна, а дорогая и горячо любимая маман осталась сидеть дома, с убивицей квартиры - Мерседес, которую оставлять одну нельзя - чревато недосчетом одной из стен... Останавливаясь по пути раз 17, я смотрела на строителей, которые зачарованно и, как говорится, внепонятках, провожали изумленными взглядами собачников, не особо гордо шествовавших мимо них; зато горделиво вышагивали непосредственные участники сей выставки, холенные, ухоженные, блестящие, причесанные, налаченные, с завивкой; кто-то своим шагом, кто-то в клетках, кто-то на руках - наши собачки... Строители забыли о своей работе и, сдается мне, обсуждали с видами знатоков, кому что нравится...
И вот, последний поворот... и... куча... которую спешно обходим сохраняя относительно чистой клетку и косо взглянув на собачку, подумав про себя: "Ах, как хорошо, что ты у меня, Тюх, не палевый... а все равно ж, заразина, грязный!" Вздохнув, последний рывок.... распахиваются ворота и меня встречает долгожданная выставочная атмосфера: километровая очередь, которая все быстрее и быстрее растет, начиная изображать латинский алфавит...
Так...
Теперича, разместить клетку. Моя знакомая, с нюфиком Джесс, заняла нам место в рядах нюфиковских... эти ряды все обрастали и обрастали... Я же отстояла почти часа полтора регистрацию и ветконтроль и вспомнила мудрого человека, сказавшего мне как-то, что можно и без справок... Однако непонятно где была очередь со справками, где без них... а в общем, очереди было три, что еще больше запутывало ситуацию. Когда я получила розовенькую бумажечку - крошечный квадратик - и встала в очередь на регистрацию, то услышала, что ветконтроль можно было и на завтра получить, но возвращаться я уже как-то не хотела. Очередь переросла в нечто САМО-СОБОЙ-ЖИВУЩЕЕ люди просто стояли, а потом просто шли или расталкивали к милым девушкам, за номерком. Между тем, у многих уже ринги начались...
И так, я вернулась к своей клетке, полностью обросшей красавцами нюфиками... Походила, посмотрела, пообщалась и вдруг поняла, что хендлера еще не видела сегодня, ну да ладно, до ринга еще время есть. И снова покурила, пообщалась... а хендлера все нет... забеспокоилась. Стала звонить. Глухо. Телефон постоянно выдает одно и тоже - Вызов службы спасения. Ну да, только это и осталось, особенно учитывая, что уже прошли юниоры и начался промежуток. Я ужо бегать начала. Не помогает. Наконец, я торжественно вручила Мачо знакомой и сказала:
- Выставляешь ты... больше то некому...
Ее сия новость ну совершенно не обрадовала, тут уже она стала лихорадочно звонить нашему хендлеру, который пробегал мимо нее раз тридцать в поисках нас, а я, соответственно, раз двадцать в поисках ее и даже раз десять на улицу выбегала. Стоит моя знакомая у входа в ринг с Мачо и мирно себе болтает. Я уже успокоившаяся, поворачиваю голову и не верю своим глазам она - Марианна!!! Извечный вопрос мы задали друг другу одновременно, ибо в подобных ситуациях другого не возникает
- Ну и где ты была?
Отвыставлялись. Я настолько уже в отключке пребывала, что за рингом вообще не следила, потому что большую часть пребывания на первом дне выставки, прошла в жутких условиях поиска своего хендлера.
Со своей оценкой - отлично без места - мы отравились в обратный путь, все с той же пресловутой клеткой, сумкой, пакетиком, стульчиком (на котором не довелось посидеть) и Мачо, который постоянно рвался вперед надеясь увидеть машину... А машина то пришла через час!
А сегодня утром, посмотрев в зеркало, перед тем как отправиться в очередное путешествие с клеткой, сумкой, пакетиком, стульчиком, я произнесла:
- Как хочется поскорее домой вернуться...
Но сегодня, для меня, все было лучше намного, я даже за рингом наблюдать могла, не то что первая Евразия...
Хотя, хотелось бы все же больше понимания, больше условий и меньше нервотрепки, на подобного рода выставках. К примеру, можно было бы просто регистрировать на два дня, ветконтроль проходить на два дня... И помещение, где люди не теряются, а всегда на связи, не расстающиеся и радостные при своих мобильных.
Пожалуй это все, что я имею сказать Вам ;)

0

25

14 июня 2008 года на ул. Краснобогатырской д.2 (МЯУ) прошел 2хСАС "Гармония - 2008" и выставка "Олимп"
На "Гармонии 2008" были заявлены два эксперта Патрина и Кудрявцева
Возможно распределение по экспертам будет интересно кому-то из наших форумчан, потому перечислю только тех, кто постоянный/частый гость на блекидогс:
ПАТРИНА:
ньюфы,  голден, лабрадор, таксы, ам. стафф, спаниели

КУДРЯВЦЕВА
йорки

Фреа выставалялась по открытому классу, лабрадоров было мало, впрочем как и собак, коли бы выставка в другом месте проходила... Фреа в честном бою сама с собой, одержала победу над своей изысканностью и красотой, соответствующей Стандарту и получила наш последний САС!!!
Фреа Чемпион России!!!

Кстати, вопрос к форумчанам если на дипломе, когда присудили САС, ошибка в имени (мне кличку ФреА перефразировали в ФреЛ) может ли это повлиять при получении ЧР на что-нибудь? Могут ли его не присудить? Ведь по хорошему, все остальное сходится и № родословной, клейма, Д.р., родители, заводчик, владелец... это же должно подтвердить, что речь идет о конкретной собаке?

Выставка "Олимп" заявленные эксперты Баужес и Краковская
БАУЖЕС
йорки, стаффы ам.

КРАКОВСКАЯ
ньюфы,  голден, лабрадор, таксы, ам. стафф, спаниели, маламуты

Фреа и тут берет САС!!! все также соревнуясь с собой несравненной... однако она становится также ЛС и КЧФ РФСС!!!

0

26

Организация выставки... о которой выше написано уже...
ну что говорить... МЯУ и 4 ринга!!! На улице на солнце жарко, а там вообще просто душно, я туда вошла, тут же развернулась и вышла обратно... вобщем я, хэндлер и Фрюха, все это время тусовались в тенечке на улице, благо, что додумалась, где посидеть можно... ))) при том, моя находка места для сидения пришлась многим по душе, когда со второй выставки отправилась ждать такси, все где можно было посидеть было занято  :dontknow: но у меня в заначке было еще одно место для сидения ))) правда несколько неудобное, но все же...

0

27

Фреа Чемпион России!!! Фреа Чемпион России!!! Фреа Чемпион России!!!
Урааааааааа!!!!!!!! Есть повод напиться!!!!!!!!!
Поздравляем ФРЮШЕЧКУ И НАТАШЕЧКУ!!!!!

0

28

deutschemash
http://i054.radikal.ru/0806/25/dba43741763a.gif

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Результаты » Результаты Мачо, Фрейки и Дельфины