Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Собираемся в поход....


Собираемся в поход....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

На майские хочу поехать в Крым на неделю в пеший поход. Собаку в подобные мероприятия никогда не брал, только на матрасники под город. Имеет ли кто нибудь опыт подобных походов и на что следует обратить особое внимание? перенесет ли сОбак поход нормально? Поход простенький, без категорий, дневной переход - 5-10 км, без особо сложных участков...Ротвейлер, 11 лет, обученный, послушный, здоровый, живой, энергичный...Вообще собака-философ:) Посоветуйте, господа! Поделитесь опытом!

0

2

У меня опыта нет, мы только на рыбалки возим собак ...
Одна рыбалка была под Вестьегонском под Питером 4 дня. Хочу сказать что Нюха моя была тогда ещё щенок подросток и на природу выехала первый раз, я очень переживала что она потеряется в лесу... Ведь охотничья собака то - зверя почует и  попрёт.
Такая воля ей там была, она вообще не на минуту не останавливалась, бегала по стоянке нашей полаточной, нюхала по воде лазила, ужей искала. Вобщем километров 5 в день она точно наматывала, только в пределах лагеря.
Тока аптечку возмите собачью, как там в Крыму со змеями в мае? разведайте обстановку. Стоит запастись наверно .... эээээ как там это называется... скалероз... ну вобщем от яда, чтоб ввести собаке сразу после укуса.

А потом мне думается собаке за счастье быть с хозяином в путешествии, она  с ним всё преодалеет... Воть.

0

3

Спасибки за совет относительно змей, чего то я о них и не подумал вовсе...лол)...Только больше всего меня беспокоят два фактора - как его лапы будут переносить каменистые тропы и хватит ли у него сил и дыхалки на такие переходы, учитывая его возраст...Так то он вроде как и живенький и бегает и даже прыгает еще, но все ж таки 11 лет...

0

4

Мы ежедневно гуляем по 5 км, ничего сложного! Если барбос здоровенький-все будет хорошо. Воды с собой и аптечка, конечно. Если уставать будет-отдыхайте, удачи!

0

5

Спасибо...Облегчили принятие решения...:)

0

6

Мы с 3х месячной Баськой(бассет-хаунд) прошли 12км в гору, а на следующий день еще 6км. Потом домой она ехала на руках-растянула лапки, кроха была, и идти вниз отказалась. Несли ее по очереди, а за плечами груз!

0

7

Вот этого то и боюсь...только я то мальчишку своего понести ну никак не смогу, чуть что - он кил за 60 весит.....

0

8

mackiller   Так вы потренируйтесь. Пройдите 5 км, через день 6, если всё в порядке ещё через день больше.
Вот и узнаете готов ли пёс, понятно что там другой грунт или как там его... Зато собака будит уже тренерованная.
До мая как раз можно потихонечку пёсю подготовить. А если в городе начнутся проблемы , так вы сразу поймёте брать ли его с собой.

0

9

Логично...так и сделаю, :cool:

0

10

mackiller нет так не делайте!!!
Собака в возрасте! Девочки говорят о выносливости молодых собак и щенков, то что Ваш ротвейлер прыгает и бегает, еще ничего не говорит о его выносливости. Вопервых, я бы проверила его сердце у ветеринара и проконсультировалась бы у него стоит ли подобные переходы со старой собакой совершать.
Когда собака уже старая, у нее становятся хрупкими кости, они более подвержены ощущениям смены погоды и менее хорошо переносят жару. Только исходя из этого, я бы не взяла на себя такой риск, собственноручно угробить собаку.
Давать нагрузку 11 летней массивной собаке по 5 км... вдруг и совершенно неожиданно - в корне не верно, хотя бы потому, что собака порой даже 2 км. за прогулку не проходит и речи не идет абстолютно о том, что соб играет с остальными собаками и наматывает больше... это не то... действительная нагрузка это когда идешь спокойно с хозяином, потому что ему так хочется и совершенно не нагрузка, когда собака сама по себе бегает.
У меня лабрадоры - 3 собы, возраст 4, 3 года и 8 мес. Собаки, как Вы знаете тоже достаточно массивные. Я бы посоветовала Вашего ротвейлера на разгрузку посадить и сократить рацион еды, в старости собака должна весить меньше, чтобы дольше прожить и не перенагружать сердце и суставы. Здоровье в этом возрасте слишком хрупкая вещь, чтобы им рисковать.

0

11

Вот совет насчет консультации у нашего доктора - это весЧь! Чего это мне в голову не пришло самому? таки лол)...Спасибо!

0

12

mackiller берегите Вашего Рича, не рискуйте им... :flag:

0

13

Это уж конечно.... Это ж мой сыночек, которого я люблю и лелею едва ли не больше собственного сына..:) Плэтому очень ответственно всегда отношусь к любым решениям, связанным с его жизнью...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Собираемся в поход....