Это не моя собака, но его история очень трагична...

В посёлке Токсово давно жил пёс с ужасной судьбой... Ему была уготована печальная участь.
Около 10 лет назад, человек принёс из лесу щенка и отдал его дяде Гене Зайцеву. Щенок рос вместе с взрослой собакой Жучкой. Когда Амур был взрослый, у Жучки родилась Альма. Дядя Гена ухаживал за всеми собаками и любил их. Правда, он выпивал, но это ему не мешало иметь доброе сердце.
Альме был год, когда её сбила машина. Собака погибла на месте и что-то замкнуло в Амуре. Он стал нападать на любое существо, которое заходило в переулок, где жил дядя Гена с собаками. Один раз Амур чуть не перегрыз ногу какому-то мужчине. Я тогда была ребёнком и очень боялась страшного белого пса.
Через три года довольно старая Жучка ушла на тот свет. Амур не трогал больше кошек и собак. Он нападал на людей. И каждый раз дядя Гена отбивал пса у властей.
Однажды серой весной, дядя Гена "под градусом" и Амур отправились к колодцу за водой. Их дом был одним из немногих, где не было водопровода. Дядя Гена Зайцев опуская ведро, упал в колодец. Его смерть была быстрой и лёгкой...
Амур... Я не понимаю, как собака могла пережить такое. В течении трёх лет, а точнее от смерти Гены до прошлого лета о Амуре ходили разные слухи. Какого же было моё изумление, когда я увидела спокойного пса, идущего рядом с подругой моей бабушки. Женщина рассказала, что Амур безопасен, та цепь, что замкнулась много лет назад порвалась... Я смогла впервые за всю свою жизнь дотронуться до пса...
Этой зимой Амур исчез. Мы ищем его всем посёлком...
Надеемся на лучшее