Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Дрессировка с Кликером, ваше мнение


Дрессировка с Кликером, ваше мнение

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень много слышала о великих достижениях в дрессуре с помощью Кликера. Это нововведение, прямо хочется побежать и купить.  Кто, что слышал, Кто может быть пользовался - знает. Поделитесь мнениями и рассуждениями.

0

2

:/

0

3

Я до сих пор не поняла что это такое

0

4

LokSvet я купила кликер наверное года два назад - не такое уж это и нововведение. На кликер чаще ставят собак работающих в аджилити, фристайле, там где зачастую слово вымолвить просто не реально, там где идет постоянное движение и если общаться с собакой, но в постоянном беге или движении перекрикивая музыку. Я пыталась с ним работать - моих собак такая штучка заинтересовала не более чем на дня два и внимание привлекала, я тогда еще подумала, что интересно было бы использовать в хэндлинге... Видимо об этом также подумали и хэндлеры, которые стали часто использовать эти штуки в ринге, чтобы привлечь внимание собаки... ну у них то все наработано... Но вот попали мы 3 ноября на выставку под англичанином, которого возмутили в ринге пищалки и щелчки кликера, за такой хэндлинг он занижал оценку не собакам, а хэндлерам в первую очередь, потому как по его мнению (и я его всецело разделяю) использование в ринге на выставке этих штук может отвлекать других собак, порой не привлекая своих. Если же собака на кликер не реагирует уже, то очень часто эти щелчки идут постоянно, что уже непросто не нравится, а выводит из себя.
Вот.
Вообще же вещика интересная, но мне только на фристайле было бы удобно ей пользоваться, а не в повседневной жизни, ну тут уж как говорится - ИМХО

0

5

я пользуюсь кликером) наверное удобно если собака по-другому никак не может) основные команды выучили без кликера а остальные ("цирковые") кликре очень помог, так же помог перестать боятся ванны (Боцман в ванну боялся просто зхаходить, а уж о том чтобы там мыться и слов нет), теперь в ваннну прыгаем только так) кликер очень удобен датиь понять собаке когда она делает что-то правильно.я считаю что кликер хорошая вещь, когда словами собака не понимает то за каждое ее правильное действие она слышит щелчок и получает вкусняшку за это. А вообще если можете почитайте книги  Карен Прайор "Не рычите на собаку". 1 часть я не читала не могу найти , а вот втоорая про дельфинов, и там тоже используют звуковые сигналы! и очень многое становится понятно, как применить кликер к собаке.))

0

6

Саша и Боцман написал(а):

кликре очень помог, так же помог перестать боятся ванны (Боцман в ванну боялся просто зхаходить, а уж о том чтобы там мыться и слов нет

А мы привыкшик к ванной,  в тазике лапы мыть не хотим.

0

7

LokSvet написал(а):

А мы привыкшик к ванной,  в тазике лапы мыть не хотим

ну приучении к ванной-это я как пример показала))) мне кажется такой метод дрессировки очень не плох) в общем почитай какую-нить литературу на эту тему) и тогда сразу поймешь надо ли тебе это или нет)))

0

8

Уже заказала книжечку, скоро пришлют. Хотелось бы знать, каким чудесам можно научить собаньку.

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Дрессировка с Кликером, ваше мнение