Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Хочу той терьера


Хочу той терьера

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Подскажи мне пожалуйста!
У меня никогда не было собаки , но всегда было желание. Мне очень нравитьмя той терьер. Звоню в питомники и частникам по проводу покупки щенка но чтото они не охотно общаются со мной, т.к. у меня куча вопросов.
Первое что не понятно это про документы? Если их у собаки нет или есть на что это влияет???
Потом про прививки откуда я узнаю когда и что делать?
И мног бытовых вопросов,типа чем кормить и кк вообще ухаживать??

Спасибо.

Подскажите всякие полезности мне пожалуйста)))

0

2

Инна 1) собака с документами это собака ИМЕЮЩАЯ ПРАВО на выставки, племенное разведение; собака с документами - породистая. Документы на собаку это родословная, но сначала это щенячья карта. Собака породы той-терьер, не имеющая документов, людьми, которые занимаются кинологией и породой, собаку без документов будет считать дворняжкой. Впринципе родословная сравнима с паспортом для человека, удостоверяющей личность, родственников, клеймо, заводчиков, родителей и владельца. Щенячья карта выдается щенку на момент проверки на породность кинологами клуба/питомника, это временный документ, который владелец щенка должен впоследствии обменять на родословную. В щ/к прописаны родители собаки, владелец, заводчик, клеймо, печать клуба, дата рождения собаки, место проживания владельца/заводчика. (т.е. щ/к приравнивается к человеческому свидетельству о рождении)

2) Когда забираете щенка у заводчика, вам могут дать ветеренарный паспорт, где прописаны все сделанные на момент приобретения щенка прививки и поставлены печати клиники. Далее собаку желательно прививать прививками, которые ему делал заводчик. Поскольку необходимо поддерживать постоянный контакт с заводчиком, то он наверняка скажет когда прививать и чем, и какие препараты он использует для дегельминтизации щенка до прививки. На сегодняшний день существуют несколько вар-тов вакцинации, но о том как прививать Вашего щенка, надо говорить с заводчиком, каждый прививает своих щенков по разному...

3) На это Вам никто не ответит, по той причине, что лишь заводчик сможет сказать точно, как содержать, выращивать собаку конкретной породы.

0

3

Т.е. если мне нужна собачка для "души" а не для выставок, можно купить и без док-в?
Я просто переживаю что купишь без док-в и вырастет неи пойми кто....

0

4

Инна в принципе да... просто действительно наличие документов - свидетльство о продности. Собака с документами имеет полную кличку обычно с приставкой питомника/клуба, а далее уже идет ее непосредственная кличка... и когда люди оформляют помет через клуб или питомник, имеют документы на собак, они уже считаются чистокровными и породистыми, ибо в случае непородистости собак, страдает репутация заводчика и клуба, ибо им всегда можно предъвить претензии в случае если вырастает вместо той терьера - двор-терьер. Родословная, конечно, это в большинстве случаев гарантия породистости собаки.

0

5

Инна написал(а):

Щенячья карта выдается щенку на момент проверки на породность кинологами клуба/питомника, это временный документ, который владелец щенка должен впоследствии обменять на родословную.

А когда ее менять? и как ?

0

6

Инна до года меняется родословная с щ/к в организации к которой будет принадлежать Ваша собака. Приходите с щ/к и обмениваете

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Хочу той терьера