Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О наболевшем


О наболевшем

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Я знаю, что ябедничать не хорошо, но не могу сдержаться - сердце кровью обливается...

Спустя несколько месяцев после того, как у нас появился Гуся, жильцы нашего подъезда с 8 этажа завели себе щенка бернского зеннехунда. 
http://sennenhund.ru/bz/plem_proizvod/79.jpg
Вот так должна была выглядеть эта собака... К сожалению, она так не выглядит...
Я видела её первые шаги на улице - она страшно боялась, а её волочили на поводке. Я ни разу ни видела, чтобы её спустили с поводка, а что самое удивительное - при виде собачек, гуляющих во дворе (таксы, ливретки, йоркширы), у неё случались истерики - она падала на землю, либо пыталась убежать (но её крепко держали), либо пряталась за ноги хозяина...

В 7 месяцев я ехала с ней и сыном хозяев в лифте. Я протянула руку, а она метнулась в угол, забилась туда и начала огрызаться. У меня был только один вопрос: "Что вы сделали с собакой?" Мальчик ответил, что мама её наказала за лужу, и теперь она боиться всех. "Ничего себе наказала!" подумала я, но промолчала.

Сейчас я её вижу редко - время гуляния не совпадает, но, честно говоря, то что я вижу меня жутко расстраивает. Собаке больше года - у нее абсолютно не развита грудная клетка, спина выгнула дугой, как у гончей, шерсть висит клоками, да и то не везде. С поводка её не отпускают, и она все также всего боиться...

Хорошо, что я её редко вижу, но я каждый день слышу, как она отчаянно кого-то зовет целый день...

0

2

Linnen Что-то какая-то грустная ситуация. А вы пробывали с хозяевами поговорить, расспросить что происходит с их собакой? Может она сама по себе такая нервная? Вот у меня вторая собака с детства болела долго, ей было больно делать все...когда вылечили остались вот такие погрешности, лает без причины, дергается от всего, прижимается к земле. Со стороны может создаться впечатление что мы ее лупим постоянно.
Зачем они собаку завели...чтоб над ней издеваться? Если так, то может пугнуть их как-нибудь за жестокое обращение с животными? Что-то надо делать с этим. :(

0

3

Гончая, дело в том, что я хозяев знаю чисто визуально, и мне неудобно к ним обращаться с этим вопросом. Если только к пареньку этому 14-летнему осторожно подойти и поговорить, когда он гуляет. Но я это уже пробовала - не помогает... Как я поняла - собакой занимается его мама, а она такая суровая женщина, что даже он её боится

0

4

Linnen Что же эта "суровая женщина" ни с кем не общается, про собаку никому не рассказывает? Может собачники местные знают что-то? Может просто сказать ей что собака целыми днями воет, это вас волнует...и вот тут еще и узнать что же происходит с собакой... ;)

0

5

Гончая  я её саму видела последний раз аж летом - совсем с ней состыковаться не могу. А с местными собачниками они не общаются ни с кем, и собаку от других уводят всегда.

Отредактировано Linnen (2007-01-26 22:06:14)

0

6

Гончая самое смешное, что даже не все близкие соседи знают, что у них уже собака год живет. Считают, что это Гуся мой орет!

0

7

Linnen написал(а):

Гончая самое смешное, что даже не все близкие соседи знают, что у них уже собака год живет. Считают, что это Гуся мой орет!

Ну вот, хороший повод все узнать...наговор на вашу собаку. Вы говорите хозяйке, что на вашу собаку жалобы, но вы-то знаете и я уверенна что и она знает, что это не ваша собаку скулит сутками. Можно себе сообщника, из соседей, найти в этом благородном деле. :)

0

8

Гончая хорошая мысль, кстати ))) Осталось её встретить и поговорить

0

9

Linnen написал(а):

Гончая хорошая мысль, кстати ))) Осталось её встретить и поговорить

Да, и нам потом все рассказать. Собачку-то жалко...если она болеет еще полбеды, а если издеваются над ней...
Удачи и успехов! Ждем результатов.

0

10

Linnen
жалко собачку..... а что вы можете в этой ситуации сделать? наверное ничего... собака то их собственность...

0

11

обязательно расскажу, что с собачкой дальше будет! Еще как жалко!

Отредактировано Linnen (2007-01-26 23:01:54)

0

12

Sa&Bo&Bu написал(а):

жалко собачку..... а что вы можете в этой ситуации сделать? наверное ничего... собака то их собственность...

Ну вдруг они переоценили свои возможности, не знают теперь куда собаку девать. Поигрались с щенком, теперь надоел. Надо сначала узнать что там у них происходит, потом подумать конкретно что можно сделать.

0

13

я тоже боюсь, что они её скоро куда-нибудь отправят

0

14

Linnen написал(а):

я тоже боюсь, что они её скоро куда-нибудь отправят

Если это так, то очень хочется чтоб эта собачка попала в хорошие руки.

0

15

Да хорошо бы в хорошие руки!))))  буду держать за нее две руки, а Боц 4 лапы!

0

16

Гончая, Sa&Bo&Bu, будем надеяться...

0

17

Кстати, новость. Муж недавно встретил эту женщину в лифте и спросил, как у Баськи (так собаку зовут) дела. Она гордо сообщила, что уже начала спускать её с поводка (напомню, что собаке больше года).

0

18

Linnen написал(а):

Муж недавно встретил эту женщину в лифте и спросил, как у Баськи (так собаку зовут) дела. Она гордо сообщила, что уже начала спускать её с поводка (напомню, что собаке больше года).

Она хотела произвести на мужа хорошее впечатление :D. Надо дать задание мужу...чтоб все разузнал о собаке. Я всегда так делаю...если надо что-то разузнать посылаю мужа. :D

0

19

Гончая я его уже науськала на эту тему )))

0

20

Linnen Молодец! Теперь дела пойдут лучше. ;)

0

21

Гончая ага )) Меня муж спросил какой породы Баська. Я ему говорю - бернская овчарка. Он так удивился... Говорит - точно? Они же не такие...

0

22

Linnen написал(а):

Гончая ага )) Меня муж спросил какой породы Баська. Я ему говорю - бернская овчарка. Он так удивился... Говорит - точно? Они же не такие...

А вот оказывается они бывают и такие...

0

23

Гончая да... печально....

0

24

Linnen ужас какой... Я в шоке.
А собака какого пола? Если что выясниться, если они вдруг ее отдать захотят, вы сразу пишите!

0

25

Chansi  девочка. Напишу, как что узнаю... Она, бедная, все выходные лаяла и выла....

0

26

Linnen это ужасно... У двух моих подруг есть берны. Такие классные собаки! Я даже представить себе не могу забитого берна... Это ж как ее должны были лупасить... Кошмар...

0

27

Chansi сложно сказать.... А если еще учесть, что это делает женщина...

0

28

Linnen, есть женщины, которые по жестокости обращения с собаками фору любому мужику дадут. Просто берны... у них психика непробиваемая (по крайней мере у тех, кого я знаю). Хотя собаки разные... это факт.

0

29

Chansi написал(а):

Просто берны... у них психика непробиваемая (по крайней мере у тех, кого я знаю).

У щеночков психика у всех пробиваемая, а если еще и изначально с нервишками не ахти, то только в путь.

0

30

Я забыла, что на щенком к ним попала... Жалко собу, если так так всё плохо как представляется...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О наболевшем