Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » велосипедист и собака?


велосипедист и собака?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

День добрый,

Обращаюсь к вам с просьбой помочь советом. Надеюсь вопрос в тему, ведь нельзя же говорить только о чудо-песиках, забывая про их животные, не всегда положительные, качества.

Дело вот в чем – я очень люблю прогулки на велосипеде. Но последнее время у меня уже, можно сказать, появилась фобия –ужасно боюсь собак. То, что на велосипедистов они нападают-это факт, все знают –даже владельцы. Но вот как уберечься от этого никто толком не знает. Единственное, полезное, что нашла в нете http://02.ru/articles/article_14  , большая статья про собак-агрессоров вообще. Про велосипеды там нет, к сожалению.
Мне все советуют разное-одни смотреть в глаза псу, другие, наоборот убегать сразу..непонятно..

Посоветуйте пожалуйста –как защитить себя от них? Подойдет ли газовый баллончик или что то еще?

Заранее благодарна.

Отредактировано So4 (2009-05-30 14:42:29)

0

2

So4 по Вашей ссылке - такой страницы нет.
Газовые баллончики не гуманно... собаки облаивают либо то, что им непонятно и пугает, либо то что движется не ногами, на них и на скорости.
Все собаки разные, как и люди.
Спастись велосипедисту - вопрос сложный, просто потому, что у каждой собаки свои привычки, каждая из них индивидуальна, у каждой из них свои способности и совершенно разная психология... потому сказать однозначно, что лучше, а что хуже, что предпринять - фактически не реально, как раз по причине их разности, если так сказать можно.
Могу только как предположение сказать, что надо остановится, не резко, а постепенно. Подождать пока собака уйдет или хозяин ее отловит и продолжить прогулку...
Почему ждать пока отловит хозяин? Да потому что, если Вы будете ехать дальше, не дав хозяину отловить своего питомца, то собака потеряется, а если она преследует Вас, то только хозяин может снять ее с Вашего следа...
Страх... выделяет адренолин с потом, наверное Вы это знаете, собаки его многие, не любят... потому прежде всего, надо перебороть свои страхи.
Не думаю, что Вам поможет все сказанное мной, но это единственное, что я могу Вам посоветовать.

0

3

Благодарю за совет, но тут проблема в том, что собаки в основном встречаются бездомные, и абсолютно непредсказуемые.. Очень часто кидаются- пару раз даже кусали. .кстати ссылку исправила - там запятая стояла.

0

4

So4 дворовые собаки - это не домашние... это совершенно разные существа... дворовые это приближенные к волкам создания, просто более адаптированы к жизни в городе. Баллончик для них может быть неэффективен, по той причине, что все от ветра будет зависеть. Для них я бы посоветовала попробовать ультразвуковой излучатель. Знаю, что такие существуют и дворняги уличные, которые не приучены к квартире, не привыкли к холодильникам, телефонам и телевизорам к излучениям звуковым от техники... они привыкли к шуму... но другому... попробуйте, может это Ваш вариант - зла не причиняете и будете защищены. Только вот покупать сразу же не советую, сначала надо у кого-нибудь это на прокат взять, использовать, а то вдруг это тоже не сработает...
Берегите себя и не злитесь на собак - они ведут себя так, как люди позволяют, например, домашняя собака делает то, что позволяет делать хозяин; дворовая собака ведет себя агрессивно, если от людей с малолетства своего только зло видела...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » велосипедист и собака?