Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » прививка


прививка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите пожалуйста. Я мелкому в 2,5 делала прививку Нобивак, через десять дней сделали вторую (сказали нужно закрепить)., но это ладно, нам еще предложили сделать прививку от лишая. Вот про неё я ничего не слышала. Где ни читала, везде говориться о двух прививках сразу и каждый год потом. Так нужна нам это прививка от лишая или нет?

Отредактировано маруся (2007-01-26 12:26:52)

0

2

маруся я боюсь напутать, но по-моему про эту прививку говорила мне мой ветеринар...она бесполезная, потому что от лишая все равно не защищает. у меня подозрение что кто-то хочет лишнюю денюжку подзаработать. :rolleyes:
я думаю что тех прививок, которые ты сделала, вполне достаточно. главное от вирусов защититься и бешенства.

0

3

маруся полностью согласна с Гончая ;)

0

4

Я тоже засомневалась в необходимости этой прививки. У нас во дворе бабушка со шпицем гуляет, говорит от клещей прививку сделали, можно на дачу вывозить. Я когда в ветеринарке спросила что это за прививка, мне сказали, что от клещей только обрабатывают и ошейники бывают. Вот и не знаешь кому верить и что же сделали той собачке. :(

0

5

маруся написал(а):

У нас во дворе бабушка со шпицем гуляет, говорит от клещей прививку сделали, можно на дачу вывозить.

Я думаю что ей сделали прививку от пираплазмоза, той заразы которая после укуса клеща может появиться, как профилактику. Типа как делают людям например прививку от гриппа, но она не дает гарантии что после нее человек не заболеет гриппом.

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » прививка