Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Большая проблема... :(


Большая проблема... :(

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Девушки, у меня к вам, еще один вопрос... Когда мы принесли далмашку домой, мы ее приучили к лотку. Через некоторое время по объявлению мы взяли манеж. Сбоку у него на молнии открывается вход, через который она попадает внутрь и обратно. Постелили туда тонкое одеяло и сейчас очень удобно и для нее, и для нас. Это стало ее местом, но появилась одна проблема. Писать она стала и в лоток, и в манеж, но она теперь прекрасно знает, что это ее место. Как ее правильно отучить писать в манеже, не вспугнув? (чтобы она не боялась войти в манеж)

Отредактировано Диана177 (2008-11-24 16:28:39)

0

32

Диана177 не забывайте, что у Вас большая собака (порода к декорашкам, совершенно не относится), а такое ощущение складывается, что Вы забываете об этом или и вовсе не задумываетесь... Лоток это удел декорашек, и потом, рано или поздно, деффчонка Ваша стала бы спорить с Вами на тему... что место отведенное ей под туалет, ее не устраивает... Потому пусть писает в нескольких местах, и ее стыдить за это надо, чтобы потом было проще к улице приучить. Одно время, все приучали щенков на пеленку ходить, сейчас на этот вопрос появился у кинологов несколько иной взгляд, который я и озвучила, собственно. Мне так кажется, что подобный подход очень верен...  Но это уже кинология, чтобы во все это вникать, для начала надо Вашу далму вырастить :)

0

33

TashaP лоток у меня очень большой, где-то 70х42. А насчет собачки, я не то, что не задумываюсь или забываюсь, я вообще не знаю, как мне ее воспитать правильно и без вреда. Очень хочется, чтобы она была умницей. Хоть она и так у меня умненькая, но хочется, чтобы еще и была правильная. Может быть я очень многого хочу и очень мало знаю...Я постоянно прежде чем задать вопросы, ищу ответы на других форумах или в статьях, а если их не нахожу, то конечно же я уже знаю, что сто процентов получу здесь помощь. Вот поэтому я и задала этот вопрос. Значит, если я Вас правильно поняла, это место под туалет, ее не устраивает и то, что она писает в разных местах, это ничего страшного, просто за это надо ее ругать, правильно? И если Вам не сложно, посоветуйте какую-нибудь литературу по воспитанию собаки. А то в интернете всего много и настолько все разное, что невозможно сконцентрироваться и по незнанию выбрать что-то правильное. И конечно же огромное-огромное спасибо вам за все!

Отредактировано Диана177 (2008-11-24 23:28:13)

0

34

Диана177
Мычко Е. С. http://bookz.ru/authors/e-mi4ko/poveden … i_299.html книга очень полезная... вначале немного заумная для вас покажется... потом идёт все очень доступно и с примерами!!!! если вы её осилите и поймёте будет просто великолепно...
Если что то не понятно будет по книге спрашивайте, мы с  TashaP всё разъясним!ъ

Про попис покак- моё мнение такое... лоток ли это или просто пелёнка, газетка не важно.. ЭТО мы ставим в одном месте и несём туда щенка после сна, после еды, после бурных игр... надо подметить через сколько минут после описанных действий щен хочет писать - сразу так нести сразу- через 10 минут так нести через 10 минут и каждый раз говорить одно и то же слово с точностью до буквы... например писай. Если щенка пописала то надо сильно похвалить и бурно радоваться её успеху. Если видите, что щенка пристраивается в не положенном месте- хватайте и бегом на пелёнку (газетку, лоток) Если пристроилась и вы не успели её схватить- поругиваем, но не с угрозой, а с недовольством... и выдерживаем паузу в ласканиях и поцелуях...
Если замечаете лужу а щенка рядом нет- ни чего не говорим собаке и не тыкаем... она не поймёт за что...
Когда щенок начнёт устойчиво ходить на положенное место, постепенно начинаем двигать (по 10 см ) туалет к выходу... двигаем двигаем, а когда у вас случится первый второй попис, покак на улице убираем туалет за дверь... или совсем убираем.

0

35

deutschemash

Очень сильно благодарна Вам! :love: Начну читать. Надеюсь, что после прочтения этой книги, я не буду Вас уже так мучить.   :huh:

Отредактировано Диана177 (2008-11-25 21:52:45)

0

36

куда это вы там пропали???? всё у вас хорошо?

0

37

deutschemash, извините за долгое отсутствие, школа... :writing:  У нас все хорошо: стул восстановился, лапки совсем перестали дрожать, выгуливаем ее каждый день после вечернего кормления. Малышка уже меньше дрожит на улице, видимо привыкает.  :yep: И это все благодаря вам. Я даже не знаю, чтобы я делала, если бы здесь не зарегистрировалась!

Отредактировано Диана177 (2008-11-30 16:33:12)

0

38

Диана177  я надеюсь ваши выгуливания строго на ручках? и кажется на днях уже нужно делать повторную глистогонку...
Рада, что у вас там всё налаживается!!!!

0

39

deutschemash написал(а):

Диана177  я надеюсь ваши выгуливания строго на ручках? и кажется на днях уже нужно делать повторную глистогонку...

Да, я выгуливаю ее, держа на ручках. Насчет глистогонки учла, теперь буду наготове. Спасибо Вам!

0

40

Диана177 написал(а):

буду наготове.

Чего на готове... я то не знаю точно день когда вы делали первую глистогонку!!!)))) считайте сами 10 дней от неё и глистогонте... или приезжайте ко мне дам щадящую как и обещала! :crazy:

0

41

deutschemash

Вы правы, я действительно на переготове. Мы делали ей глистогонку 21 ноября, получается, что если я завтра куплю и завтра ей дам, то будет 13 дней? Это нормально или я упустила, и что мне тогда делать?

P.S. А лактобифадол мне продолжать давай ей во время глистогонки?

Отредактировано Диана177 (2008-12-03 21:05:46)

0

42

Диана177 лактобифадол давайте... глистогонку срочно покупайте и давайте... ни чего страшного что попозже... просто с такими опозданиями отдаляется день её выхода на улицу лапками... за это тревожно...

0

43

deutschemash

Сегодня с утра дали ей перед едой "Празицид-суспензию сладкую". Стул нормальный, а я думала, что будет понос, как в тот раз. Это значит, что глисты уже вышли? Но, что правда, это уже получилась третья глистогонка, потому что первую ей давала ее первая хозяйка. Но правда я не знаю, какой препарат она давала.

Отредактировано Диана177 (2008-12-04 17:40:07)

0

44

Диана177 ну и чудесно значит 14-15 числа прививка!!!! не забудте!!!!

0

45

deutschemash

В 7.30 она пропоносилась, но понос был не совсем жидкий, а средний. А что это значит? Это нормально?

0

46

Ни чего не значит... нормально всё. Если она ест, весёлая и активная, то всё нормально!

0

47

deutschemash

Спасибище вам большое за ВСЕ!  :love:

0

48

:writing:  :yep:  :flag:

0

49

Диана177 а сколько раз Вы вообще глистогонили собаку? Что-то я упустила... Если щенка вырвет, тогда надо посмотреть на фикалии, если есть глисты, то подождать и снова проглистогонить. Чем глистогонили?

0

50

TashaP чем хозяйка глистогонила я не знаю, а вот я глистогонила два раза "Празицид суспензией сладкой".

Отредактировано Диана177 (2008-12-12 21:24:22)

0

51

Диана177 :writing: респект :writing:

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Большая проблема... :(