Восьмилетний лев позволяет смотрителю зоопарка в Йоханнесбурге играть с ним, словно с котенком. Огромный хищник получает удовольствие от массажа лап, который ежедневно делает ему 50-летний Алекс Ларентай.

Несмотря на суровый характер, зверь завел нежную дружбу со своим смотрителем, однако мужчина до сих пор не может назвать царя зверей ручным.

- В нашем парке живут 75 львов, и каждого из них я знаю по имени, - говорит служитель, отец двоих детей. - Они все знают меня, но я не могу им доверять полностью. Я занимаюсь им уже шесть лет, и мой девиз - доверяй, но проверяй. Жаму никому не позволит так обращаться с собой, кроме меня.

По словам Алекса Ларентая, совсем недавно хищники доказали, что по-прежнему опасны для человека.

- В наш пар зашел посторонний, - объясняет Алекс. - Он перелез через забор, и прошел около 150 метров прежде, чем львы настигли его. На следующий день я обнаружил двух львов, сидящих верхом на его теле. Даже те животные, которые уже не живут в дикой природе, следуют своим инстинктам.

источник "Мой Рамблер"