Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О наболевшем


О наболевшем

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Да, собачку очень жалко. И жалко тех людей, которые видят все это и не в состоянии ничем помочь и ничего изменить.

0

32

Собачку невероятно жаль... (((((
Linnen, а исходя из чего Вы считаете хозяйку «суровой женщиной»? Наказать годовалую суку за то, что она напрудило дома – это нормально, другой разговор как наказать, но при «шаткой психике» ее так коротнуть могло и от шлепка тапком по попе. А почему ее с поводка не спускают Вы и сами ответили: «при виде собачек, гуляющих во дворе (таксы, ливретки, йоркширы), у неё случались истерики - она падала на землю, либо пыталась убежать (но её крепко держали), либо пряталась за ноги хозяина...», если бы при таком поведении они ее отпускали в свободный выгул было бы крайне безоответственно.  Может все-таки сначала поговорить со взрослыми хозяевами этой собаки. Узнать, что с собакой происходит. Давно-ли, кто у собачки мама-папа, и только потом называть хозяев неродивыми.
Не стоит забывать о том, что столь странное поведение может быть не только приобретенным, но и врожденным. У  моей знакомой живет 6-летняя бернская сука. Собаку обожает вся семья. За все прожитые вместе годы она не то что пендаля за плохое поведение (а ведет себя зачастую ужасно), даже газетой по мохнатому заду не получала – боятся запрессовать деффчушку. Песу холят и лелеят. Для собаки делается все что возможно и маловозможно! На праздники вся семья уезжает  "в глушь, в Саратов" и не потому, что они обожают эту дальнюю деревню, а по  причине того, что их собачка панически боится петард, людей, собак, машин, т.д. и т.п. Обратите внимание на то, что эту собаку никогда не били! 
К сожалению, у бернов в нашей старне с нервухой далеко не все впорядке, называть ее стабильной не стала бы... Порода стала популярна, вязки поставлены на поток, как следствие вяжут почти всех сук, да и отбор кобелей идет в основном исходя из титулов, отбора по поведению не идет - порода стала коммерческой, щенков все равно всех раскупят... Размах темпераментов от панически пугливого до крайне агрессивного. Многие "заводчики", передавая щена нов.владельцам поют песнь о том, какая это чудесная порода, что и заниматься-то с нимим не надо, т.к. они компаньоны и сами все поймут, слушаются они от рождения, любят детей, охраняют жилье и хозяйскую семью. Вообще, мега-супер-порода, один минус - вот крестиком не вышивает. Ни у кого не возникает каких-нибудь ассоциаций, читая и слыша такие рекомендации о супер породе? На мой взгляд, сейчас идет PR-компания данной породы, ровно такая же как и с лабрадорами несколько лет назад...думаю о результатах популяризации породы никому сдесь рассказывать не надо, т.к. наверняка у каждого есть знакомый лабр, жрущий собак или людей, незамечающий команд хозяина… И в этом первостепенная вина разведенцев и хозяев, которые поверили в «самодресируемость» породы. У бернов еще и яркий окрас, что делает их привлекательным для широких масс. Вы никогда не задумывались, почему на дрессплощадках редко можно увидеть зенна? при том, что их численное поголовье уже выше, нежели у НО (у нас на маленьком выгуле в микрорайоне 9 бернов, из них элементарный курс ОКД прошли только три кобеля). Бернский зенненхунд – ОВЧАРКА, им необходимо работать, просто для «интерьеру» эта порода не подходит, о чем у нас ловко умалчивается… видно декаративную собаку делают, пока крайне не удачно((

Chansi написал(а):

,
Тань, на сколько я поняла, я и есть одна из твоих подруг берновладельцев)))

Вопросу о непробиваемости зенновской психики и устройству этой несчастной деффчушки в добрые руки.
Собаку с столь большими проблемами в поведении устроить в «хорошие руки» ох, как не просто. Говорю это не голословно, у самой живет такой отказник, очень его люблю – золотая собака, хоть и дурень редкостный (пародокс). Можете закидать меня помидорами, но брать на себя такую ответственность в ближайшие годы не буду, да взваливать на кого-то такой труд как подъем подобной собаки было бы не честным, не осветив всей проблемы. Это реальный труд, включающий в себя постоянную корректировку поведения (причем не только собаки, но и себя и близких), дрессировка, социализация (а в год это даже с адекватными собаками не просто), а первые месяцы это круглосуточно, т.к. собака и ночью чего-то может испугаться. Если у собаки запущенный психоз, ей еще колят курс гомеопатии /очень действенно/, но 2,5месячный курс по деньгам равен цене на щенка берна средненьких кровей. Но если это врожденные качества, то исправить их невозможно, можно лишь чуть скорректировать. Еще не стоит забывать о вероятности выплывания трусливо-оборонительной реакции впоследствии у собак с таким темпераментом, как только они начинают сеюя чувствовать более уверенно. Все это необходимо донести до потенциальных владельцев, чтобы собака не повторила в новом доме свою нынешнюю судьбу. У вас есть «хорошие руки» готовые взять на себя такую ответственность? Хоть кто-то из форумчан желающих спасти собаку, может предложить ей должный уход, реабилитацию и много-много своей любви, терпения и времени? От себя – могу подделиться опытом.

Мой младший берн – Тай – отказник. Хозяин собирался усыплять, т.к. попытка сделать из берна ротвака к 6-месяцам результатов не дала. Мне позвонила наша заводчица и попросила помочь с передержкой. Когда мы приехали его забирать, я была в шоке! Таких забитых морально и физически собак я не видела никогда в жизни. Щенок в шесть месяцев панически боялся всех людей (больше остальных своего хозяина – зажимался и писался от страха при приближении этого человека), др.собак, машин… вообщем всего боялся, о хождении на поводке не было и речи, он и ошейника-то не знал + нулевая социализация: с 1,5месяцев жил на 6сотках окруженных глухим забором, видел лишь членов семьи. В машину мы его фактически грузили… Вот такое вот сокровище с «непробиваемой психикой» приехало ко мне в нач.мая. Потом уже выяснилось, что собака не понимает что такое человеческие руки (в доме «хозяина» его не гладили «чтобы характер не испортить»), что такое игра с др.собаками,игрушками,людьми, собака пришлось учить всему с нуля. Тогда я бы никому не дала гарантий, что собака востановится даже на 50% и это несмотря на то, что я знала (от заводчицы), что эти «тараканы» приобретенные, а не врожденные (он был самым боевым, заводным в помете из 8щенков). Низкий поклон моим родным и близким, которые помогали ставить этого обормота «на ноги» и перестроили свои привычки и жизнь под него (на протяжении полугода нельзя было топать,махать ногами, повышать голос – потом эти ограничения постепенно убрались).
Параллельно искали «хорошие руки», т.к. для нашей семьи Тай получился 5-ой собакой – согласитесь, перебор. И рук было не мало, порода-то раскрученной становится: кто-то красивую собачку по телеку, кто-то на календарике увидел, в рекламе понравилась, решил завести, а тут бац, за так подрощенного отдают (берны в москве сейчас дорогая порода)… самые ответственные еще литературку почитали под авторством Федоровичевой, Шивыровой (президент и ейный зам НКП), выяснили что порода-то безпроблемная. Часть рук отсеялась сама, увидев состояние собаки (они его видели уже более адекватным), а в основном испугавшись договора на передачу собаки, который включал в себя пункт о занятиях с собакой с профессионалами, кто-то мне не понравился. Собака осталась у меня. Восемь месяцев ежедневной работы меня и родных. То, что Таня (Chansi, которой с нами последнее время постоянно приходится общаться)  пишет «Я даже представить себе не могу забитого берна» для меня огромный комплемент, хотя «тараканов» у Тая в голове еще море разливное… до сих пор может проходя сквозь толпу людей, 25человек пропустить спокойно, а 26-ого испугаться и швырятся в сторону от испуга.., а теперь еще и мужчиной начал себя чувствовать со всеми из этого исходящими. Вообщем, тренируемся, работаем, живем вместе.
Как выглядит результат со стороны пусть лучше расскажет Chansi.
Но еще раз повторюсь – это большая работа, и когда ее начинаешь, то не можешь быть на 100% уверенным в том, какой будет результат.
Очень хочется, чтобы судьба этой бернской девочки сложилась хорошо,
но надо смотреть на ситуацию с открытыми глазами.

0

33

Attilius
попробую ответить на все вопросы

Attilius написал(а):

сходя из чего Вы считаете хозяйку «суровой женщиной»

судила по реакции её сына, когда мы с ним говоили о собаке, и по её поведению

Attilius написал(а):

при таком поведении они ее отпускали в свободный выгул было бы крайне безоответственно

буквально на днях мой муж говорил с хозяйкой. Оказалось, что это она сама боится всех собак вокруг, боится, что её собаку или её саму укусят или задерут. Поэтому, я склонна считать, что такое поведение у собаки приобретенное. Что касается поводка - хозяйка с гордостью заявляла, что они начали отпускать (после года)... Наверное, она считает, что теперь самое время.
Когда они только взяли собаку - это был упитанный жизнердостный щенок, никого не боялся, бежал знакомиться с людьми и собаками...
Спустя какое-то время щенка на поводке уже волочили. Ситуацию на настоящий момент я описала...

Attilius написал(а):

Может все-таки сначала поговорить со взрослыми хозяевами этой собаки

я бы с удовольствием, но с весны я уже не видела хозяйки, а паренька последний раз видела летом. Вот только недавно муж случайно встретил хозяйку, и они немного поговорили в лифте. Я даже не пойму в какое время они сейчас гуляют...

0

34

Attilius Тут, на данный момент, речь о забирании собаки и о плохом поведении хозяйки этого берна не шла. Речь шла о том, что сначала надо узнать что происходит с этой собакой, сама по себе она такая или отношение к ней жестокое. Так со стороны, не владея никакой информацией можно только предпологать, чем мы тут все и занимаемся. :cool:

0

35

Все самое интересное происходит как всегда не со мной. Муж вчера встретил мальчика с Баськой и задал пару вопросов. Подробности не известны все-равно, так как он не расспросил подробно, поэтому в скобках мои додумки и предположения. Итак, со слов мальчика Баську взяли из приюта с травмой спины (скорее всего трещина в позвоночнике), как он думает это из-за удара по спине. (видимо, они не знали изначально об этом) Уже живя у них, ситуация со спиной сильно ухудшилась (видимо, её били по больному месту. Потому что в 7 месяцев он сам говорил, что её бьют.. А взяли в 2-3 месяца... Отсюда, наверное, и проблема с психикой). Поэтому её растили в "оранжерейных" условиях, и она всего боится. И из-за травмы она не доросла до стандарта (она мне ниже колена, а Гусе по пузо, а тело длинное).
Вот такие новости...

0

36

Боже мой ,что же это за судьба у бедной собаки,если уже в 2-3 месячном возрасте травма спины.Что же произошло такое.Да и не понятно как мог щенок с породой, в таком маленьком возрасте попасть в приют.Если это все те гады(эксплуотаторы собачьи) с ума сходят,то все равно не логично-продали бы.Для меня это загадка.

0

37

deutschemash
ой, это я описалась )) Прошу прощения. Питомник, конечно, - не приют )))

0

38

А ну теперь понятно,ато я аж абалдела,а вы знаете Фрея родила!!

0

39

Здорово! Скольких?

0

40

У них в персоналиях я немного написала

0

41

LINNEN как дела у вашей соседки (у собачки) ?

0

42

deutschemash
видела её пару раз - отпускают её немного побегать самой, немного она повеселела, вроде, хотя выглядит также

0

43

Удалось сфоткать её изподтишка
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/907/733907/f_9402302.jpg
получилось только так - чтоб хозяка не запалила

0

44

ооо УЖАС!!! ЭТО БЕРН????? у меня нет слов,что  с ней сделали это же жуть просто, бедная собакина.

0

45

Sa&Bo&Bu да, выглядит она страшно! Ну, собственно, как я и описывала.. в общем, я не приувеличивала

0

46

кошмар!!!!!!!!! я подумала, что это сеттер.... ужас..... никак не получится девочку у них всё же забрать?!?!

0

47

Chansi
а как её забрать? Силой отнять? Разве у нас в стране есть организвция, которая этим занимается? Хотя, по идее, должна быть..

0

48

Linnen с возвращением!!!
Есть "ПиК" можно попробовать там попросить помощи, но даже не знаю как преподнести это...

0

49

TashaP спасибо )) я вот тоже не знаю. И я даже не знаю, кто тут более виноват - заводчики или хозяева.. я же точно не знаю, когда ей спину повредили и кто конкретно

0

50

Linnen, а что у нее со спиной?

0

51

Бедная бедная собанечка...

0

52

Linnen это явно четверть от зененхундов... ((( печальное зрелище... Попытайся подружиться с той женщиной... придумай что-нибудь надо узнать, что со звериком... если, конечно, можешь...

0

53

Chansi травма позвоночника какая-то

0

54

бедная соба =(( они всё также с ней обращаются? или изменения есть?

0

55

Chansi видела её сегодня - её вывели один раз пописать и сразу увели. выглядит давольно угнетенно

0

56

Linnen собака не может быть просто так угнетенной... либо она больна, либо с ней жестоко обращаются... ИМХО

0

57

да это точно

0

58

Безобразная история...собака выглядит как больной сеттер...какой там зененхунд...в общем кошмар :O

0

59

Гончая да уж, а главное, сделать ничего нельзя...

0

60

TashaP написал(а):

Да можно...только сложно

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О наболевшем