Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Ваши работы » Собачьи истории.


Собачьи истории.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пишите какие у кого есть рассказики про собак ! а вот один :

                                                                   Привязанность
   
   - А ведь если бы Шмель не был на поводке, то он, как и ты в прошлый раз, не стал бы так яростно лаять, - задумчиво сказал Бобик, - что же поводки существуют для того, чтобы нам легче лаялось?
   - Тут не всё так просто, как кажется, - ответил Пёс Драный. - Поводок с одной стороны нужен нам, с другой стороны хозяевам.
   - Ну, это понятно, потому, что у всякого поводка два конца, - вставил своё рассуждение Бобик.
   - С одной стороны мы показываем другим собакам своего хозяина, - продолжал Пёс Драный, - А с другой стороны хозяева показывают соседям и просто прохожим нас. Любому хозяину приятно показать, что он идёт именно со своей собакой, которая, конечно же, лучше тех, что бегают и прохлаждаются без дела.
   - Ты говоришь это так, словно сам любишь ходить в поводке...
   - Конечно. Иногда люблю. Ты видел, как ходят люди, которые хорошо относятся друг к другу?
   - Видел: тогда они держатся друг за друга.
   - Верно. И это называется "ходить под ручку". А вот ходить с нами "под лапку" у них не получится. Ты только представь, как это неудобно. В первую очередь нам. Так что лучше поводка тут не придумаешь ничего.
   - Вот оно что, - сказал Бобик, - а я-то всё думал, почему это, когда я иду в поводке, то куда злее и настороженней отношусь ко всем остальным людям. А это, оказывается, от особой привязанности к тому, кто тебе близок.
   - Видимо так, - согласился Пёс Драный, - причём так бывает всегда и во всём. Ты же знаешь, что люди обычно в ответе за тех, кого приручили. Ну, а что остаётся нам? Ведь и мы тоже давно приручили их к себе.
   - А я так даже бы сказал, "прилапили", - поправил его Бобик.

0

2

Ах вооот зачем нужен поводок- Чтобы ходить с любимой собакой под ручку, ой под лапку!!! А я то думала!!!... ))))

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Ваши работы » Собачьи истории.