Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... появление наших любимцев » Чанси, или Мечты сбываются


Чанси, или Мечты сбываются

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Однажды, когда я была еще маленькая, в один выходной день мы с родителями решили прогуляться. Ноги занесли нас на собачью выставку на ипподром в Битце. Из всего дня мне запомнился только один момент... Лестница. На гранитной широкой периле сидит огромная черная собака. Слюни сосульками висят до пола. я отпустила руку папы и пошла к собаке. Пёс меня просто не замечал. Но я была смелым ребенком. Я подошла в плотную к собаке и заглянула ему в глаза. И они меня пленили! Правда, это я поняла совсем недавно.
В то время у нас дома уже была собака, эрдельтерьер Рада. За ней у нас появился Эрдельтерьер Чил. а после его смерти мы даже не думали о том, чтобы завести еще одну собаку. Просто не думали и всё. 
Так (без собаки) мы жили четыре с лишним года. Вернее до тех пор, пока моей подруге не подарили щенка, лабрадора-ретривера. К несчастью, моим друзьям не хватило ума и они купили щенка на Птичке. Спустя два дня Лана (так они назвали щенку) заболела. Я ездила делать ей уколы в течение двух недель. Но к сожалению поправить ей здоровье не получилось. (Спустя какое-то время им подарили нового щенка. Фотки Ники вы можете посмотреть в моей персоналке.)
Но рассказ не об этом.
Когда я возилась с Ланой, я вспомнила того самого ньюфа на периле лестнице на выставке... И вот, в один прекрасный день, я приехала домой от подруги и прямо на пороге заявила маме, что хочу собаку! В этот же вечер я в интернете нашла объявление, в котором продавали щенков ньюфа. Я позвонила по указанному телефону и договорилась о дате встречи. На следующий день я пошла в "Бетховен" и купила книгу Потехиной о ньюфаундлендах. За один день ее прочитала и запомнила очень многое о пороках и экстерьере.
Через несколько дней мы приехали с мамой по нужному адресу, нашли дом, дошли до квартиры, позвонили. Дверь открылась и нам на встречу степенно вышли три громадные черные собаки! Чтобы погладить их головы мне не пришлось даже нагибаться! Вот о такой собаке я мечтала уже несколько дней! Но каково же было моё разочарование, когда хозяйка этих прекрасных собак вынесла мне коричневого щенка!!! Но и это бы еще ничего... Когда я поставила Шахиню на пол, я просто ужаснулась... Задние лапы у нее быле не то что иксом, а еще хуже. круп был выше (!) головы! А спина проваленная до невозможности. И этого щенка нам пытались впарить за выставочную собаку.
Я очень расстроилась, что заводчики бывают такими ...
По возвращении домой, мама позвонила в РКФ. Узнала телефон клуба ньюфаундлендов. Позвонила туда и узнала у кого сейчас есть щенки. Нам дали два телефона. В одном из номеров я тут же узнала номер той "заводчицы" от которой мы только что приехали. Вторым был номер нашего теперешнего заводчика Горбачевских. Олег и Ира согласились привезти нам щенка из Сергиев-Пасада.
И вот, вечером следующего дня, Чанси стояла у нас на кухне и пыталась играть со своей "сестричкой" в зеркале плиты. =))
Глупо было брать щенка не глядя, да еще после того случая с Шахиней, но тогда мне оооооочень хотелось ньюфа, и здравый смысл уснул непробудным сном. Как не странно, Горбачевские привезли нам хорошего щенка)) А ведь могли нас, лохушек, прокатить по полной программе, но... За это им уже не раз было сказано спасибо!
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/-2.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/-3.jpg
http://i117.photobucket.com/albums/o69/newfka/-4.jpg

0

2

Chansi да, бывает что мечтаешь, мечтаешь о собаке, бежишь радостно за Другом, привозишь в новый дом, а через некоторое время понимаешь, что собака и на породу то необходимую не похожа... Да и хорошо, если он здоров (щенок)...
Вобщем, я рада, что все так обошлось хорошо, что вы с Джесси нашли друг друга... :P

0

3

TashaP а ты не представляешь, как я рада! И хоть я загубиле Джессике выставочную карьеру, но уж рабочую собаку я из нее сделаю! =)

0

4

Chansi а почему загубила? :O

0

5

Я ей неправильным кормлением спину провалила. Ну не знала я тогда как надо ньюфа кормить и какие ему физ.нагрузки давать... Как не прискорбно, но первый блин комом...

0

6

Chansi выставки это не вся собачья жизнь, она многогранней в сотню, тысячу раз... Если не мешает ей в жизни провалившаяся спина и если соба здорова, то знаятие можно найти всегда и сделать ее жизнь полноценной и инетересной...

0

7

TashaP
Наташ, я просто повязать ее хотела. А без выставок в этом деле никуда.

0

8

Chansi повязать то можно всегда... другое дело поддержание породных качеств и стандартов, првношение чего-то нового и лучшего... но ведь проваленная спина это недостаток неврожденный, а приобретенный, не факт, скорее всего генетически его передать она не может... а если так, то надо просто подобрать очень титулованного папу... И.. почему ты вдург решила, что спину провалила ты, а это не недостаток от кого-либо из предков?

0

9

TashaP
я не боюсь, что проваленная спина передасться щенкам. Просто при вынашивании мне сказали могут быть проблемы у самой Джессики.
А искать очень титулованного жениха... Да кто ж согласиться повязать своего красавца-раскрасавца с сукой без титулов?!
Да и тест на дисплазию я пока еще не сделала. Но это уже не важно. Мне моя совесть не позволит породить на свет недостойных щеников. Зачем это? Даже у заводчиков с многолетним опытом разведения много щенков с дисплазией и прочими пороками и недостатками. Не хочу, чтоб хозяева возможных будущих щенков имели теже проблемы, что и я с Джессикой. Не каждый потянет морально и материально лечение такой большой собаки.

0

10

Какая красавица, как в такую не влюбиться. А я вот испугалась большую собаку заводить. Выкладывайте больше фоток. будем со сторны любоваться.

0

11

маруся
Обязательно буду выкладывать. Просто щас времени не хватает... Вот кончатся каникулы, войду в привычный график и тут уж форум от меня заплачет )))

0

12

Chansi Достали платочки...ждем-с)) :)

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... появление наших любимцев » Чанси, или Мечты сбываются