Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О ньюфе.


О ньюфе.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Раздел называется "... поразившее нас", но история моя шокирующая.
Если кто-то из вас заходит на форум к-9, то возможно знаком с этой историей.
Это случилось несколько месяцев назад. Со двора частного дома был украден ньюф, кобель, уже взрослый, есл и не сказать старый. Его просто срезали с поводка, на котором он был привязан.
Хозяева ньюфа стали выяснять что и как. Оказалось, что подозрительного мужика с ньюфом несколько человек видели в наземном транспорте. Кто-то дал адрес, и сказал, что в той квартире постоянно меняются собаки и вроде там недавно появился ньюф. Хозяева поехали туда, уже с милицией. Нашли этого мужика. Выбили из него признание, что это он украл ньюфа. Украл по заказу для кого-то. Мужик обещал на следующий день позвонить и отдать собаку. Но прошел не один день. Хозяин опять поехал к этому мужику. И тогда вместо того, чтоб отдать собаку, мужик назвал место. Хозяин поехал туда и нашел труп своей собаки. Ньюфа просто выкинули из машины. Он лежал на обочине уже окоченевший.

Как дальше развивались события, и что стало с тем мужиком я не знаю. Но ньюфа очень и очень жалко.

0

2

Вот из-за таких сволочей я не оставляю собаку на ночь на улице когда мы живем на даче и днем постоянно слежу за ним, хоть и знаю что он на своем месте у забора. Ну нет ничего святого у людей.
Ньюфа жалко очень. :(

0

3

Гончая ньюфа увели посреди бела дня! И бил он привязан в дальнем углу участка рядом с вольером других собак.
Как хорошо иметь маленький дачный участок, да еще и в самом центре кооператива.

0

4

Chansi написал(а):

Как хорошо иметь маленький дачный участок, да еще и в самом центре кооператива.

Вот кажется мне что и это не спасет. Захотят украсть, украдут в любом случае.

0

5

Гончая написал(а):

Вот кажется мне что и это не спасет. Захотят украсть, украдут в любом случае.

Это точно. Но с маленького участка украсть безусловно сложней.

0

6

Chansi написал(а):

Это точно. Но с маленького участка украсть безусловно сложней.

Сложней, но не невозможно, а тем более если кража кем-то заказана.

0

7

а для чего заказывают кражу собаки???

0

8

Linnen, в случае с ньюфом, его крали для охраны дома вроде. Хотя могу ошибаться. А вообще, не понимаю зачем красть уже взрослую собаку, если не сказать старую?!

0

9

Chansi да, причина очень странная... Жалко нюфыча  :(
Я вообще одно время ходила и постоянно смотрела за собаками своими, потому как прошел слух, что у нас в районе появился некто, кто уводит породистых собак и при том не просто породистых, а породных и лучших из породы...

Linnen написал(а):

а для чего заказывают кражу собаки???

Собак крадут... это бизнесс. Наверное года два назад, была целая передача этому посвящена. Вобщем, краудт на заказ, таким образом убирая конкурентов... есть такие сволочи, редко, но встречаются... Крадут, когда кому-нибудь собака мешается; крадут для переправки после в Азию, как собак на мясо... впринципе, мотивы разными могут быть и насколько, я понимаю, перечисленное мной выше, это далеко не все причины... Печально все это...

0

10

Ужас какой. Я вот только не понимаю как большую взрослую собаку можно украсть, просто увести.

0

11

Большую взрослую собаку растить не надо, возиться с ней. Чтоб получить взрослую красивую собаку с ней попотеть надо, а тут бац...и готовая собака.

0

12

Гончая написал(а):

Я в том смысле, что разве взрослая собака пойдет с незнакомым человеком?

0

13

маруся написал(а):

Я в том смысле, что разве взрослая собака пойдет с незнакомым человеком?

Очень много вариантов на самом деле. Можно, если кобель, с помощью течной суки, как чаще всего и бывает. Есть люди, которые долго ходят рядом, мелькают, разговаривают с собакой. Подкидывают что-нибудь, какой-нибудь наркотик или снотворное. Если заплачены хорошие деньги за заказ, способ найдут.

0

14

маруся, не всякая взрослая (да и маленькая) собака пойдет за незнакомцем. Но есть породы, в которых любовь к людям заложена генетически. Мы когда с Джессикой гуляем, она не пропускает ни одного прохожего мимо, обязательно хотя бы носом в него тыкнется.

0

15

Chansi написал(а):

Но есть породы, в которых любовь к людям заложена генетически.

Да, а с такими собаками вообще никаких проблем. Они подойдут, оближут и фамилии не спросят.

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » ... поразившие нас » О ньюфе.