Собака - Лучший Друг

Объявление

20 МАРТА НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА НОВЫЙ КОНКУРС ФОРУМА "ЛИТЕРАТУРНО-ФОТОГРАФИЧЕСКИЙ" БОЛЕЕ ПОДРОБНО ОБ УЧАСТИИ В КОНКУРСЕ МОЖНО УЗНАТЬ В СООТВЕТСТВУЮЩЕМ РАЗДЕЛЕ. ЖДЕМ ВАШИ РАБОТЫ. Наш форум модерируемый прошу любить и жаловать DEUTSCHEMASH и ШОК. Если Вы впервые на нашем форуме, а это не исключено :) то обязательно зайдите в этот раздел: http://blackidogs.2bb.ru/viewforum.php?id=25

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » Покоритель Арктики-Аляскинский маламут


Покоритель Арктики-Аляскинский маламут

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет и добро пожаловать!
Тут я бы хотела поговорить об одной из пород ездовых собак, Аляскинском Маламуте. Все кто являются счастливым обладателем этой замечательной породы, а так же те кто являются ее поклонником давайте тут расскажем и покажем тем кто еще не в курсе о существовании этой породы, какие это прекрасные собаки и на что они способны.   

Кратенько о породе:
МАЛАМУТ - северная ездовая собака, известная с древнейших времен. Порода ведет свое происхождение с Аляски и арктических районов Канады. Свое название получила от коренных жителей Аляски - племени маламутов, издавна использовавших этих собак как основное средство передвижения. Маламут способен проявить большую резвость, превосходно работает в упряжке. С конца 19 века участвует в спортивных гонках на санных упряжках, управление ими под силу даже детям. Маламут очень похож на волка, но взгляд его выражает искреннее добродушие. Аляскинский маламут обладает крепким костяком и мощным сложением. Высота в холке 63-70 см, вес 38-57 кг.
Прекрасная рабочая собака, маламут предан хозяину, очень общителен, ладит с детьми, отличается выносливостью и безотказностью. Шерстный покров защищает маламута в любую погоду. Для сохранения здоровья нуждается в серьезных физических нагрузках.
Маламут одна из самых умных пород собак, легко дрессируется, с хорошим иммунитетом, прекрасная нянька для детей. Одна из самых импозантных пород собак, ни кого не оставит равнодушным. исключительно преданная, а также доброжелательная собака. Ей необходим строгий хозяин и хорошее обучение. Эта собака очень чистоплотна, практически не имеет запаха, не лает.

0

2

А вот собственно и мой мальчик. Зовут его Виктор, ему 4.5 года.

Отредактировано Гончая (2007-01-18 00:32:11)

0

3

Куда пойдем...налево или направо? :)

0

4

Гончая привет! Рада Вас тут видеть :)
Маламуты действительно, как царственные особы величавы... Обчно я их на фотографиях видела, а тут на выставке увидела это роскошество... Такой огромный волчарообразный мишка ( это я любя :) ) Я восхищаюсь их статью, одно время, маламуты были в числе рассматриваемых мной пород на роль члена нашей семьи... Но, все же предпочтение отдали лабрикам... )
А вот мне интересно, как они в общении с чужими людьми, с собаками (доменантны ли) и я думаю, что они отличные охранники... Хотя могу ошибаться... И имеют ли что-то общее с этой породой лайки?

0

5

Привет! Вы звали...вот я и пришла ;)
Огромным маламут быть не должен, иначе ему будут сопутствовать все проблемы и болячки крупных, огромных пород. они должны быть в пределах 70 см в холке, ну так изначально было. сейчас на выставках гигантизм какой-то в моде.
Мой охранник по настроению, самое его страшное оружие это зализать до смерти. :) С собаками очень агрессивен, есть несколько пород которых он на дух не переносит.

Маламуты - очень дружелюбные собаки, любят быть в центре внимания, поэтому лучше всего они себя чувствуют в семейном окружении, чем предоставленные самим себе где-нибудь во дворе. Они чрезвычайно умны, но могут быть очень упрямы. Сильный характер маламутов "обязывает" их доминировать над другими собаками, поэтому они могут быть агрессивны к сородичам. Хозяину нужно как можно раньше ввести щенка в "собачье общество", пресекая любые попытки питомца учинить "разборки". С людьми маламуты не агрессивны, поэтому обучать их защитной службе не рекомендуется. Дружелюбие абсолютно ко всем делает их плохими сторожами, однако, своим внушительным видом они могут отпугнуть непосвященного "злоумышленника".

С породой лайка много общего.)) Эта порода-ездовая северная лайка.
Относятся к шпицеобразным. родственники маламута- хаски, самоеды, гренландские, чукотские ездовые.

Отредактировано Гончая (2007-01-18 15:12:11)

0

6

Очень важно помнить, что аляскинский маламут рабочая порода. ЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА РАБОТА, будь то ЗАНЯТИЯ ЕЗДОВЫМ СПОРТОМ или ДОЛГИЕ ПРОГУЛКИ ПЕШКОМ. Не стоит заводить маламута, если вы не сможете уделять достаточно много времени для прогулок с ним.

0

7

Гончая правильно сделали, что пришли с удовольствием бы почитала побольше о Викторе :) ПРОШУ Вас создать для него персоналку :) я туду буду лазить, как только там будут обновления... Я влюбилась в Вашего очаровашку...

С людьми маламуты не агрессивны, поэтому обучать их защитной службе не рекомендуется.

А это единственное, что есть общее у них и лабров :) У нас тоже не рекомендуется ставить на ЗКС собаку, но некоторым мнение породников не интересно... жаль... такие самостоятельные породы ломают на раз, два...

А заблуждение или нет, что у маламутов, где в предках есть волчьи крови? Я это слышала от кого-то, да и на волков они внешне чем-то похожи... Однако я читала книгу (я выложила ее отрывки тут Книги по кинологии) автор просто покорен ездовыми собаками и опровергает тот факт, что есть резон намерено мешать крови волков и лаек (не помню точно о них ли одних он говорил, но точно о ездовых упряжных собаках) Что волки не столь выносливые и что подмешай кровь, собаки могут потерять свои главные черты... Так ли это на Ваш взгляд?

0

8

Гончая правильно сделали, что пришли с удовольствием бы почитала побольше о Викторе  ПРОШУ Вас создать для него персоналку  я туду буду лазить, как только там будут обновления... Я влюбилась в Вашего очаровашку...

спасибочки...я уверенна что если бы вы с ним встретились он бы не дал вам проходу и зализал бы. :D

ой, я очень против чтобы маламутов натаскивали на защитную и охранную функцию. я считаю что у них в этом случае сломается тот вековой барьер на агрессию на людей и детей. ведь для них это табу. очень расстроилась узнав что в одном из питомников успешно натравливают маламутов.

по поводу крови волка в крови ездовой собаки...я считаю что волк это одно из выносливейших животных в природе. и потом, как им там на севере увеличивать поголовие собак...путем приливания новой крови...волчей крови. волк в сутки покрывает до 100миль в сутки, со скоростью 40 км в час догоняя зайца. волк может развить скорость до 70 км в час, по пересеченной местности. позже я подробнее напишу об этом.

Отредактировано Гончая (2007-01-18 02:17:10)

0

9

Гончая очень интересно, как добирусь про волков и гончих в той книге, то выложу на форум... :) Обязательно напишите про волков!!!!!!!!!! Уважаю и обожаю их... )))

0

10

В наши дни существуют два различных типа аляскинских маламутов. Одна линия, называемая - М'Лут и другая - Коцебу. Между этими двумя линиями есть одно различие - размер собак. Маламуты М'Лут крупнее, чем Коцебу. Кроме того, истинный маламут Коцебу только волчьего окраса, а в линии М'Лут встречается разнообразие окрасов - волчий, черно-белый, соболино-белый, голубой и белый. Собаки Коцебу менее агрессивны, чем М'Лут и более подвижны. Среди заводчиков до сих пор ведется спор, какого маламута называть "правильным", но, к счастью, представители обеих линий пока ещё не утратили своих рабочих качеств.

0

11

ой что то я совсем запуталась,мне кажется ,что Хаски и Маламут очень похожи внешне.Так чем же они отличаются??

0

12

deutschemash написал(а):

Так чем же они отличаются??

Они отличаются размерами, маламуты больше и крупнее; темпераментом, хаски более активные и резвые. Маламуты используются для перевозки тяжелых грузов, они идут долго, но медленно. Хаски бегают быстро и в упряжку их надо больше, чем маламутов.

0

13

Ага понятно!

0


Вы здесь » Собака - Лучший Друг » Породные Форумы » Покоритель Арктики-Аляскинский маламут