Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Полноценное питание собаки


Полноценное питание собаки

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Хотя я собачница со стажем в 1,5года,но все равно у меня нет четкого представления чем лучше кормить собаку.Что лучше сухой корм,натуралка,или консервы.Я кормлю старшую дочь так-рис ,гречка,+ тушонка педигри или экси,ну там творог ,сырые овощи ,фрукты,рыба иногда.Но у меня сомнения,правильно ли я кормлю ?может тушонка это плохо?Подскажите.
С мелкой пока все понятно рис гречка+отварная курица или говядина постная,ну и дальше по Нюшенному списку.

0

2

У меня стаж тоже около 1,5 года и за это время мы ели и сушняк, и натуралку. Но натуралка мне нравится больше, хоть с ней возни и больше. У меня соба есть рис/гречка + мясо/субпродукты + тушеная цветная капуста/брокколи - это вечер; днем - кефир с творогом; утром - каша с овощями. И конечно же всякие подкормки: для костей, для суставов, для шерсти и прочее.

0

3

Да конечно натуралка лучше всего,но накладно однако,а где вы мясо берёте и почём?
А вы мясо один раз в день даёте?

0

4

Я мясо заказываю в Сахарной Косточке. Вот их сайт http://www.kostochka.ru/?page=14
А даю мясо исключительно на ночь, уже после вечерней прогулки.

0

5

О,клас ,спасибо большое!!А людям это мясо можно есть?И если вы знаете что именно из субпродуктов можно давать собаке?

0

6

deutschemash, всё, что есть на сайте можно давать собакам. Есть людям... Папа мой ел сердце говяжье в скороварке отваренное (для собаки). Да наверное можно. Пол года назад наверное, мы у Сахарной косточки справки на мясо запрашивали. Всё было в норме. Но человеческие предрассудки от нас никуда не делись. Если сайт собачий, значит мясо собачье (для собак), значит человекам есть его ниизяяяя!

0

7

Ах, да... на счет субпродуктов и разных видов мяса. Некоторые собаки имеют непереносимость того или иного вида мяса и субпродуктов. У моих знакомых собака поносит от вареной печенки, а от сырой нет. А другая наша знакомая соба просто отказывается есть все субпродукты! Ей только мясо подавай. =))

0

8

Мой стаж 14 лет. Гуся вторая собака, а первой как-раз 14 лет - с родителями живет. Обоих псов кормим только натуральной пищей.  Первый от кормов отказывается (от всех), а у Гуси желудок не принимает.

0

9

Я первых своих собак кормила только натуралкой, кормов в продаже не было или было очень мало. Виктора я кормлю в основном натуралкой, иногда когда нет времени даю корм и летом, на даче, он чаще ест корм. До 6 мес. ел щенячий корм, потом стала подключать натуралку и вот с года он на натуралке в основном. Ест мясо, печень, немного гречки для вкуса, морковь, капусту свежую и квашеную, зелень, творог 5%, кефир 3.2%, говяжьи хвосты и уши.

0

10

Спасибо за ответы!!Большое!! А вот еще вопрос - собачья тушенка с кашей это натуралка или нет?

И еще большая просьба высказываться всех,я обычно собираю много мнений,а потом уж решаю ,что делать. ;)

0

11

deutschemash я считаю, что все корма, которые делают на заводах - это не натуралка. А там уж вам решать.

0

12

Я своего китайца кормлю кормом+фрукты+витамины. Можно и мясом конечно, такая малявка не раззорит, но к сожалению далеко не всегда есть возможность купить свежее хорошее мясо, а перемороженным сто раз кускам из магазина я предпочту накормить сушняком. Возможно я ошибаюсь.

0

13

Есть натуральное питание,
смешанное питание,
сухой корм (и консервы туда же)

Натуральное питание это мясо
Смешанное питание - это когда супчик с чем-то, кашка с мясом, и все в таком роде, когда все смешивают
Сушка - это питание сухим кормом (консервами) при этом НЕЛЬЗЯ мешать подобное питание с выше перечисленными способами кормления, ибо это грозит  разбалансировкой организма...

Мы кормимся сухим кормом фирмы Роял Канин
Мачо - Роял Канин Макси Сенсибл
Фреа - Роял Канин Мобилити Спешл а сейчас постепенно перевожу на Роял Канин Макси Беби Дог

0

14

Кормлю Боца натуралкой, и все замечательно!)))) а от сушняка-был плохой эффект, его он практически не ел,   даже весьма было странно при его здоровом аппетите, и корма разные перепробовали-от даймонда до роял канина. а сейчас рис, гречка,  и пшено все на мясных бульонах. ну естественно овощи фруктыи все такое)

0

15

Спасибо большое за ответы,вот теперь я более менее имею представление и создала в мозгу схему кормления!Будим питаться смешанным кормом.Бачи у меня не большие так что проживем,а тем более с "Сахарной косточкой".Только вот еще загвоздка-Нюша ест 2 раза в
день,творог и яблоки -3ий раз днем,и мясо надо давать строго 1 раз или если 2, то в этом ни чего страшного не кроится?

0

16

deutschemash Я думаю что тебе не надо каждый день творог давать...это вообще не нужно. Можешь делать как...один день, утром немного мяска с кашкой или просто с овощами и вечером чистое мясо, побольше порцию. другой день творог с яблочком, можно творог с биокефиром, а вечером мяско. И так чередовать.

0

17

Ага понятно,а витамины давать постоянно или с перерывами?

0

18

deutschemash
Если витамины давать постоянно, то может возникнуть гипервитаминоз. Лучше витамины давать курсами. А еще лучше посоветоваться на счет витаминов и подкормок с ветеринаром (или диетологом). С ним и по поводу кормления можно поговорить.

0

19

deutschemash Я даю витамины раз в три месяца, по месяцу. таблетки и жидкие витамины АДЕ.

0

20

У меня вопрос созрел ))) А печень собаки нормально переносят?

0

21

Вот у меня была такая ситуация,дала Нюше печенки куриной вареной,после нее Нюша заболела,не ела и ее тошнило.Но до этого она ела печенку много раз.В клинике врач мне сказала,что мол печенку лучше не давать,там мол вся гадость скапливается.Вот так.Может совпадение,может печенка какая то плохая попалась,странно.Вроде печенка богата там всякими нужными веществами,а врачь так высказалась.Но после этого случая Нюхе я печенку не даю,может у нее какаято непереносимость появилась.Но как то рисковать больше не хочется,потому ча очучения,когда бабача болеет не из приятных!

0

22

Linnen, моя нормально. А вот курицу и другую птицу не очень. Но все собы по-разному.

0

23

deutschemash, Chansi, пасиб )) Я дала. Первые два куска были съедены с подозрением, зато остальные умял

0

24

Linnen, ну и как? ЖКТ не отверг печенку?

0

25

Chansi
все прошло на "ура" )))

0

26

Linnen
ну вот и хорошо))

0

27

Да вот насчет курицы-у Нюши в детстве был пордон понос от курицы,а сейчас ни чего нет!А Клёпа сейчас,в детстве,уминает курицу за обе щеки и все нормально.Все как говорится индивидуально.

0

28

Вот хотела спросить-на самолм деле ли так-  многие люди(у которых живут собаки и не только)-считают что раз дворняга или метис-может есть все попало, т.е. объедки со столов, кости, и т.п. как вы считаете это так на самом деле? я кормлю Боцмана-нормально не смотря на то что он метис, но сталкивалась с некоторыми случаями где собаку кормят чем попала,  даже бывает и породистых,  но в основном двонряг или метисов.

0

29

Sa&Bo&Bu
я тоже сталкивалась с таким. Да что уж далеко ходить. Прошлый мой пес, кобель эрделька, хотя он не мой был, а больше мамин. Меня к нему не особо притягивало, может потому, что мелкая совсем тогда была... Чил ел у нас сушняк. Стыдно признаться, но очень часто получал остатки со стола и просто очистки от винегрета (от вареных овощей). Я ему совершенно спокойно могла отдать огрызок от яблока! А Джессике... я ей яблочко нарежу, сердцевинку вырежу... остается только пожевать :lol:

0

30

deutschemash

Да вот насчет курицы-у Нюши в детстве был пордон понос от курицы,а сейчас ни чего нет!А Клёпа сейчас,в детстве,уминает курицу за обе щеки и все нормально.Все как говорится индивидуально.

Полностью согласна. Хотя корма с курицей считаются гипо-аллергенными, все же реакция на эту самую курицу у собаки может быть разной. Как напримен и с людьми... нош-па она для всех хороша, но не все ее могут принять, хотя действительно, очень многим она приносит пользу. Так что все в этом мире индивидуально http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Sa&Bo&Bu

многие люди считают, что раз дворняга или метис-может есть все попало, т.е. объедки со столов, кости, и т.п. как вы считаете это так на самом деле?

Нет, я так не считаю, здоровое питание оно на всех распрастроняется, как и законы любые... Ты правильно делаешь, что соблюдаешь рацион своего Боца... А такое мнение на мой взгляд пошло, потому что перед нами большое количество дворовых собак, которые питаются чем угодно и продолжают прекрасно себя чувствовать... однако, те кто по ним ровняет, явно не ведут подсчета бродяжек... ведь не фиксируется численность и смертность бродячих стай... (последнее уж явно не регистрируется) Дело так же и в том, что метисы, породистые, откровенные дворни... но ДОМАШНИЕ коли их дальние предки одомашненными были, они теряют свои инстинкты... Да соба может быть черезчур свободолюбива, но это не говорит о том, что она сможет выжить в условиях улицы, как бы ей туда не хотелось. Так что ошибочное мнение, если оно основано на сравнении с дикими двор-терьерчиками...

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Совещание » Полноценное питание собаки