Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Большая проблема... :(


Большая проблема... :(

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Здравствуйте, люди добрые! У меня большая проблема! У меня есть щенок - далматинец, девочка, 3 месяца. Сегодня ходили к ветеринару, чтобы сделать уколы. Когда сделали все 4 укола, то с нас потребовали 400 рублей за все. А вчера с нас взяли 600 с чем-то рублей. Я уже сижу и плачу, ведь моя семья не так богата и у нас денег больше нет... sad.gif Если есть тут кто-то из Москвы, то пожалуйста, скажите, где можно найти более или менее дешевую ветеринарную клинику! Пожалуйста!

0

2

Диана177 здравствуйте! А что за 4 укола сделали Вашей далмашке?
Если Вы выставляетесь, участвуете в выставках, то тогда только через ветеринарку все. (Либо Вы делаете сами и находите врача который ставит печати в вет. паспорт, либо только полностью прививки.)
Если Вы не выставляетесь и никуда не выезжаете за границу, то можете просто сами прививки делать и штампы не ставить.
А вообще примерно по этой цене идут все прививки в клиниках. Попробуйте в районную сходить, а не в частные, возможно, там другие расценки.

0

3

TashaP спасибо Вам большое за ответ! Дело в том, что я впервые в жизни взяла себе собачку по объявлению в добрые руки. Она у меня только две недели, 16 ноября ей исполнилось 3 месяца. Собачка очень хорошая и умная. К лотку я ее приучила, она ходит писать в лоток, правда какает в коридоре. Но я смотрю в интернете разные советы по уходу за собакой и они мне, вроде, очень помогают. Но я никак не предполагала, что у нас нет бесплатного лечения животных, поэтому я сейчас в большой депрессии. Потому что я ее очень люблю, а у моих родителей просто нет таких денег, чтобы заплатить за лечение собаки. Когда я разговаривала с родителями, они мне дали деньги, только на 2 прививки, которые нужно было сделать. И конечно же, я никак не могла подумать, что она у меня заболеет. Вот тут я и узнала стоимость и уход за моей собакой. Поэтому я и ищу бесплатную ветеринарку. Еще раз большое вам спасибо за совет и я очень рада, что я с вами.

0

4

Диана177 а что с собачкой? А бесплатных клиник просто нет... даже районные клиники берут за все деньги. Собаку содержать - дорого...

0

5

TashaP, у моей собачки воспаление кишечника. Но пока, Слава Богу, все нормально. Теперь у меня по плану выгнать у нее глистов, дня через два, а потом через десять дней после этого делать первую прививку. Вчера весь день искала ветеринарные клиники, но компьютер столько выдал...Сейчас буду искать среди них более-менее дешевое местечко. Но у меня есть еще одна проблема, вернее, я даже не знаю, будет ли это проблемой для меня. Дело в том, что у моей собаки нет никаких документов. Все, что у меня есть, это она сама. Самая красивая, самая жизнерадостная, самая любящая и самая-самая-самая...

0

6

Диана177 а клеймо есть у нее?

0

7

Я поискала в интернете, но что-то я не нашла. А что это такое?

Отредактировано Диана177 (2008-11-20 15:28:31)

0

8

Клеймо - это татуировка с номером. Может быть на ухе или в паху.

А вообще, бесплатно собак не лечат. Все клиники работают примерно по одному прайс листу. В государственных может быть чуточку поменьше. Но за бесплатно вы нигде не найдете.
Единственное, чтоя  могу вспомнить про бесплатное - это ежегодная вакцинация от бешенства (у нас раньше в районе весной приезжали врачи и всем желающим собакам/кошками делали). Есть ли это сейчас - не знаю.

А наличие/отсутствие документов абсолютно не важно. В ветеринарке, когда будете делать прививку, Вам заведут ветеринарный паспорт (но мой совет, купите его в зоомагазине и заполните сами - так намного дешевле выйдет) и проставят туда отметки о вакцинации.

Выздоравливайте!

+1

9

Chansi спасибо большое за совет! Я вам очень благодарна!

Отредактировано Диана177 (2008-11-21 11:46:11)

0

10

Господи ты боже ты мой!!! нет я конечно понимаю первая собака и всё такое.... денег нет... об этом надо было думать когда брали собаку... а кормите вы её чем хлебом чтолиэ.... ну почему почему люди начинают всё узнавать и пользоваться интернетом когда уже завели животное, ну почему не до этого!!! Я очень возмущена!!!! но не на вас Диана, а на нашу действительность. Вы совершили оплошность большую конечно! Я вам желаю стойкости ! Я так понимаю вы не работаете ещё в силу возрата...? Если так то можно найти возможность подработать на собачьи прививки и плановые мероприятия...Завели собаку- отвечайте! это серьёзно всё очень!

0

11

Диана177
Я могу вам дать прививку и таблетки от глистов... вы в каком районе живёте?

0

12

deutschemash Спасибо Вам большое за Ваше чуткое сердце! Немного расскажу о собачке. Когда мы взяли по объявлению собаку, просто мы немного распланировали: мы купили ей корм Diamond, я кормлю ее 4 раза в день. Корм предварительно замачиваю. От глистов таблетки я ей тоже дала сегодня. На две прививки мы отложили деньги, просто получилось так, может быть я не зная, корм давала ей незамоченный. Подкармливала супом, давала говяжьи кости, чтобы она чесала свои зубки. Может быть я виновата в том, что у нее произошло воспаление кишечника. Я говорила именно о том, что именно такие вещи я не рассчитала. Но я очень рада, что я нахожусь здесь, на этом форуме. Вы мне очень и очень помогаете и я думаю, что с моей стороны ошибок больше не будет. И еще раз огромное спасибо за Вашу поддержку!

И мне хотелось бы задать Вам еще один вопрос. Я Вам уже описала, как я кормлю сейчас собаку, но повторюсь. 4 раза в день, предварительно замачиваю корм, больше ничего не даю. Можно ли мне баловать ее костями? А живу я в Бирюлево-Западном.

Я недавно нашла по Интернету ветеринарную клинику по адресу Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3. Когда я туда позвонила, то мне сказали, что обе прививки стоят по 500 рублей. А где я была до этого, там первая прививка стоила 590, а вторая - 650. Но правда, я не смогла уточнить. На Старокаширском шоссе хорошая клиника или нет? Я вышла еще на один сайт, там женщины писали о клиниках и некоторые из них были нехорошие - это такие как в Царицыно и еще какие-то, я уже не помню. В их числе была и та клиника, в которой я была. А про клинику на Старокаширском шоссе никто не писал, поэтому я и хочу попробовать поехать туда, но правда не знаю, государственная клиника это или нет. 

Отредактировано Диана177 (2008-11-21 17:29:10)

0

13

Диана177
Я живу недалеко от вас... в чертаново Южное на Дорожной улице...
Если хотите... я могу вам сделать прививки бесплатно... вакцины у меня есть... только не будет штампа в вет паспорте...
Попробуйте позвоните вот в эту клинику... она находится метро Скобелевская... впринципе вам нормально добираться... доехать до Пражской и там на метро до Скобелевской и там пешком минут 10.
Я если мне надо что то экстренно обращаюсь туда, она работает и ночью... ночью у них двойной тариф, 2 раза я ездила ночью туда... денег брали с меня мало...а когда я ездила с маленькой Клёпой удалять прибылые пальцы ( они были как маленькие коготки) мне вет отрезал их ножничками и не взял ни копейки... даже за приём... вот телефон 716-78-72
По поводу кормления если кормить только одной сушкой- нормально... нельзя мешать её с натуралкой... единственное можно иногда давать сырого мяса... но это опятьтаки зависит от собаки...
Сейчас вам лучше не эксперементировать. и в 3 месяца кости... незнаю незнаю...я бы не давала... на всякий случай скажу что даже взрослой собаке кости надо давать говяжьи и сырыми, так как варёные становятся хрупкими и отделяются острые части и всё может кончится очень плачевно... и не каждую кость можно, нужно давать так называемую сахарную кость- мосол (часть ноги) потом довольно часто от костей случаются запоры... А вообще взрослой собаке кость полезна...
Как проявляется ваше воспаление кишечника? и о какой глистогонке больного животного может идти речь? вы давали таблетки после того как поправились?

0

14

deutschemash

Здравствуйте, Мария! Хорошо, кости давать не буду, а буду теперь делать все так, как вы скажете, если Вас это, конечно, не затруднит. Огромное спасибо Вам за телефон. А насчет вакцины, конечно, если она у Вас лишняя, то я с удовольствием сэкономила бы деньги. Простите меня за прямоту. Когда пойду работать, обещаю, что с меня будет очень хороший подарок для Вас. Просто сейчас, я не могу сама сделать какой-то правильный ход и Вы себе не представляете, как я благодарна Богу, что я попала на ваш форум, и познакомилась с Вами. Теперь о глистогонке. У нее был уже мокренький носик, хорошее веселое настроение, стул был крутой и я ей дала лекарство Празицид - cуcпeнзию cлaдкую. Вчера она дрестала и до сегодняшнего утра продолжалось все одно и то же. А сегодня утром стул был половина вода и крутой. Сейчас я ей даю жидкую рисовую кашу, не соленую.
Не откажусь от Ваших советов.

Отредактировано Диана177 (2008-11-22 11:09:16)

0

15

Ну рановато конечно получилось у вас с глистогонкой... Что то я не уловила вы какие то прививки сделали уже? если да то пишите подробно как называются и когда по дате

0

16

Таааак прочитала я всё ещё раз... короче прививку не делают больному животному...
Вам сейчас надо пролечиться основательно засеять микрофлору желудка наладить стул и кормление, думаю дней через 7 опять проглистогониться щадящим средством- у меня есть... ( я просто закупаюсь на зообазе, как питомник, и у меня этого много всего и дёшево получается) и потом сделать первую прививку, потом ревакцинация и через 2 нед гулять можно... но в этот момент появляется новая проблема... щенок просидев до 5 месяцев дома, будет жудко не социализирован... на улице она будет шугаться всего и из этого может получиться большая проблема... Я бы на вашем месте уже сейчас выносила её на руках на улицу- на землю не ставить, в подъезде не ставить, к собакам не подходить, гладить ни кому не давать. Пусть просто привыкает к шуму улицы, к машинам, так хоть как то её адаптировать...

0

17

deutschemash

Когда у нее было воспаление кишечника, я ей давала Хилак-форте. А как только стул наладился, я перестала давать. Это было позавчера. А вчера как раз дала лекарство от глистов. Может быть мне продолжать давать ей Хилак-форте или нет? Мама связала ей из шерстяных ниток комбез с шапкой, платьице. В платьице она ходит дома, а в комбезе мы ее возили как раз к ветеринару, но она очень дрожала. То что я одеваю на нее одежку, это нормально? Не помешает ли это ее развитию? Вообще-то ей это нравится. Когда я ей снимаю, чтобы она немного бегала голышом, то она играется, пока не замерзнет (я так думаю), но если ей становится холодно, тогда она несет платьице сама, чтобы я ей его одела. Сегодня я ей дала пустой рис, но она от него отказалась и тогда я добавила туда чуть-чуть паштета и тогда она это все съела сразу. Это нормально?

Еще вопросы, сколько времени должна длится первая прогулка, чтобы она не заболела? Сколько мне приготовить денег за вакцину? А если у нас нет и не будет этого вет. паспорта, это нормально? Можно ли все эти прививки просто записывать в какую-то записную книжку?

Отредактировано Диана177 (2008-11-22 16:12:12)

0

18

Диана177 написал(а):

она это все съела сразу. Это нормально?

Нормально. Собака никогда от вкусненького не откажется, только если паштет жирный, то я не советовала бы его давать... даже чуть-чуть...

Диана177 написал(а):

сколько времени должна длится первая прогулка, чтобы она не заболела?

Начинать прогулки надо с 5 минит, постепенно увеличивая время.

И обязательно прислушайтесь к совету Марии о том, что вакцинируют СОВЕРШЕННО здоровых собак. Это не голословные фразы. Когда щенок болен, не важно чем... у него опускается имунитет, а прививка расчитана на здоровую собаку... если привить больную, то могут активироваться все вирусы, против чего та или иная вакцина расчитана. Был подобный опыт... совместно вытягивали собаку моей знакомой, которая перед прививкой просто покашливала.

0

19

TashaP спасибо большое! Не буду делать ни одного шага в сторону. Буду делать то, что вы скажете.   8-) Мне хотелось бы тоже для Вас быть полезной, но пока не знаю в чем именно. Но думаю, что со временем, общаясь с вами, вы узнаете меня поближе и может быть я в чем-нибудь пригожусь. :blush:

Отредактировано Диана177 (2008-11-22 17:24:16)

0

20

Диана177открывайте свою персоналию и рассказывайте нам о свой девочке :) выкладывайте фотки и на этом рассчитаемся :)

0

21

Диана177 не надо дома ни чего одевать... у вас же не голая китайская, а далматин...привыкнет к теплу и будет не закалённой, а на улицу одевайте зимой, когда погода плюсовая не одевайте...
У вета она могла дрожать ещё от страха...

вы же кормите сушкой- вот и кормите сушкой дальше.. не надо эксперементировать с желудком дальше,
желудок собачий поразному работает на сушке и на натуралке...

Диана177 написал(а):

Сколько мне приготовить денег за вакцину?

если речь идёт о том, что я буду прививать, то ни сколько. Приедите ко мне, там кажется автобус ходит прям до моего дома... который перед Подольских Курсантов поварачивает налева... не помню номер...
А сейчас надо купить вет препарат " лактобифадол" он не дорогой 55 руб (я покупала)... и все эти 7 дней давать по инструкции, там по весу- нужно будет взвесить собаку обязательно. Если будет всё равно понос, тошнота и плохой аппетит- говорите будем думать дальше. Потом дать глистогон щадящий  "Дирофен- суспензия"- если подъедите- дам. после дирофена через 10 дней приедите сделаю прививку первую, потом пройдёт 3 недели приедите сделаю вторую, через 2 нед. пойдёте гулять на улицу как умные здоровые собаки!!!! :nope:
Да про вет паспорт- у меня есть чистый я вам дам- вообще он стоит копейки!Лучше чтоб был паспорт. хоть и без печатей.

0

22

deutschemash

Спасибо Вам большое, милая наставница! Я Вас не знаю, но уже люблю!  :blush: Платьице сняла, как Вы и сказали.  :yep: А сухим кормом я правильно кормлю? Дело в том, что я кормлю ее рисом и как мне сейчас исправить все это дело и перейти на корм, чтобы она не пострадала?

0

23

Так-с, во-первых, плохих и хороших клиник не бывает! Бывают плохие или хорошие ветеринары!!! Не ищите отзывы конкретно о клинике, смотрите по фамилиям ветеринаров.
Во-вторых, если кормите Даймондом разведенным водой, то так и кормите! Никакого риса, никаких костей. Желудочно-кишечная система собаки "настраивается" на переваривание определенного корма. Для усвоения сушняка ЖКТ вырабатывает определенные ферменты, а для натуралки другие. Остановитесь на чем-то одном.
Теперь про понос, вполне вероятно, что это все от глистов. Через какое-то время повторите дегельментизацию, и если опять будет понос, то еще раз. А еще лучше, сдать анализы.

А теперь пишу вам как медсестра, микрофлора кишечника восстанавливается медленно. Ошибкой было отменить Хилак-форте сразу после нормализации стула. Еще как минимум две недели нужно его давать. Если энтерит вылечили, то можно подавать щенку энтерос-гель или лактофильтрум или бифидобактерин или еще что-то, что направлено на восстановление микрофлоры кишечника.

0

24

Chansi спасибо большое за совет! Все учту и надеюсь, что буду все делать правильно. И спасибо, что разъяснили про вет. больницы. Теперь я стала еще немножечко умнее. Что правда, я очень сильно запуталась после нашей вет. больницы. Я сначала вообще не знала, у кого спросить. Бегала с форума на форум, просматривала писанину женщин в надежде что-то для себя найти. Читала разные статьи в интернете, но теперь я знаю одно, что я с вами и с моей собачкой будет все в порядке.

Отредактировано Диана177 (2008-11-23 10:58:09)

0

25

Девушки, хочу Вас хоть немного со своей стороны рассмешить. Когда я бегала по интернету, нашла вот такое объявление:
"Привет. Отдается абсолютно безвозмездно (то есть даром) аквариумная рыбка 1 шт. По-моему она называется декоративная мурена, сама похожа на угря)) Рыбка красивая, темно серая, примерно 10-15 см в длину. В основном ночная, днем прячется. Рыба неприхотливая к лотку приучена. Причина: агрессивное ее поведение по отношению к остальным рыбкам в аквариуме (отгрызла им все хвосты короче). Пожалейте животинку, приезжайте заберите. тел. 8903 9644586. Сергей".

0

26

Диана177 написал(а):

как мне сейчас исправить все это дело и перейти на корм, чтобы она не пострадала?

По немногу добавляйте в рис замоченный корм... с каждым разом всё больше и больше дня за 2-3 надо уже перейти полностью на корм...вообще дольше переходят за неделю, но щенку то нужна еда нормальная- он растёт сейчас активно... а рис это ерунда...

С рыбкой да посмешили про "приучена к лотку" 8-)

0

27

deutschemash

Мария, я пока не купила "Лактобифадол", но стул у нее стал "колбасками", но мягкий. Мне этот препарат ей покупать, давать ей сейчас? Заранее прошу меня простить за множество вопросов, просто я сейчас чувствую себя таким же щенком, как и моя далмашка во всех этих делах. Но я надеюсь, что в скором будущем, я точно так же как и вы буду помогать таким как я. Еще раз за все спасибо!

0

28

Диана177 Пожалуйста! на здоровье!
покупайте - это препарат который содержит именно собачьи лактобактерии  для нормального пищеварения... когда прочтёте инструкцию всё поймёте... можете прочитать перед покупкой. Препарат повышает иммунитет... тем что в желудке полный порядок!
Какой бы ни был стул- хоть обсалютно нормальный, всё равно давайте дней 10, 2 раза в день, колличество по инструкции.

0

29

deutschemash

А Хилак-форте продолжать давать вместе с Лактобифадолом?
Когда я сняла платьице у моей собачки, она через какое-то время начала дрожать и до сих пор дрожит, и греется в ногах. Это нормально? Или все-таки ее одеть?

0

30

Диана177 Вы ее в тепличных условиях выращиваете, потому она еще не привыкла ходить без одежды...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Большая проблема... :(