Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Помогите....не хочу больше так ошибиться...


Помогите....не хочу больше так ошибиться...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем здравствуйте! У меня неделю назад произошла такая истрия.
Я очень хотела завести себе тойчика г-ш. Долго искала, звонила, Но не ездила по питомникам и заводчикам смотреть так сказать в живую. (это я думаю моя самая большая оплошность). Везде что нарвилось было зарезервировано или попросту ни один щенок не нравился. и я случайно наткнулась на объявление из рук в руки где продавали девочку, г-ш, коричнево-подпалую (как я хотела), микро, 10 июня ей бы было 2 месяца.
Я позвонила продавцу-все подробно расказали, договорились ро встрече-она очень мне понравилась. Я отвалила 40 т.р. и счастливая поехала домой. кстати ей было сделана только первая привика, я должна была делать повторную.
Девочка была очень живая, играла, но на второй день отказалась от еды и долго спала. Я каждый день звонила заводчице и консультировалась. Она меня уверяла что я зря беспокоюсь и волноваться нужно только если панос или рвота. Этих симптомов не было. К вечеру она вроде оживилась.
На другой день поеда только в 14-оо и вечером. Я все еще не перекращала названивать заводчице-беспокоилсь-хотела отвезти в ветклинику. Она же меня предупрелила что ветклинику лучше таких малышей без веских причин не таскать, а с маленькими так бывает реагируют на мену обстановки или погоду.
Короче пото она не захотела вставать, а когда вставала то как пьяная была.
Я вечером связалась с ветврачом(знакомым), она сказала что лучше превести ее на осмотр.
Но я так и не успела ее довести. Моя зайка умерла... Язычок был синий и врач сказала что скорее всего сердце...
Когда я позвонила сообщить об этом заводчице,ревела-та сказал что у нее таких случаев не было, она пзвонит в клуб и завтра с нами свяжется-либо они подбирут мне другог щенка, либо вернут каие то деньги(часть). Прошло два часа я не могла смотреть на ее трупик. И решила отвести ее на дачу, что бы похоронить. Вечером позаонила заводчица и сказала что денег  мне не вернут, т.к. она продала мне здорового щенка , а мела она нре отсердца а от того что я ее м.б. перекормила или вообще морила голодом, или била. А после 30 мин. переговорв сказала что я вообще ее обманываю и хочу с нее денег а щенко жив.
Вот так короче я до сих пор вшоке(((

уважаемые форумчане! войдите в мое положение:подсткажите нормальные питомники в мjскве (кто где брал?) и как вообще лучше брать щенка после какого возраста?? на почту mawa321@bk.ru

0

2

Инна на почту Вам отвечать никто не будет, разве что только те, кто уже является другом.
Отвечу тут, но здесь разговоров на долго хватит... Если интересно более подробно, то пишите мне в ЛС и я дам Вам свой № тел.

Мои вопросы к вам:
1. При покупке щенка, заключался договор Купли-Продажи?
2. Как называется питомник и к какой организации относится?
3. Кто заводчик?

Сейчас идет повальная любовь к собакам типа - мини... это модно, но никто почему-то не знает, что беря щенка миника, часто сталкиваешься с разного рода заболеваниями, потому как декоративные породы изначально искусственно выведены, но над их уменьшением размера велись определенные селекционные работы, а это как говорится, одно лечишь, другое колечишь. Большинство пород, выведенных именно так - путем вмешательства людей + работа селекционеров, это работа с генами и ДНК, приобретая маленький рост, в отличае от своего обычного, порода несет убытки в том или ином характере. Большинство декоративных пород, а в особенности их мелкие копии миники - страдают рядом заболеваний, сердечная недостаточность, почки и печень и если копнуть глубже, то еще добрый десяток проблем со здоровьем начнется. Потому Я НЕ СОВЕТУЮ ВАМ ПОКУМАТЬ миников.

Ваши ошибки естественно тоже были:
1. Да действительно, Вы отказывались выезжать и смотреть собаку... Но Инна как же так можно? Вы заводите себе друга на долгую жизнь и даже не денег жалко... а живое существо. Заводчик мало когда сознается, что "такие случае в питомнике были", это идет анитреклама питомнику, а ни один здравомыслящий человек не будет сам себе сознательно вредить. ВЫЕЗЖАЙТЕ СМОТРЕТЬ СОБАКУ, ЕСЛИ НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ, ТО ЗОВИТЕ ТОГО, КТО РАЗБИРАЕТСЯ ИЛИ ВЕТЕРИНАРА... А ЕЩЕ ЛУЧШЕ ВЕТЕРИНАРА И ЧЕЛОВЕКА РАЗБИРАЮЩЕГОСЯ В КОНКРЕТНОЙ ПОРОДЕ.

2. Безусловно, заводчик все на вас свалит. Но в данном случае, если бы Вы среагировали быстрее, а не ждали манны небесной, щенок, ВОЗМОЖНО, выжил бы, хотя не исключено, что при подобном раскладе, у него были бы проблемы с сердцем.

Заводя собаку, человек должен быть готов к тому, что животное может болеть и не поддаваться панике, когда что-то не так. Если Вас не устроили объяснения заводчика по данному, конкретному вопросу, то тогда звоните дальше, но не тем знающим людям, а ветеринарам. ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗАВОДЧИК даст вам ветеринара питомника/клуба, к нему надо обратиться и паралелльно к другому, чтобы хотя бы диагнозы совпали, в случае какого-л. заболевания. А вы просто сидели.

Заводчика Вашего не оправдываю, не собираюсь, и все же, заводчик в некоторых ситуациях не несет ответственность, например если щенки на момент актировки были осмотрены и никаких диффектов у них не обнаружено. Но эти же дефекты, которые были скрыты до поры до времени, рано или поздно, появятся. Все, заводчик не смог просчитать как лягут крови, потому что этого со 100%-ной уверенностью сказать нельзя.

Это все, что на данном этапе я могу ответить Вам.

0

3

Я не снимаю с себя вины.
Просто заводчица просто так настойчиво отговаривала меня чтобы с щенком кто либо контактировал, т.к. не полностью вакцинирован был, и настоятельно говорила что "так бывает и это нормально"... ну сейчас уже поздно чего либо делать...
1. договор  не заключала и мне не предлогали даже этого сделать.
2. в щен.карте написано примавэра.
3. Е. А.
Теперь я и сама уже не хочу больше мини, мне и врач сказал что у них много потологий.

0

4

Инна очень часто не везет с первыми собаками. В любом случае вырстить щенка, это надо уметь. Сложно это - следовать всему чему говорят. Потому приходи в себя и помогу чем смогу... Ты ж в Москве живешь, насколько я поняла... (Кстати, извени, что на "ты" это как-то произвольно получилось)

Инна написал(а):

заводчица просто так настойчиво отговаривала меня чтобы с щенком кто либо контактировал, т.к. не полностью вакцинирован был, и настоятельно говорила что "так бывает и это нормально"

Дело в том, что когда щенку сделана прививка одна, потом другая, на этом сроке, идет понижение иммунитета, потому она тебе правильно говорила, но это в основном касается общения с собаками и обувь... на которой в дом приносятся ряд микробов...

Инночка, держись, мне жалко, что так вышло, но такое бывает. Это был твой опыт. Опыт любой, нужен и дает плоды.

0

5

Конечно нужно даже на "Ты". Да я в Мосвке живу почти (м. Медведково-Мытищи).
спасибо за поддердку!!! Если честно только сегодня немоного могу держать себя в руках...
Теперь зареклась брать собаку раньше 4 месяцев. Но очень хочу поскорее подобрать что нибудь. Готова даже покупать ей все на свете  только чтобы она пожила в резерве у заводчика до этого времени. а топом уже спокойнее брать будет.  надо искать кто на это согласится...

0

6

Инна тут мои контакты найдешь http://labrika.ucoz.ru/ , позвони, когда сможешь, можешь даже на мобильный, мы побеседуем :) просто есть о чем :) А я, кстати, Наталья :) И, надеюсь, что обретя себе друга, ты про наш форум не забудешь...  :blush:

0

7

Инна

Очень Вам сочувствую, я в какой то степени побывала на вашем месте...
Это очень тяжело когда малюсенька умирает на руках...
Немножко верну вас назад- ну потому что надо для информации. Полностью подписываюсь под Наташиными словами. Но чтоб предъявлять притензии заводчику нужно зафиксировать смерть в ветеринарке и сделать вскрытие - чтобы понять от чего конкретно умер щенок.
Ситуация сложная и скорее всего как мне думается у щенка была потология. Мини породы очень подвержены стресам - они же трясучки- нервные. Думаю была потология и на фоне стресса обострилась.((( Ну это только мои личные умозаключения.
А теперь про то что дальше. Если вам хочется не большую собачку то заведите ёрка или миниатюрную таксу. Эти породы отличаются достаточно крепким здоровьем и психикой, из ряда мини.
Вес этих собак 4 кг во взрослом состоянии.
Удачи вам!!!

0

8

http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=31878  К стати вот параллельно идёт очень интересная темка про клуб одноимённый , может совпадение х.з.

0

9

Странно, вот то что я нашла:

Клуб "Примавэра"
Заводчик -  Зайцева Татьяеа Михайловна
Адрес:    м.Преображенская площадь, комплекс "Ярмарка развлечений" 
ул.Краснобогатырская, д.2, стр.2, 2-ой этаж,к.9
Телефон:   8-915-184-73-91
При покупке животного заводчик предоставляет скидку в размере  10%.

вот еще сайт, только заводчик у тоев другой... скорее всего, кто-то косит под питомник... http://www.arhdogs.ru/primaphoto.html

0

10

deutschemash написал(а):

заведите ёрка или миниатюрную таксу. Эти породы отличаются достаточно крепким здоровьем и психикой, из ряда мини.

Так это чего же получается....что той вообще что ли не жилец??? Я кстати еще читала что той даже уже взрослый может спрыгнуть с кровати и получит сотрясение и ну вАщЕ тогда.....

Отредактировано Инна (2008-06-16 10:40:48)

0

11

У моей подруги была подобная история. щенок умер на 10-е сутки тщетных усилий спасти. Вроде как тоже сердце. Ей помогала знакомая заводчица, которая рассказала, что скорее всего этого щенка держали на специальной сыворотке, чтобы раньше продать, и чтобы он выглядел здоровым. Действие сыворотки держится 2-3 дня. а потом организм щенка без нее не справляется, и щенок умирает

0

12

Linnen кошмар какой...

Инна декорашки искуственно выведенные собаки, зачастую у них слабый организм. Таксы это рабочая собака, йорки стали считаться декорашками, но они выводились для охоты на крыс :) а тои... выводились исключительно ради того, чтобы были...

0

13

TashaP написал(а):

выводились ради того, чтобы были...

Жалко... ((( может мне йорка рассмотреть??? только йорки уж больно волосатые :-)))))) а так лысенького хочется....
Короче я в расстерянности.... И хочется и колется...не хочется опять напоротся...

Отредактировано Инна (2008-06-16 12:26:52)

0

14

Инна у меня будут щенки йорки в сентябре или октябре... ))) йорка можно подстричь :) у них много всяких стрижек :)

0

15

Я пришла!Прошло два дня,как я прочитала"Это"от Инны......Нервы успокоились,теперь вся правда от меня.
На всю жизнь запомню этого щеночка-микро девочку(её фото даже не стираю в сотовом телефоне).Весенний помёт.Мама-2-х летняя коричневая стандартная сука,папа-6 лет,1.300кг.Родители здоровы,кобель активно вяжется(проблем с сердцем не было).В помёте родились два щенка:стандартный мальчик и очень маленькая девочка.Купила Инна по рекламе(но дешевле 40 т.р.-зачем приврала,не знаю).Девочка была с родничком.Без внешних дефектов.Проглистована.Привита Нобивак Паппи.Через несколько дней(11-12 часов дня) звонок от Инны:"щенок вялый,лежит,не встаёт,лапки вытягивает",отвечаю"он у Вас не падал?".Инна:"Нет,у меня сестра дома в декрете с ребёнком-смотрит,когда меня нет".Я отвечаю"Срочно езжайте к врачу,похоже на сотрясение,пусть делает УЗИ,анализы..."Звоню через некоторое время(непомню,полчаса или час):"Ну как дела,Вы поехали?"Отвечает Инна:"Нет,я позвонила врачу,она сказала,что щенок очень мелкий и она всё равно ничего не увидит и прописала капли Траумель".(если не ошибаюсь,гомео-
патия от сердца)Звонок в 14.00-щенок умер.Вопрос о возврате денег.Я говорю"Нужно делать независимую экспертизу у врача(ехать вместе-чтобы честно всё),делать вскрытие.Если моя вина-тогда разбираемся.Это я позвонила к врачу,узнала про симптомы,позвонила в клуб-узнала права,что как делать по закону(у меня такое в первый раз).Звоню ей в 17.00,два раза-не поднимает трубку.Перезванивает она сама в 19.00.Я начинаю объяснять всю систему,а она говорит"Я УЖЕ ЩЕНКА ПОХОРОНИЛА?"Это она успеле после моих СЛОВ съездить на дачу(???),живя в Москве и похоронить?Буквально за три часа????Ну допустим,что не было пробок,живёт на окраине...Ладно.Где моя вина?Где вскрытие?Как сестра с маленьким ребёнком смотрела за щенком?(явно,ребёнку до 3-х лет),он может и игрушкой кинуть в щенка,и ножкой пнуть.А если он упал с дивана(щенок микро с родничком!),то сестра могла и не сказать Инне(а может и не видела).Это первый вариант.
Второе предположение(жаль,не сразу пришло в голову).У мелких пород щенков бывает иногда "лунатизм",когда щенок просыпается и как пьяный,его шатает.Это вызвано паденим в крови кальция и сахара(у микро йорков бывает тоже).Вызывается это после нервного стресса,перевозки....ну не знаю ,но бывает.Колят уколы для лечения и профилактики,капают в еду даже.
Даже если у щенка был порок сердца,визуально это никак не просматривалось.Заводчик об этом знать не может,он отвечает за видимые дефекты(прикус,....).Кстати,эта сука щенилась второй раз-два щенка,такие же.Девочка чувствует себя хорошо(купила женщина в зрелом возрасте,думаю она более ответственна).
Теперь,продавая щенков таких малюсеньких,всегда говорю:"Смотрите,что бы не упал с дивана,а то кровоизлияние в мозг может быть и в течении суток щенок погибает(делается вялый)"Внутреннее кровоизлияние ведь внешне не видно...У нас бывало свой 4-х мес. кобелёк с родничком стукался об угол,другой раз его собака взрослая куснула за голову-так там такая гематома НАРУЖНЯЯ была-тоже заваливался,ну ничего,отошел,ему уже год,бегает,здоровенький...
Вот и рассудите теперь...А мне не хочется таких крошек продавать теперь молоденьким девчонкам,которые ходят на тусовки,бары...,нет ответственности,что ли.А заводчик всегда не прав........На всех форумах одно и тоже"заводчик продал больного щенка"и давай его нехорошего чихвостить во все места....А покупатель всегда прав....???Ну говоришь при продаже"кормите по инструкции",а они ему-сметанку,сырой фарш,яблочко......Как же не расстроить кишечник крохе?Это же не овчарка!Там печёнка и поджелудочная-С НОГОТОК!Растишь,растишь....Разве будешь за дорого продавать заведомо больного щенка?
Всё таки в истории с Инной,мне кажется,щенок упал,или его стукнули по головке(судя по симптомам).А как же врать не хорошо-то,Инна(вы его били,голодом морили..)Бог нас рассудит.Моя совесть чиста.Я знаю точно.Вот за этим я пришла,БЕСКОНЕЧНОСТЬ А.

0

16

Infiniti-A есть с чего колбасить, когда "без меня меня женили".
Естественно, очень много случаев, когда по халатности владельцев гибнут животные, но и неответственных заводчиков тоже много...
Оправдываться не стану, мы не судили и не осуждали, а пытались человеку помочь, потому что знали о ситуации только в предложенном варианте, т.е. Инны.
Заметьте, были слова защиты в адрес заводчика:

TashaP написал(а):

Вы отказывались выезжать и смотреть собаку... Но Инна как же так можно? Вы заводите себе друга на долгую жизнь и даже не денег жалко... а живое существо.

TashaP написал(а):

заводчик в некоторых ситуациях не несет ответственность, например если щенки на момент актировки были осмотрены и никаких диффектов у них не обнаружено. Но эти же дефекты, которые были скрыты до поры до времени, рано или поздно, появятся. Все, заводчик не смог просчитать как лягут крови, потому что этого со 100%-ной уверенностью сказать нельзя.

deutschemash написал(а):

чтоб предъявлять притензии заводчику нужно зафиксировать смерть в ветеринарке и сделать вскрытие - чтобы понять от чего конкретно умер щенок.

А владельцы также как и зводчики не любят говорить о своих фатальных ошибках и упущениях.

Ситуация, действительно, неприятная. Но Инна тут больше и не появлялась после этой темы.

0

17

Я к Вам,организаторам,претензий не имею.Вы всё правильно объяснили.Но интересно,купила ли Инна собачку.после всего этого....и какую-опять мини или покрупнее.Просто неприятна ложная информация про меня......А я не люблю неправду.Надеюсь,больше такие покупатели (безответственные)не попадутся.А всем вледельцам мини-собачек весом 1-1.5 -хочу сказать:молодцы,что вырастили,холили,лелеяли,потому что это ТРУД.А как прятно,когда на улице у прохожего из-за пазухи выглядывает крошечный тойчик...А как трепетно прижимают этих собачек пожилые люди,и собачка -то уже стеренькая,и зубиков нет,и язычок вываливается-НО ЛЮБИМА,ДОРОГА......И после смерти такой собачки опять покупают похожую........Это Вам не спаниельку вырастить.

0

18

Infiniti-A она прелесть! Создайте ее темку в форуме "О тех кто ушел" и напишите ее историю... Совсем еще малявочка...
А спаниэльку тоже труд вырастить... как и любую собачку...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Помогите....не хочу больше так ошибиться...