Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » Голубая мечта ХАСКИ


Голубая мечта ХАСКИ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

СИБИРСКАЯ ХАСКИ (Siberian Husky, Arctic Husky), порода служебных собак. Известные с древнейших времен ездовые собаки, встречающиеся в разных районах, дали начало отдельным породам северных собак. На северо-востоке Азии чукчи разводили сибирских ездовых лаек, от которых и произошли сибирские хаски. Это сильные, выносливые ездовые собаки и помощники на охоте. В 19 веке хаски попали на Аляску, где служили основным транспортным средством. Во время Второй мировой войны хаски использовались для поисково-спасательной службы. Это собака - популярный участник гонок на санных упряжках. Собака среднего роста, красиво сложена, отличается быстротой движений. Телосложение компактное. Высота в холке для кобеля - 53-60 см, для суки - 51-56 см. Вес 16-27 кг. Костяк крепкий, мускулатура сильно развита. Голова среднего размера, длина морды умеренная, переход выражен нерезко. Хвост опущен, по форме напоминает лисий. Шерсть густая, плотная, средней длины, подшерсток мягкий, во время линьки полностью выпадает. Окрас: любой, обычно черный, серый, красный, пегий, характерна маска светлого цвета. Сибирская хаски - это верный, дружелюбный спутник, любит повозиться с детьми. С давних времен она дружна с человеком и всегда готова к работе. Для хаски необходимы серьезные физические нагрузки.

0

2

Голубые глаза, красивая шерсть заставляют смотреть на этих собак с восхищением.
И все-таки что же это за порода? Предок Сибирских Хаски - чукотская ездовая собака. Изначально работа первых Сибирских Хаски заключалась в продолжение функций стайных животных и охотников. Размер этих собак наводит на мысль, что их выводили вовсе не для ездовой работы, а дружелюбность Хаски приводит к выводу, что они жили с людьми на равноправных условиях, в совместной борьбе с природой, только так они смогли выжить в тяжелых условиях Севера. Агрессия, у этих собак отсутствует на генном уровне. Но в середине XIX века на другом континенте начали разворачиваться события, которые выдвинули этих собак с их прекрасным темпераментом и красотой на передний план как рабочих собак. Этим событием была золотая лихорадка на Аляске.
Аляска - это суровая страна, в которой эти ездовые собаки смогли выполнить свое предназначение. Благодаря этому человек смог осваивать, торговать и процветать в этой дикой стране. Упряжка собак позволила человеку выжить и достичь определенного прогресса. Люди очень изобретательны. В естественном возбуждении соревнований между людьми, устраиваемых для удовольствия, поэтому появились гонки ездовых собак. В этом виде соревнований ездовые собаки выполняли свою задачу лучше других участников. Затем аляскинский торговец пушниной по имени Гусак привез мелких и светлых хаски из Сибири, он посчитал, что они достаточно сильны и могут тащить сани, но в тоже время они не велики по размеру, хорошо сложены и способны развивать большую скорость. Так на Аляске появились Сибирские Хаски. Первые "Собаки чукчей", как называли хаски в Америки. Перед каюрами ездовых собак открывались новые перспективы. Но эти собаки оказали и другое влияние на собачий мир.
Их великолепный внешний вид, совершенные линии и классические отметины очаровывали всех, кто с ними сталкивался. Эта красота продолжала развиваться как на выставочном ринге, так и простыми владельцами домашних собак, которых переполняла гордость обладания такими прекрасными животными.
Сегодня порода Сибирский Хаски очень успешно разводиться в России. Собаки участвуют в соревнованиях по драйленду, каникросу, скиджорингу.
Это необыкновенно умные животные. Хаски не любят одиночества. Они дружелюбны и общительны.
Но все же не надо забывать, что предназначение этих собак – тянуть. Любимое занятие для ездовой собаки – бежать в упряжке Эти собаки не будут сторожить и охранять. Лишь только внешний вид, схожесть с волком, выглядит устрашающе. Щенки Сибирский Хаски очаровательны и милы настолько, что многие приобретают их как мягкую игрушку, забывая о природе этих собак. У каждой собаки свой характер, свое собственное мнение и только истинная дружба, и взаимная любовь могут сделать совместную жизнь приятной и захватывающей. Сколько радости вы можете подарить друг другу, но для этого нужно приложить много усилий и терпения!
(wwwdogi.ru)

0

3

Соба похожа на волка,необыкновенно красивая,северная такая.!!Хоть похожа на волка,но выражение морды доброе,игривое такое

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » Голубая мечта ХАСКИ