Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » ищем кобелька золотистого ретривера для вязки


ищем кобелька золотистого ретривера для вязки

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

У нас прекрасная представительница породы золотистый ретривер,к сожалению она из клуба примавэра,то что я прочитала про этот клуб на сайте меня убило!Понимаю,что искать через этот клуб кобеля безсмысленно,Я живу в 100 км. от Москвы и к сожалению у нас в городе этой породы нет,а очень хочется развязать нашу девочку,Откликнулась прекрассная женщина Анна,но она из Казани,700 км,далековато ехать,Прошу откликнитесь,владельцы!!!!!!!1

0

2

А как щенков будете регистрировать? Какие документы они будут иметь? а что будет с наследственностью? вы свою знаете? и кобеля по близости расстояния не ищут...

0

3

Да дело то в том,что можно заплатить денег и получить липовую родословную,мне чесно говоря нужна собака и щенков просят у меня друзья не для выставок,а для себя!Простите,может я не права,но от того что у нее не будет родословной,она хуже не станет!Я общалась с заводчиками,,которые ,к сожалению,находятся далеко,отсылала им фото моей красавицы и все приходили к выводу,что она замечательный представитель породы,но не повезло ей с клубом,не все же собаки там плохие.

0

4

Дорогая Вега. Мы конечно любим своих собак не за родословные... Только не занимаются так разведением.
Все желающие сейчас щенка- как только они появятся, разбегутся . В вашей породе бывает и по 12 щенков...
Чтобы всё сделать грамотно во всех отношениях, нужно очень много знать... В том числе по подбору производителей!! Ну не нужно вязать собаку только потому что она не виновата и кто то там по фото определил что она породная... ( я не имею ввиду что ваша собака не хороша или непородная)
Прошу на меня не обижаться...
Порода - труд селекционеров заводчиков!!!! Не надо производить на свет просто собак...
Если так сильно хочется, а возможности преобрести хорошего производителя нет ( материально и жилищьно), можно попробовать сделать собаке регистровую родословню. Пустую. Сходить с собакой на выставку желательно монопородную, чтобы получить описание судьи и самим сравнить свою собаку с другими, приехавшими конкурентами... И уж приехать на вязку в Москву 100 км это тьфу ... для думающего заводчика...
Хорошо бы пробить про здоровье ваших предков...

0

5

Вега только я не поняла, у Джесси есть родословная? По идее, коли она принадлежит клубу "Прима-Вэра", то у нее должны быть документы...
Если так, то не понимаю твою фразу, deutschemash

deutschemash написал(а):

можно попробовать сделать собаке регистровую родословню. Пустую.

Вега на счет желающих на щенков, Вам deutschemash правильно сказала. Не стоит вязать суку ради знакомых, ради здоровья, ради того чтобы было... Профессиональные кинологи, имеющие свои клубы, питомники и плем. заводы, трудятся каждый в своей отрасли и своей породы, ради того, чтобы превнести что-то новое и улучшить поголовье, скажем... голденов... а так вот просто взять повязать и не обдумать... а я уверена, что Вы ничего не обдумали и не посчитали даже приблизительно чего стоит вырастить помет до двух-трех месяцев... это большая ошибка, которая сначала может выдти боком заводчику, коим будете являться Вы...
Для того, чтобы повязать суку, она должна иметь племенную оценку (записать на выставку собачку и выставить ее хоть раз на выставке).
Она должна иметь родословную с интересными кровями, для дальнейшего использования щенков в племенной деятельности.
Отец должен быть титулован.
Желательно наличие у обоих родителей снимков на дисплазию и результаты на отслоение сетчатки.

По поводу денег:
стоимость выставки от 1000 рублей.
стоимость вязки в среднем 15000 рублей.
стоимость услуг акушера 10000 рублей
стоимость кормов для щенков скжем средний корм 2000 руб. 15 кг. корма (уходит два пакета за мес)
стоимость актировки 1000 рублей
стоимость вакцинации с вызовом ветеринара на дом 1500 рублей
стоимость дегельминтизации ну скажем рублей 600 (это как раз прибилизительно)

итого:  33 тыс 100 рублей уйдет только на выращивание и это не зависимо с родословной ли Ваши щенки или нет, их надо хорошо вырастить, чтобы в случае, если знакомые откажутся (а я думаю, что у большинства найдутся причины) щенки выглядели достойно, коли придется их продавать. Щенки голденов/лабрадоров с родословной и от титулованных родителей сейчас стоят от 25 тыс. рублей, щенки без документов не более 10000, никому неизвестные родители сбивают нормальную цену на 15000 рублей.

"Так что вот, думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь..." (с)

0

6

Я понимаю,что профан,поэтому то и зарегистрировалась на этом сайте,Вы опытные люди,помогите пожалуйста,подскажите,стоит ли ехать в этот клуб и получить родословную,на руках у нас щенячья карточка, благодарна за  разьяснения

0

7

TashaP писала про регистр потому как Примавера не РКФ...
Вот с этим надо разобраться... я не очень то орентируюсь что происходит в кинологических организациях не РКФ (FCI). TashaP лучше знает про СКОРы и Добрые Миры. Как эти организации воспримут родословную из вышеобозначенного клуба или питомника кто они там есть. Вега вы можете задать вопрос к какой кинологич организации пренадлежит Примавера...соответственно в Примавере. Ну от этого уже плясать... Но что то мне подсказывает... ээээ ну не знаю... лучше конечно озадачится и позвонить им...
ТОлько не получайте родуху там, пока не узнаете, что её хоть кто то признаёт... Насколько я помню в Примавере они стоят вроде около 1000 руб (могу ошибаться) деньги не маленькие за просто бумажку...

0

8

Вега а не могли бы Вы отсканировать копию Вашей щенячьей карты? Тогда хотя бы что-то более конкретное можно будет сказать. Родословную надо получать в той организации, к которой принадлежит Прима Вэра... Потому хотелось бы посмотреть предоставленные Вам документы, вплоть до договора о купле продаже щенкоа [коли таковые имеются]. Прежде чем записываться на выставки, родословная точно должна быть. Потому, коли у Вас получится, то надо бы ее получить, а потом уже можно будет продолжить разговор.

0

9

deutschemash написал(а):

в Примавере они стоят вроде около 1000 руб (могу ошибаться)

членство в год стоит 1000,а за родословную обьявили 1500,вообщем после последнего звонка,сумма упала с 4000 тысяч до 2500

0

10

TashaP написал(а):

а не могли бы Вы отсканировать копию Вашей щенячьей карты?

0

11

это все и еще вет .паспорт,больше у нас ничего нет,

0

12

Надо попробовать в СКОР обратиться и в Добрый Мир... если они такую родословную примут, то делайте... Если нет, то даже не думайте тратить деньги. Подождём TashaP, что она скажет...

0

13

Вега к РКФ Вы явно не относитесь... питомник Прима-Вэра это достаточно мутная организация и скольких бы людей из кинологии я не спрашивала, никто не знает к какой вышестоящей Федерации она относится...
Это либо РКД, либо СКОР
щ/к в Добром мире опять-таки не такие...
Судя по этой щ/к можно сказать одно, что собака была приобретена или готовилась к продаже на "Птичке". А если на "птичке" то там животные как правило не имеют документов, но продают их исключительно с "документами" левыми, где ничего толком не прописано... Не знаю, обратили ли Вы внимание, что графа "клеймо" не имеет совершенно ничего... Т.е. не исключено, что питомник Прима Вэра вообще не существуют физически, а печать можно сделать какаую угодно...

Теперь по поводу щенков, исходя из написанного выше, щенков то вы продадите, только с такими же липовыми документами, а поскольку Вы их продаете, то и все шишки посыпятся со стороны владельцев на Вас... Вам же не приятно что происходит сейчас... Вы прекрасно поймете и владельцев, только это понимание ни к чему не приведет. Вы будете продавать щенков с такими же липовыми щ/к... мне бы очень хотелось посмотреть на родословные от Прима-Вэры... потому что отсканированный Вами документ, ничего разумного, как это ни парадоксально, не выявил.
Еще раз напишу, что уже писала, действительно у Вас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Щ/К, а значит ее надо обменять на родословную (кстати, сумма большевата названная Вами), и надо получить на выставке описание эксперта и оценку племенную не ниже "очень хорошо". После чего найти кобеля который заинтересует, поговорить о том, согласен ли он идти на такую вязку с его владельцами... Если да, то заключить договор о вязке... но в организации в которой состоите Вы могут быть совершенно иные правила...
Потому еще раз советую подумать...
Не потому что "что", а потому что - этими щенками Вы попортите жизнь многим владельцам Ваших щенков... а они молчать не будут... потому как не прима вэра их обманывает, а Вы - ибо знали и ничего не сказали о документах.  А щенки без документации теряют в цене очень изрядно, другое дело, что встречаются люди, которым не нужны документы... это как раз Ваш вариант, но они хотят задарма...

0

14

Так, выяснила - Прима Вэра это общество с ограниченной ответственностью. Из Вас асболютно точно тянут деньги... прима вэра это птичий рынок, документов у вас нет, а значит и о вязке лучше забыть.

0

15

deutschemash написал(а):

Как эти организации воспримут родословную из вышеобозначенного клуба или питомника кто они там есть.

А никак... будет регистровая родословная... потому... открестившись от Примавэры, ее можно сделать где угодно, только я бы обратилась в РКФ, а если тут не устроит то в ДМ (ибо в СКОРЕ) лабрадоров и голденов фактически нет... но поскольку нужен исключительно документ и возможность получить плем. оценку... то на выбор Вега достаточно фундаментальных организаций... но выделяю по любому РКФ

0

16

TashaP
Я тоже выделяю РКФ, но было дело там пол года назад приостановили выдачу регистров. Как сейчас не знаю.

0

17

deutschemash ну дык... надо узнать... при том не нам, а Вега......

0

18

TashaP написал(а):

при том не нам, а Вега......

АГАААА

+1

19

я полный профан,объясните пожалуйста для тупых,мне нужно обратится в РКФ? Или лучше даже не рыпаться?Если обращаться,то как это сделать?Найти адрес и подъехать туда?Извините за занудство,но у меня это впервые и чесно говоря я даже не представляю с чего начинать,но очень хочется попробывать,она у меня такая хорошая,может быть я сужу не объективно,как любой хозяин ,любящий свою собаку,но считаю что обязана попробывать

0

20

Вега Сначала позвоните в РКФ и спросите возобновили ли они выдачу регистровых родословных. Телефон на сайте http://www.rkf.org.ru//
Если да, то вам надо записаться на 3 выставки к разным экспертам ( выставки естественно в системе РКФ) , но записаться надо не как участник, а просто для получения оценки описания "вне ринга", они поймут. Описание это должно быть на спец бланке. Кроме того надо сделать фото вся собака сбоку и голова спереди. Эти фото должны подписать толи все судьи толи один из них- не помню. Можно в РКФ это всё спросить. И дальше всё это сдать в РКФ на регистровую родословную...
Если оценки будут ниже оч. хорошо, то родуху не выдадут...

0

21

Спасибо огромное,телефон нашла,завтра начну звонить,приступаю к действию.Что бы я без Вас делала!!!!!!!!!!Спасибо за подсказки!!!!!!!!!!!11

0

22

Вега удачи!!! Пишите о Ваших успехах и не забывайто о блекидогс )))

+1


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » ищем кобелька золотистого ретривера для вязки